21:38, 18.12.2021

Звезды, которые сделали свой бренд украшений

О том, как сиять и заряжать этим светом преданных фанатов, звёзды кино и шоу-бизнеса знают не понаслышке. А что, если засиять ещё ярче, например, создавая авторские и во всех смыслах звёздные украшения? О том, кто из знаменитостей решил попробовать себя в ювелирном деле, расскажем в нашем материале.

Ювелирный бренд BaYou With Love Никки Рид

Источник: popsugar

Никки Рид – американская актриса, прославившаяся на весь мир ролью Розали Хейл в «Сумерках». В 2017 году Рид запустила первую линейку украшений своего бренда под названием The One Earth Collection. «Фишка» коллекции и ювелирного проекта в целом – в производстве изделий из золота, извлеченного из старых материнских плат компьютеров марки Dell. В бренде актриса занимает позиции и дизайнера, и фотографа, и специалиста по продвижению золотых драгоценностей 585-й и 750-й проб.

Драгоценная марка GL Григория Лепса

Источник: grigoryleps

Григорий Лепс - популярный российский певец, заслуженный артист России. В 2015 году в коллаборации с профессиональными ювелирами Павлом Беловым и Константином Мазуревским Лепс создал собственный бренд украшений Gregory Leps Jewelry. Все украшения компании певца - из разряда унисекс-драгоценностей, производящихся вручную. Ювелирный дом знаменитости выполняет и индивидуальные проекты по эскизам заказчика. От золотых бриллиантовых колечек до драгоценных очков с эксклюзивной оправой – любой авторский проект воплотиться в жизнь мастерской «GL».

Ювелирный дом Saint bones Басты

Источник: europaplus

Баста (Василий Вакуленко) - российский рэп-исполнитель и музыкант. В 2019 году он запустил свой ювелирный бренд по производству эксклюзивных часов и их кастомизации, уникальных бритвенных наборов из драгоценных металлов, ювелирных украшений. Бренд, подобно компании коллеги по сцене – Лепса – берется за исполнение индивидуальных заказов драгоценностей6 кольца из золота с бриллиантом и другие роскошные ювелирные аксессуары уже, вероятнее всего, красуются на сотнях прекрасных женских и сильных мужских рук.

Ювелирные проекты Константина Крюкова

Источник: bokovfactory

Константин Крюковроссийский актер и продюсер, имеющий, что удивительно, зарубежный диплом геммолога высшей квалификации. В 2009 году актер презентовал в мир свою первую ювелирную коллекцию «Выбор», созданную в тандеме с одной из британских ювелирных компаний, в которую вошли золотые кольца с бриллиантами черных и белых тонов, запонки, кулоны, подвески и серьги с инкрустациями жемчуга, рубинов и редкой эмали. На этом творчество российской звезды не остановилось, и Константин продолжает радовать фанатов эксклюзивными драгоценностями.

Линейки брендовых драгоценностей Рианны и Риты Оры

Источник: billboard

В 2017 году американская R&B и поп-певица Рианна совместно со швейцарским брендом Chopard создала коллекцию украшений Rihanna Loves Chopard, представленную украшениями из розового золота с цветной керамикой глубоко-зеленого цвета.

Источник: Professional Jeweller

А в 2020-м звездный тренд по созданию собственных украшений подхватила и британская певица и модель Рита Ора, запустив с инновационным международным лайфстайл-брендом Thomas Sabo коллекцию драгоценных изделий Magic of Jewellery из золоченого серебра с фианитами, эмалью, малахитом, синтетическими корундами и стеклокерамическими камнями.

Ювелирные интернет-проекты звезд

Еще один звездный тренд в ювелирном бизнесе – участие в модных интернет-движениях и проектах. Так, голливудская актриса Гвинет Пелтроу еще в 2008 году создала свой сайт Goop, который со временем раскрутился в популярный интернет-магазин колец из золота, драгоценных серег, браслетов и других эксклюзивных аксессуаров от именитых дизайнеров и luxury - брендов.

Интересен и проект интернет-магазина американской актрисы Блейк Лайвли, на площадке которого представлены нестандартные украшения независимых компаний и ювелиров.

«…если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?», - нужно, и еще как!

142