13:41, 20.08.2021

Холодильное оборудование. Его виды и особенности

Холодильное оборудование доступное по ссылке может быть вертикальным, горизонтальным, с одним или двумя компрессорами. К первому типу относятся морозильные шкафы, ко второму – морозильные лари. В основном, подобное оборудование имеет разборную конструкцию, состоящую из обычных теплоизолированных сендвич-панелей. Толщина панелей холодильных камер – до 100мм, морозильных – до 200мм (стандартные варианты). Габариты шкафов могут быть любыми, единых стандартов для их производства не существует. Это позволяет подобрать модель, не только подходящую по производительности, но и отвечающую техническим требованиям.

Если опираться на область применения и назначение, холодильные установки делятся на следующие виды:

- Морозные лари. Подходят для хранения замороженных продуктов. Возможно использование на уличных торговых точках.

- Холодильные шкафы. Подходят для хранения скоропортящихся продуктов (молочные, мясные продукты, напитки, лекарственные средства, растения). Выпускаются в различных модификациях (прозрачные, глухие двери и т.д.). На поверхность можно наносить рекламу определенных брендов.

- Холодильные камеры. Подходят для производственных предприятий и подсобных помещений торговых центров.

- Витрины и горки. Являются одним из наиболее распространенных видов оборудования для охлаждения. Подходят для хранения большинства групп продуктов и напитков.

- Льдогенераторы. Производят определенный вид льда в зависимости от модификации.

- Охлаждаемые столы.

Прежде чем купить холодильное оборудование, необходимо провести расчет энергоэффективности. Многие организации используют несколько холодильных установок, разделяя их при этом по производительности. Исходя из стоимости, оборудование делится на три класса: эконом, бизнес и люкс. Первые имеют минимальный набор функций, второй тип считается наиболее оптимальным по соотношению «цена-качество», люкс-изделия изготовлены на основе самых современных разработок.

Преимущества компании «b-a.group» Одним из направлений нашей компании является продажа сертифицированного холодильного оборудования. Купить холодильное оборудование высокого качества теперь не составит труда.

Вы сможете найти лари, холодильные витрины, холодильные камеры, охлаждающие столы и многое другое. Основные преимущества: - Широкий ассортимент.

В каталоге продукции представлены холодильные установки и оборудование от ведущих производителей, вреди которых без труда можно выбрать наиболее оптимальный вариант для решения задач различного рода.

На правах рекламы
10