18:06, 05.07.2021

Дезинсекция. Уничтожение крыс и мышей

Самостоятельная ловля грызунов редко приносит нужный результат и затягивается не на один месяц. Если в вашем доме или квартире завелись крысы, стоит обратиться в дезстанцию https://ecodez.spb.ru – уничтожение вредителей мы доверяем квалифицированным специалистам.

Вред от крыс

Это хитрые и подчас агрессивные вредители, которые грызут все, что попадается им на пути – например, проводку, мебель и другие деревянные изделия, даже бетон или кирпичные стены. Не приходится убеждать в том, что уничтожение крыс – единственный способ сохранить продуктовые запасы. Кроме того, грызуны являются разносчиками заразы. Еще один малоприятный факт – они очень быстро размножаются, особенно в условиях жилых помещений, где для этого есть подходящие условия. За месяц несколько особей могут превратиться в тысячи, потому с такой армией борьба собственными силами становится безрезультатной. Неприятный запах начинает распространяться по всему помещению, им пропитывается мебель, одежда, продовольственные запасы.

Борьба с крысами необходима и потому, что они представляют угрозу людям – могут укусить, заразить инфекционной болезнью. Несмотря на то, что зверек умирает от бешенства в течение суток, бывали случаи заражения этим недугом. Существуют сотни инфекционных заболеваний, передающихся человеку при укусе грызуна, каждый год от них в мире умирают сотни людей.

Как бороться с крысами

Существует множество народных методов борьбы с крысами, но их нельзя считать эффективными. Выведение вредителей бывает похожим на игру, в которой человек терпит поражение. Приходится изучать все новые повадки грызунов, ставить приманки, находить их норы. Кажется, что зверек –несмышленый, но на самом деле он обладает развитым абстрактным мышлением. Трудно проводить обработку от крыс в квартире или любом другом помещении и потому, что они адаптируются к ядам, а со временем и распознают их. Что же делать? Расставлять крысоловки, делать приманки, небезопасные для детей и домашних животных, или все-таки обратиться к специалистам?

Вред от мышей

Есть два вида мышей – домовая и полевая. Первая портит мебель, одежду, книги и документы, а также уничтожает еду и загрязняет помещение продуктами жизнедеятельности.

Полевая мышь питается зелеными частями растений, зерном, семенами, а потому может приносить существенный вред посевам.

Как бороться

До недавнего времени современные методы борьбы с мышами в доме или на даче включали установку мышеловок и рассыпание ядов от грызунов. Иногда такое устранение мышей приносит положительный эффект, однако только на время. Поскольку необходимо произвести не только уничтожение грызунов, но и обработку помещений против мышей, чтобы они не вернулись вновь.

На правах рекламы
16