15:44, 27.12.2021

Как выбрать хорошего кинолога?

Домашние животные приносят счастье, учат нас заботиться, дарят нам самые искренние эмоции. Вам кто-нибудь радовался когда-либо так, как это делает собака при встрече с хозяином? Она любит искренне, безусловно, любит вас в любом настроении и расположении духа. Но и взамен животным нужно внимание и забота. Ваша задача обеспечить ему полноценное питание, уход и досуг.

А что делать, если вы решились на животное, но у вас совершенно нет опыта в воспитании щенков.

Как воспитать щенка?

Не нужно думать, что собака сразу рождается воспитанной, и имеет необходимые навыки. Так же как и ребенку, щенку нужно еще многому научиться и познать этот мир. Вы можете воспользоваться советами друзей или опытных собачников, найти необходимую информацию в интернете, приобрести обучающий курс, созданный специалистами или посетить общий курс дрессировки собак у кинолога.

Гульдог

Оптимально начинать воспитывать собаку с щенячьего возраста. Потому что гораздо проще сразу научить чему-то щенка, чем перевоспитывать взрослое животное. Однако обращаться к специалисту можно с любым запросом и в любом возрасте. Например, когда собака боится улицы, подбирает все с земли на прогулке, не слушает хозяина и т.д.

Ваша задача подобрать специалиста.

Как выбрать подходящего кинолога?

Когда вам нужен кинолог для собаки, стоимость уходит на второй план. Поскольку, если цены на услуги специалистов несколько отличаются, но подходы к работе совершенно разные, вы, скорее всего, не пойдете туда, где методы вас совершенно не устраивают.

Итак, узнайте, какие варианты вам доступны на данный момент, и условия их работы. То есть вам будет нужно возить собаку на специальную тренировочную площадку, или же кинолог присоединится к вашей прогулке возле вашего дома.

Если специалист ведет страницы в социальных сетях, почитайте, о чем он пишет. Откликается ли в вас как-то информация.

Если при знакомстве у вас возникает чувство неприязни, возможно, это знак, чтобы вы искали другого инструктора. Наличие хорошей коммуникации очень важно, вы должны не стесняться и задавать интересующие вопросы, именно за этим вы обратились к специалисту. Если же вы не нашли общий язык, скорее всего, вы смените инструктора и это вопрос времени.

Поинтересуйтесь образованием кинолога. Хорошим знаком является то, что он развивается в своей сфере, получает новые знания, имеет много практики. Хорошо, если у вас есть возможность познакомиться с хозяевами и животными, с которыми он занимался.

Спросите, какие методы использует в работе специалист. Вы можете наткнуться на человека, который советует прибегать к жестоким мерам воспитания (например, причинять боль питомцу, или лишать его пищи и т.д.).

Хороший кинолог учит в основном хозяина, рассказывает, как ему в дальнейшем правильно воспитывать животное и как себя правильно с ним вести. Важно, чтобы хозяин со временем умел самостоятельно обходиться без помощи инструктора. Важно, чтобы информацию для хозяина доносили максимально понятно и просто.

На правах рекламы
35