17:36, 29.12.2020

7 простых способов обновить интерьер к весне

ожидании весны можно поэкспериментировать с дизайном интерьера в квартире и обновить его, добавив сочные цвета. Ниже перечислены элементарные способы создания в интерьере весеннего настроения:

1. Оформление подушками. После зимнего периода хочется ярких цветов перед глазами, поэтому удачным решением станут наволочки на диванных подушках. Сочный красный и яркий оранжевый цвета добавит энергии и настроения хозяину, а лимонные оттенки придадут света комнате.

2. Новый коврик на полу. Чтобы в комнате стало уютно, достаточно постелить новый коврик. Огромнейший ассортимент «Икеи», а также выбор изделий ручной работы с интересной палитрой помогут сделать интерьер свежее.

3. Обновление штор. Зимние плотные шторы темных оттенков можно заменить на более легкие и светлые. Если на окнах они будут смотреться мятыми, то это не проблема. Естественный вид штор свойственен для данного времени года.

4. Украшение живыми цветами. Зеленая растительность за окном еще не вошла в свои права, поэтому можно воспользоваться другой зеленью и разместить ее в квартире. Это могут быть всевозможные комнатные цветы, величественный бамбук, широколистный фикус и прекрасная пальма. Можно также ставить букеты с разными весенними цветами.

5. Установка стеллажа, полок, шкафа. Можно обновить старые шкафы, полки или стеллажи, покрасив их в другой цвет или обклеив самоклеющейся лентой. Если из старой мебели ничего нет, то можно приобрести в магазине несколько полочек и со вкусом их дома установить.

6. Покраска пола. Данный способ подойдет не всем. Только тем, у кого деревянный пол. В этом случае можно купить одноцветную краску и проработать ею нужные зоны. Много цветов не рекомендуется использовать, максимум два.

7. Придание стенам свежести. Для обновления стен подойдут новые обои или специальная краска для них. Можно комнату поделить на зоны с помощью разных оттенков на стене.

Планируя обновить интерьер к весне, следует помнить, что 72% мнения складывается благодаря оттенкам, и всего лишь 28% – от рисунка и отделки. Весной в приоритете следующие цвета: светло-желтый, фиолетовый и розово-красный. Пусть весенняя пора будет такой же насыщенной, как эти оттенки!

На правах рекламы
16