20:24, 29.09.2021

Особенности установки пароконвектомата

Подключение и монтаж пароконвектомата довольно сложные процессы, поэтому лучше их доверить профессионалам, которые сделают все в лучшем виде. Если сравнить установку этого устройства с холодильником или микроволновкой, для которых надо только наличие розетки, то для установки пароконвектомата потребуется взять во внимание еще около десяти других нюансов. Поскольку около половины случаев поломок таких устройств связаны с ошибками при монтаже, то большинство фирм не могут давать гарантию на пароконвектомат, который устанавливали не они.

Правила обращения с пароконвектоматом

Новый с заводской упаковкой пароконвектомат купить киев не проблема, главное уметь с ним правильно обращаться еще до момента установки и подключения.

Итак, надо придерживаться следующих правил:

  • не ложить и не переворачивать устройство боком, следить, чтобы оно нигде не ударилось и не упало;

  • снимите картонную упаковку аккуратно и отклейте отовсюду защитную пленку;

  • если вам доставляла устройство специальная служба, то обязательно осмотрите все ли в порядке;

  • проверьте внутренние камеры на предмет наличия картона или других упаковочных материалов;

  • проверьте надежность фиксации направляющих для гастроемкостей;

  • когда все проверено, можно закрыть камеру и переходить к процессу установки.

Где лучше установить пароконвектомат?

При проектировании кухни надо также обращаться к профессионалам, потому что выбрать идеальное место для установки пароконвектомата очень сложно самостоятельно. На странице techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/gril-kontaktnyj/ вы можете выбрать контактный гриль, который установить будт намного легче и место выбрать для него тоже, поскольку он меньше по размеру. Важным пунктом является соблюдение расстояний между разными устройствами и поверхностями, потому что это может повлиять на их работоспособность.

Например, пароконвектомат запрещено ставить плотно к стенам или прочим установкам. Обязательно надо соблюдать зазор от 5 до 10 сантиметров.

Также не рекомендуется ставить возле пароконвектомата тепловых устройств (плиток или духовок), чтоб не подвергать риску электронику устройства.

На странице techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pech-konvakcionnaja/ вы также сможете выбрать конвекционную печь для своей кухни. Оба эти устройства будут не лишними на кухне большого ресторана.

Использование подставок для пароконвектомата

По способу установки пароконвектоматы могут быть двух видов:

  • устанавливаемые на полу;

  • устанавливаемые на столе.

Если установка будет на столе, то в любом случае потребуется подставка. Их вам могут предложить в магазине от того же производителя, что и само устройство. Это будет идеальный вариант, потому что он точно будет рассчитан на габариты и вес устройства. Но есть и другие варианты, если такого у производителя нет. Можно приобрести другой фирмы. Основными требованиями к ним можно назвать защиту от шатаний и вибраций при работе.

На правах рекламы
121