10:56, 07.07.2021

Копирайтинг для бизнеса

Копирайтинг для бизнеса.
Непреложная аксиома бизнеса — успешная продажа товаров и услуг немыслима без рекламы. Интернет-реклама — бесспорный фаворит в уже наступившую цифровую эру.

Интернет-торговля стремительно увеличивает долю рынка. Ковид-тест экономики и повсеместные локдауны ускорили процесс.

Реклама в интернете — прежде всего текст. Эффективная реклама — эффективные тексты — информационные и продающие, для почтовых рассылок и постов в соцсетях, сценарии для рекламных роликов и контент-планы.

Эффективный текст создают профессионалы — копирайтеры.

Копирайтер что это за профессия?

Успешный копирайтер — это грамотный, образованный, креативный человек, способный разобраться в теме с навыками в области психологии, маркетинга, аналитики, владеющие современным живым языком.

Готовы покупать услуги копирайтера? Ответ очевиден, если Вы нацелены на результат максимального охватить целевую аудиторию, использовать эффективные методы SEO, LSI. Убедить потенциального клиента изучить коммерческое предложение и, в результате, купить Ваш продукт или услугу. Увеличить продажи и поднять имидж компании.

Экономические реалии увеличили востребованность услуги “копирайтер онлайн”.

Коммуникативная составляющая бизнеса перемещается в интернет-пространство. Широкое распространение получила услуга “копирайтер удаленно”.

Актуализируется задача выбора специалиста среди огромного количества предложений.

В помощь текстовые биржи, форумы вебмастеров и SEO-специалистов, биржи фриланса, соцсети, агентства и персональные блоги копирайтеров.

Помогут личные связи и знакомые.

Можно самому заняться поиском на сайтах или дать объявление “требуется копирайтер”.

Придётся изучить десятки, сотни резюме.

После выбора нескольких кандидатур следует провести тестирование, используя одинаковое техническое задание (ТЗ), что позволит сэкономить время и упростить анализ. Существенно - экономия денег.

Альтернатива — выбрать копирайтера с высоким рейтингом, но в этом случае и расценки выше.

Определились с кандидатурой — переходите в “личку” и договаривайтесь.

Ориентировочные цены.

Начинающие копирайтеры от 10 руб за 1000 знаков.

Это, скорее, небольшая премия и возможность получить опыт и навыки. Для новичка. Для Вас исключительно экономия и сомнительный результат. Если Вы готовы поставить на фатальное везение, следует рассмотреть этот вариант.

Услуги копирайтера со стажем 1-2 года оцениваются от 500 до 1 100 руб. за 1000 знаков.

Топовые специалисты могут запросить за единичный материал от 11 000 до 20 000 руб. за килознак.

На оплату услуг также влияет место работы и сложность поставленной задачи.

В итоге получаем: услуги копирайтера — это изучение и подготовка материала. Включает, но не ограничивается созданием продающих текстов, постинга, рерайтинга, нейминга. Использование SEO, LSI. Не исключает переводы и адаптации статей иностранных авторов.

Всё, что касается использования визуального ряда, разработки стиля, формы и образа подачи, входит в задачи контент менеджера. Его цель — координация работы копирайтеров, дизайнеров и сдача проекта “под ключ”.

Полезна следующая информация. По данным портала Statista, количество людей, совершающих покупки в интернете, выросло с 1 660 000 000 в 2016 году до 2 140 000 000 в 2021.

К 2040 году сектор электронной торговли достигнет 95%.

Повышение конкурентоспособности и увеличение продаж, а в конечном итоге Ваш бизнес, время и Ваша цель в жизни, безусловно, должны быть поддержаны профессионалами в области копирайтинга.

Чтобы не ошибиться с выбором, мы не рекомендуем экспериментировать с начинающими авторами. Заказывайте текст в профессиональном агентстве: https://ylnas.com/

Видеотзыв: https://www.youtube.com/watch?v=yjHYeF_c078&list=PLxPurko0Gk1NWunV4ln2YHfCFHL1S506n

На правах рекламы
258