21:14, 26.12.2020

Как выиграла свой миллиард Надежда Бартош

Миллиард Надежды Бартош: 2020 начался с подарка судьбы

В начале 2020 года многих россиян удивила и воодушевила новость — оказывается, в лотерею можно выиграть целый 1 000 000. Как выиграла свой миллиард Надежда Бартош.

Можно по-разному относиться к лотереям. Кто-то уверен, что смысла покупать лотерейные билеты нет, так как затраты регулярные, а шансы на выигрыш не такие высокие. Некоторые даже вспоминают формулы из теории вероятности и самозабвенно высчитывают шансы на победу, рекомендуя и тем, кто спрашивает, и тем, кто не спрашивает, воздерживаться от покупки билетов. А кто-то верит в то, что судьба однажды подарит ему шанс выиграть — верит и, несмотря на все правила и закономерности теории вероятности, регулярно покупает лотерейные билеты, выделяя на покупки несколько сотен рублей в месяц.

А история показывает. Правы и те, и другие. Если вы не верите в лотерею, вы не будете покупать лотерейные билеты — а значит, никогда не выиграете. Вы правы: не верите — не покупаете — не выигрываете. А если считаете, что шансы на выигрыш есть, тоже правы, ведь каждый день кто-то в мире выигрывает крупную сумму денег. И шансы у всех равны. Точнее, не у всех, а у тех, кто покупает лотереи — кто дарит себе этот шанс на выигрыш.

Миллиард Надежды Бартош — яркий пример того, что все реально. Даже то, что на первый взгляд может казаться нереальным. Могла ли подумать пенсионерка из Подмосковья 13 декабря 2019 года, что ее дочь купит ей билет, который принесет ей такую баснословную сумму? Вряд ли. Тем более, что в этот раз при покупке лотерейных билетов им не удалось совершить свой традиционный ритуал по поиску на билетах своих счастливых чисел. Лотерейный киоск, в котором Надежда с дочкой покупали билет, уже закрывался, и возможности долго выбирать просто не было — поэтому пришлось положиться на благосклонность судьбы. Результат такого доверия превзошел самые смелые ожидания.

Миллиард Надежды Бартош: ожидания и реальность

Страна долго ждала победителя. Розыгрыш «Новогодний Миллиард» был проведен 1 января 2020 года, а победитель объявился только 9 января. Как так получилось?

Уже позже, давая интервью журналистам, взволнованная Надежда расскажет о том, что о билетах и выигрыше они с близкими особенно не задумывались. Новогодне-праздничная суета закружила всех, и в итоге дочь Надежды вспомнила о лотерейных билетах и решила их проверить только 3 января. К тому времени, девушка находилась уже в Санкт-Петербурге на каникулах. Реакция на столь большой выигрыш была стандартная — дочь Надежды просто не поверила своим глазам, когда выяснилось, какую сумму выиграл мамин билет. Она перепроверила все несколько раз, а потом отправила фото билета брату и маме, чтобы перепроверили и они. 3 января семья Бартош уже знала, что они выиграли огромную сумму денег, но заявить о себе Надежда смогла только 9 января, когда дочь вместе со счастливым лотерейным билетом вернулась из Санкт-Петербурга.

Столь радостное событие было немного омрачено реакцией окружающих. Кто-то действительно искренне радовался за Надежду и ее семью. Но были и те, кто завидовал, кто не верил. Многие доморощенные «детективы» стали раскапывать информацию, которая и так, в общем-то не скрывалась, и делать из разрозненных фактов нелогичные выводы. Кто-то написал, что Надежда — не скромная, бедная пенсионерка, а вполне успешная бизнесвумен. О том, факте, что о своем бизнесе Надежда Бартош сама упоминала еще в интервью на НТВ, все быстро забыли. «Всплыла» информация и о том, что розыгрыш транслировался в записи, однако эти домыслы были быстро опровергнуты — факт прямой трансляции сегодня уже не подвергается сомнениям.

В итоге Надежда и члены ее семьи удалили или закрыли профили в соцсетях, чтобы уменьшить градус пристального внимания к своим персонам. Как распорядилась Надежда свалившимся на нее миллиардом? Об этом она рассказывала еще на своем интервью на НТВ — сообщила, что основную часть денег направит на расширение семейного бизнеса. И еще рассказала о том, что хочет купить себе красивое украшение на лотерейные деньги, чтобы оно всегда напоминало ей о ее удаче.

На правах рекламы
106