13:40, 20.08.2021

Преимущества дверей межкомнатные из ПВХ

Двери ПВХ. Многие не сразу понимают, о чем идет речь и что значит это сочетание букв. В химической промышленности ПВХ – это поливинилхлорид. В народе двери из ПВХ называются пластиковые или металлопластиковые двери. Для производства дверей используются материалы синтетического происхождения, минимальный срок эксплуатации составляет 25 лет.

Как и окна, межкомнатные двери не накапливают влагу, устойчивы к грибку и плесени. Благодаря специальным добавкам очень трудно воспламеняются и выдерживают любые температурные перепады. Не пропускают снег, дождь или град, хорошо переносят ультрафиолетовое излучение. За ними очень легко ухаживать.

Первые пластиковые двери изготавливались с добавлением вредных металлов и соединений из свинца и кадмия. На современном этапе двери и окна ПВХ изготавливаются из безопасных для здоровья человека цинка и кальция, при этом физические свойства внутренних профилей только улучшились.

Двери ПВХ можно устанавливать в офисных помещениях, на даче, в квартире. И все это благодаря невысокой цене, хорошим эксплуатационным характеристикам и эстетике дизайна, который за последние годы для многих стал стандартом красоты и уюта.

Их используют как межкомнатные двери для квартиры, балконные, офисные и даже входные. По желанию заказчика можно отойти от стандартных белых дверей и выбрать любой другой цвет и даже рельеф поверхности. Завод изготовитель предлагает двери ПВХ с витражными стеклами и тонированные. На ПВХ основе можно реализовать даже декоративные дизайнерские решения.Впервые пластиковые окна и двери начали изготавливать в 30-х гг. прошлого столетия. Прошел не один десяток лет, и современные пластиковые двери сочень сильно отличаются от своих прародителей. Стандартная дверь ПВХ состоит из стального профиля, пластмассовой оболочки, поглотителей влаги, уплотнителей, фурнитуры и стекла.

Профиль представляет собой пустотелую основу, внутри которой помещается затворный механизм. Специальные уплотнители позволяют защитить помещение от пыли, шума и сквозняков. Стеклопакет, как правило, состоит минимум из 2-х камер. Чем больше камер, тем качественней, а, следовательно, и дороже будут стоить ваши ПВХ двери.

Наиболее известные производители пластиковых окон и дверей, представленные на отечественном рынке — Salamander, Rehau, Veka, WDS, Gelan, KBE. Цена стандартного окна (размер 1300х1400 мм) составляет в среднем 150-200 у.е.

На правах рекламы
419