15:46, 27.12.2021

Процедура ускоренной регистрации товарного знака

Источник: https://amigdala.pro/services/tovarnye-znaki/uskorennaya-registraciya-tovarnogo-znaka/

Стандартный вариант регистрации товарного знака в патентном ведомстве занимает 18 с половиной месяцев. Если возникают вопросы к заявителю, то длительность процедуры увеличивается. Законом Российской Федерации предусмотрен сокращенный вариант оформления интеллектуальной собственности, когда процедура занимает всего 2 месяца. Ускоренная регистрация товарного знака позволяет в полной мере защитить права заинтересованных лиц и является широко востребованной опцией.

Ускоренная регистрация товарного знака

Проверка на возможность регистрации ТЗ

Ускоренная регистрация товарного знака в ФИПС предназначена для оформления товарных знаков, изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Поиск совпадений производится по расширенным базам Роспатента и зарубежных аналогов. Согласно патентному праву, если не будет найдено препятствий к внесению данных в единый реестр ТЗ, то будет запущен упрощенный вариант.

Перед обращением в Роспатент рекомендуется выполнить проверку уникальности ТЗ по имеющимся в свободном доступе базам. В интернете существуют несколько бесплатных сервисов, в том числе на сайте ФИПС, которыми можно воспользоваться. Оптимальным же вариантом первичной проверки станет обращение к патентным поверенным, в чьи профессиональные обязанности входит данная юридическая область.

Специалисты компании «Амигдала» выполнят быструю проверку по действующим базам ТЗ и, в случае отсутствия совпадений с ранее зарегистрированными объектами, выполнят ускоренную регистрацию вашего товарного знака в Роспатенте. Поручая выполнение задачи профессионалам, вы можете быть уверены в достоверности результата. Дальнейшее обращение в госструктуру не приведет к отказу в рассмотрении или возврату на доработку, не будут потеряны уплаченные за госпошлины средства.

Какие документы необходимы для ускоренной регистрации

Быстрая регистрация товарного знака потребует предоставления следующего пакета документов:

  • заявки на регистрацию ТЗ;

  • согласия на обработку персональных данных;

  • нотариально заверенной доверенности, если действия выполняет представитель.

Консультация и помощь юриста необходима уже на стадии заполнения заявки. Сведения о ТЗ должны быть внесены безошибочно и полностью описывать регистрируемый объект. Патентные поверенные компании «Амигдала» объяснят, что потребуется сделать и как быстро зарегистрировать товарный знак в вашем случае.

Как быстро зарегистрировать товарный знак

Как быстро зарегистрировать товарный знак: основные этапы

Порядок оформления ТЗ в упрощенном варианте отличается от проведения стандартной процедуры:

  1. подается заявка в ФИПС, аналогичная общепринятой форме;
  2. к заявке прилагается ходатайство установленного образца об ускоренном рассмотрении и проведении формальной экспертизы;
  3. выполнение ускоренной процедуры регистрации товарного знака по цене регистратора.

В рамках процедуры поиск совпадений занимает 10 рабочих дней с проверкой по базам Роспатента и зарубежных регистраторов. Сравнение заявленного ТЗ производится по всем 45 классам МКТУ. Отсутствие аналогичных ТЗ позволяет приступить к экспертизе по существу и выполнить ее в кратчайшие сроки. Регистрация завершается внесением соответствующих сведений в федеральный реестр и выдачей заявителю свидетельства государственного образца.

Патентные поверенные компании «Амигдала» знают, как ускорить регистрацию товарного знака, и могут взять на себя выполнение задачи. Мы помогаем владельцам интеллектуальной собственности в сложных и спорных ситуациях, работаем по договору и всегда соблюдаем взятые на себя обязательства. Услуги нашей компании не требуют значительных затрат, но помогут вам быстро и без проблем получить свидетельство на владение товарным знаком.

На правах рекламы
40