09:11, 26.01.2021

Гидравлический пресс: виды, сферы применения

Гидравлический пресс представляет собой устройство, которое используют для создания большого усилия на сжатие при обработке металлов и других материалов. Гидравлические прессы получили широкое применение в промышленности, на станциях технического осмотра автомобилей и других сферах деятельности.

С помощью гидравлического пресса можно наладить штамповку деталей из стали, алюминия и других металлов, изготовление втулок и подшипников, опрессовку запчастей, сгибание металлических элементов. Оборудование имеет широкий функционал, с чем и связана его широкая популярность, в том числе на автосервисах.

Виды гидравлического пресса

Для СТО доступны два вида гидравлического пресса, которые отличаются способом управления. Есть ручной и автоматический. В первом случае оборудование работает на силе рычажной тяги и имеет ограничения по силе нажатия. За работу второго типа оборудования, которое предлагает компания «Электрогидравлическое оборудование», отвечает электропривод. Этот вид гидравлического пресса более мощный, если сравнивать с ручным.

Как выбрать оборудование

Покупая гидравлический пресс для обустройства автомастерской, важно четко представлять с какими задачами придется столкнуться оборудованию в процессе эксплуатации. Исходя из этого рассчитывается максимальная мощность оборудования. На рынке представлено прессовое оборудование усилием от 15 до 150 тонн

Также важно обратить внимание на систему безопасности. Это касается блокировки агрегата в случае поломки, способа монтажа и возможности установки на неровную поверхность. Гидравлический пресс, который предлагает компания «Электрогидравлическое оборудование» оборудован предохранителям на колесах, что значительно повышает уровень безопасности.

Покупку специального оборудования лучше совершать в интернет-магазине https://hydro-press.ru/. Компания сотрудничает напрямую с производителями, что позволяет снизить стоимость оборудования, необходимо для обустройства автомастерской. Сложно найти цены ниже, чем в этом магазине.

На правах рекламы
26