15:03, 19.10.2020

Как изменить свою жизнь к лучшему

Новая жизнь начинается не с понедельника. Она начинается с решения поменять что-то к лучшему.

Во взрослом состоянии человеку все реже приходится думать о том, кем стать, и все чаще — как улучшить жизнь.

Даже хорошую жизнь можно улучшить. В этом вам помогут пять простых привычек.

1. Цени то, что уже есть у тебя, замечай хорошее и доброе даже в малом. Иногда мы думаем, что счастье наступит при достижении определенного у ровня, престижа, когда мы начнем проводить время с определенным кругом людей. Не всегда это быстро получается... А, вскоре опять появляется тот уровень, до которого желательно дотянуться. И вся жизнь становится "рабским трудом" для достижения "новых уровней". Без времен и задуматься над тем, чего достигла. Остановись хотя бы на немного, осознай, оцени то, чем обладаешь. Находи счастье в том, что происходит с тобой каждый день. Это и теплое прикосновение руки любящего тебя человека. Это отличный вкус и запах домашней еды. Это удовольствие поделиться с кем-то близким чем-то особенно дорогим и приятным для тебя. Постоянно замечая "маленькие у довольствия", ты будешь жить даже в будни прекраснее и счастливее.

2. Живи результативно, развивайся и продвигайся понемногу каждый день. Ежедневно делай маленькие важные успехи. Используй каждый день для достижения желаемого. Выбирай ответственность за дела и ошибки. Предпринимай шаги для улучшения. Не будь рабой идей и планов других. Контролируй результаты своей жизни. Будь честной сама с собой. Доверяй интуиции. Обсуждай задумки с близким и людьми. Говори и делай то, что нужно, к чему призывает твое сердце.

3. Будь с "правильными" людьми и помогай тем, кто рядом с тобой. Удаляйся от самовлюбленных эгоистов, глупых и злых людей. Будь ближе к тем, с кем быть интересно и полезно. Кто любят и ценят тебя, воодушевляют те 6 я на достижение новых целей, "заряжают" энергией и оказывают поддержку. Они уверены, что ты станешь именно той, кем хочешь быть. Заботься о людях. Чем больше ты помогаешь другим, тем чаще они захотят помочь и тебе. Не забывай, что любовь и забота рождают любовь и доброту.

4. Не злись на других, себя. Никто не застрахован от ошибок или неудач, обид ил и злых слов, и дел. Но лучше не переживать эту боль вновь и вновь. Прощение исцеляет. Не надо стирать прошлое, забывать о том, что произошло... Но лучше отпустить все обиды и боли, избавиться от зла и горя. Запомни, уроки случившегося, прими пользу от такого опыта и двигайся дальше. Живи ярко, без вины, зла и обид.

На правах рекламы
20