16:13, 28.10.2020

Кремация или погребение: как похоронить умершего в Санкт-Петербурге?

Что необходимо делать, если в дом пришла беда, умер один из родственников? Не играет роли, пожилой он или молодой, женщина это окажется или мужчина, необходимо как можно быстрее приступать к организации похорон. В течение одного дня нужно успеть выполнить много разных дел. Но уже в самом начале, как уедет вызванный на дом врач для установления факта смерти, а также наряд полиции, надо подумать о том, как правильно похоронить близкого человека.

Погребение или кремация?

Сегодня практикуется два варианта похорон. И это касается самых разных ситуаций, даже в том случае, когда кто-то утонет или окажется разорванным дикими зверями. Все равно останки принято предать земле. Такая традиция существует уже не одну тысячу лет. Многие столетия христианство выступало против сжигания умерших или других способов похорон. Поэтому это и сегодня как в Санкт-Петербурге, так и в других населенных пунктах России чаще всего практикуется.

Но в последнее время все чаще выбирается и кремация. Для такого решения может оказаться несколько причин:

- трудно на городских кладбищах найти участки земли для могил;
- такова была последняя воля умершего человека;
- этот вариант выбирает семья ради экономии денег;
- это не так травмирует психику родственников.

Важно и то, что даже православная церковь дала свое согласие на кремацию. А это означает, что можно приглашать священника на отпевание, даже если после этого тело будет отправлено не на кладбище, а в огненную печь.

Заказ ритуальных услуг

Но даже если семья определится, каким способом похоронить своего отошедшего в мир иной близкого человека, не надо забывать и про другие дела:

- оформление некоторых документов;
- покупку разных траурных атрибутов;
- заказ катафалка и автобуса;
- проведение панихиды и отпевания;
- поиск кафе для проведения поминок.

Что-то семья может выполнить сама. Но некоторые моменты касаются обращения за помощью в ритуальное агентство. Например, обязательно нужно покупать гроб, венки, да и крест на могилу лучше взять в готовом виде. Вот и получается так, что надо знать, какой похоронной службе довериться в этом деле.

В Санкт-Петербурге есть много старых ритуальных агентств. Но и новые подобные компании могут ради привлечения клиентов предложить еще лучшие условия. Одним из них является филиал Ритуал.РУ, и для оформления заявки нужно зайти на сайт spb.ritual.ru и ознакомиться с информацией. Здесь удастся заказать онлайн не только разные услуги, но и траурные атрибуты. В каталоге надо посмотреть и на цены, которые являются вполне приемлемыми.

На правах рекламы
35