11:09, 01.04.2021

Кроссовки и кеды. Как выбрать и с чем носить

Современный мир невозможно представить без такой обуви, как кеды и кроссовки. Однако мало кто знает, что на свет они появились совсем не так давно – всего в конце ХIХ века благодаря американской компании «U.S. Rubber Company». Тогда они представляли собой обувь на резиновой подошве с парусиновым верхом. В те времена только-только научились получать резину путем вулканизации каучука, и модные кеды стали в буквальном смысле революционной обувью. Требовались они прежде всего баскетболистам. Окончательно название “keds” закрепилось за ними в 1917 году. Культовые модели серии от компании NIKE прославили их практически на весь мир. А благодаря набирающим популярность Олимпийским играм, которыми ознаменовалось начало ХХ века, мужские кеды не удержались на спортивных площадках и очень быстро перешли от кумиров к болельщикам, которые стремились им подражать.

Быстрее прочих достоинства новой обуви оценила неформальная молодежь, которая давно мечтала скинуть тесные ботинки. А за вкусами молодежи внимательно следили модные дизайнеры, которые тут же предложили и кожаные, и тряпичные, и теплые (на меху), и высокие кеды. От мужчин моду на keds переняли женщины. С каждым годом увеличивался спрос – но не отставало и предложение. В наше время эта обувь не является ни чисто спортивной, ни исключительно молодежной. Вы можете найти здесь как варианты в стиле casual, так и специфические (например, скейтерские или реперские) кеды: 2021 год предлагает нам особенно большой выбор. Обратите внимание на оформление и цветовую гамму. Очень популярны модели со стильными принтами, с яркими полосками (особенно хорошо они смотрятся на высокой белой подошве), с аппликациями или неожиданно нарядными шнурками, которые вдруг дополняют зимние или летние кеды; мужские модели также часто украшены заклепками, перфорацией или декоративной строчкой.

Популярность кед продолжает расти. В наш век скорость передвижения и удобство подчас берут верх над элегантностью и стилевой выдержанностью. Дизайнеры внимательно следят и за этим, благодаря чему начинают появляться модели, стилизованные под элегантные туфли, которые легко можно надеть с офисным костюмом. Возможно, когда-нибудь появятся кеды (белые или черные, а может быть, серебристые, кто знает), которые будут отлично сочетаться со смокингом или фраком. Пока еще такая идея вызывает шок и удивление, но мода не стоит на месте: еще десятилетие назад невозможно было предсказать многое из того, что теперь стало для нас обыденным. Например, сейчас как никогда просто заказать и купить кеды в интернет-магазине. Каталог Sapato.ru достаточно обширен, чтобы Вы могли приобретать новую пару хоть каждый месяц. Не отказывайте себе в удобстве и будьте яркими.

На правах рекламы
619