13:43, 24.08.2021

Как организовать переезд в новую квартиру

Собираетесь переехать в новый дом? Необходимо определиться, будете ли вы осуществлять переезд сами или обратитесь в мувинговую компанию.

Подготовка к переезду

1. Выберите способ переезда. Будете ли вы все делать сами, с помощью друзей и знакомых, или обратитесь к грузчикам и транспортной компании Gruzchik Good или полностью поручите переезд квартиры мувинговой компании. Если вы собираетесь обратиться в профессиональные фирмы – обязательно изучите рынок профессиональных перевозчиков, выбирайте опытного, зарекомендовавшего себя. Сравнить предложения различных перевозчиков, подав заявку на организацию переезда.

2. Найдите упаковочный материал. Поспрашивайте в близлежащих магазинах коробки разных размеров или купите их в почтовом отделении. Выбирайте наиболее крепкие и надежные. Купите скотч, пленку, запаситесь упаковочной бумагой. Если вы обратились к мувинговой компании – об упаковочном материале можно не заботиться: обычно он входит в цену квартирного переезда.

3. Составляйте подробный список запакованных вещей, напишите на коробках и мешках, что в них лежит. Создайте систему приоритетов. Например, если на дворе лето, зимние вещи складывайте отдельно, их можно будет распаковать в последнюю очередь.

4. Соблюдайте очередность. Собирайте вещи покомнатно, это существенно облегчит вам жизнь при распаковке на новом месте.

5. Упаковывайте все так, чтобы одно место весило не больше 20 килограммов. Тогда и переносить будет легче, и коробки с мешками не порвутся.

Квартирный переезд: помощь профессионалов

Если же вы выбираете переезд с участием мувинговой компании, то освобождаетесь от значительной части всех вышеописанных хлопот. Для этого варианта необходимо заранее выбрать фирму, которая предоставляет Услуги грузчиков. Затем провести переговоры, согласовать объем необходимых работ и цену. Примерная схема квартирного переезда с мувинговой компанией следующая:

- Заявка на переезд квартиры.

- Определение объема и согласование работ.

- Согласование цены.

Выбираем грузчиков

Обустройство на новом месте

1. В новом доме действуйте по порядку – сначала соберите и установите мебель, а уже потом начинайте разбирать вещи. Если вашим переездом занимаются профессионалы – они сделают это сами.

2. Не забудьте оповестить всех родственников и знакомых о новом месте жительства и телефоне. Не забудьте сообщить об этом в банк, если вы брали кредит, и вообще во все организации, от которых вы заинтересованы получать корреспонденцию.

3. Составьте список дел, которые нужно сделать при смене места жительства. Например, перерегистрация договоров на телефонное обслуживание, регистрация по месту жительства, смена поликлиники, замена адресов в интернет-магазинах, услугами которых вы пользуетесь, и т.п.

На правах рекламы
14