13:46, 20.08.2021

Что такое тепловизор и как он устрое

Тепловизоры используются в самых разных условиях. Тепловизионные камеры эффективно переводят тепло, то есть тепловую энергию, в видимый свет для анализа окружающей среды. Это делает их очень универсальными. Живые существа и механическое оборудование излучают тепло, делая его видимым для тепловых устройств даже в темноте. Выбрать тепловизор очень просто – достаточно открыть список моделей тепловизоров на сайте gkresurs.ru и сделать заказ.

Как работает тепловидение?

Видимый свет – небольшая часть электромагнитного спектра. Инфракрасное излучение, производимое теплом, занимает больше «места» в спектре. Тепловизионные камеры gkresurs фиксируют и оценивают взаимодействие тепла, которое поглощается, отражается и иногда даже передается.

Изображения помогают распознавать объекты в полной темноте или сквозь густой дым, данные датчиков могут использоваться для количественной оценки температурных контрастов. Тепловидение нельзя использовать в приложениях, где материалы поглощают длинноволновое излучение.

Вам следует примерить очки для защиты от радиации, чтобы защитить себя от подобных проблем.

Тепловизор не позволяет просматривать обычные материалы, например воду или стекло. Есть два типа инфракрасных детекторов: детекторы фотонов и тепловые детекторы. Детекторы фотонов, как правило, обеспечивают более высокую управляемость и время реакции по сравнению с термодатчиками.

Тепловизоры – это современные гаджеты, содержащие тонкий датчик тепла, позволяющий измерять мельчайшие перепады температур. По мере того, как они расширяют инфракрасное излучение от объектов в определенном климате, они могут начать очерчивать картину в зависимости от различий и акцентов при измерениях температуры.

Как правило, тепловые изображения имеют оттенки серого: белый соответствует теплу, темный - более холодным областям, а разные оттенки серого показывают градиенты температур между ними.

В любом случае, новые модели тепловизионных камер добавляют оттенок к изображениям, которые они создают, чтобы помочь клиентам лучше распознавать определенные объекты, тем более что они используют оттенки, например оранжевый, желтый, синий, красный и фиолетовый.

Тепловизионные системы и COVID-19

При эффективном использовании тепловизионные системы, как правило, позволяют точно измерять температуру поверхности кожи человека, не находясь в непосредственной близости от оцениваемого человека. Системы тепловидения предлагают определенные преимущества в том, что для различных методов требуется более близкое соседство или контакт для измерения температуры.

Скрининг на основе температуры, например, тепловизионное сканирование, не позволяет определить, есть ли у кого-то достоверно инфицированный COVID-19, потому что, помимо прочего, у людей с COVID-19 может не быть лихорадки. Чтобы определить, есть ли у кого-то COVID-19, необходимо провести бессимптомный тест.

На правах рекламы
466