13:57, 26.10.2020

Лучшие художественные фильмы с английской бизнес-лексикой

В Сети есть очень много лайфхаков, как быстро выучить бизнес-английский по фильмам или сериалам. Но мы вам скажем, что это будет отличным дополнением, а вот учить английский все же лучше под руководством опытного специалиста и с наличием качественных учебных материалов. Это значительно ускоряет процесс и позволяет избежать большого количества ошибок. Поэтому, если вы захотите учить бизнес-лексику, мы настоятельно рекомендуем пройти курсы бизнес-английского онлайн, а если все же хотите дополнить их фильмами – вот вам подборка киношедевров:

«Здесь курят»

Противоречивая лента о том, как благодаря грамотному подходу и знанию своего дела можно обратить вспять мнение общественности. Даже если изначально сама идея кажется безумной и нереальной. Будете полезен тем, кого интересует лексика из области юриспруденции, и маркетинга и медицины.

«Эрин Брокович»

Фильм основан на реальных событиях и расскажет о жизни простой не слишком везучей, но очень упорной матери-одиночки без юридического образования, которая выиграла громкое судебное дело против корпорации, которая отравляла воду маленького городка отходами производства. Во время просмотра вы не только подтянете лексику в области юриспруденции, но и хорошенько посмеетесь над забавными ситуациями и харизматичной героиней.

«Волк с Уолл-стрит»

Мы не могли не добавить в этот список один из самых ярких фильмов с Леонардо Ди Каприо. В год его выхода о нем не говорил разве что ленивый. Так что, если вы еще не смотрели этот фильм или смотрели его в русскоязычном переводе – обязательно пересмотрите эту потрясающую историю в оригинале. Лексика из фильма по большей части касается торгов, документооборота и брокерской деятельности.

«Стажер»

Талантливый Роберт Де Ниро и очаровательная Энн Хэтэуэй – это далеко не все причины, по которым стоит посмотреть фильм. История расскажет о пожилом человеке, который пытается стать своим в мире моды и онлайн-торговли. Во время просмотра можно от души посмеяться и почерпнуть несколько сотен новых слов на тему бизнеса, моды и онлайн-торговли.

«Социальная сеть»

Вдохновляющая, а главное основанная на реальных событиях история о том, как студент из Гарварда создал одну из самых популярных в мире социальных сетей – Facebook. Да, вы угадали, это фильм расскажет о жизни и молодости Марка Цукерберга. Помимо интересной истории о том, как появился Facebook, а Марк внезапно стал одним из самых молодых миллионеров, вы почерпнете много полезной лексики из области бизнеса, IT и маркетинга.

Так что открывайте ноутбук, готовьте попкорн или чашку горячего чая, и обязательно захватите блокнот с ручкой, чтобы записать все новые слова и словосочетания. Приятного просмотра!

«Источник: escc.ru»

На правах рекламы
55