15:05, 30.12.2021

Как получит кредит без официального дохода

Жизнь непредсказуема, поэтому большая сумма денег может понадобиться в любой момент. И если сбережений нет, тут же появляется проблема - найти эти деньги. Далеко не все российские банки готовы выдать кредит наличными.

Кредит без официального дохода оформить несложно, однако следует знать, что подобной категории заемщиков будут предложены более жесткие условия: ограниченная сумма и повышенная процентная ставка. Подробнее - https://crredit.ru/kredit-ssuda/.

У кредитных учреждений отсутствие официального места работы вызывает подозрение. В основном требуется не только трудоустройство заемщика, но и определенный стаж на последнем месте работы. Однако банки, понимая, что большинство компаний-работодателей уклоняется от уплаты налогов и выплачивает зарплату работникам неофициально, предоставляет кредиты неофициально работающим без особых проблем. Если отказаться от таких клиентов, кредитные учреждения потеряют большую долю рынка. Конечно, не все будут рисковать. Те, кто готов это сделать, будут покрывать риски, увеличив ставки.

Оформить кредит без справки о доходах будет выгоднее, предоставив большее количество дополнительных документов. Еще один плюс — предоставление залога или поручителя. При наличии неофициальных доходов вам потребуется заполнить справку по форме банка или в свободной форме. Форма банка по своей сути напоминает справку по форме 2-НДФЛ, но это ее упрощенный вид.

Справка в свободной форме составляется работодателем на фирменном бланке, где есть печать организации и реквизиты. Ее принимают в немногих банках, она актуальна только для заемщиков, работающих неофициально (т.е. без записи в трудовой книжке). Получить большую сумму взаймы вряд ли удастся, но наличие подобной справки улучшит шансы заемщика.

На правах рекламы
57