15:53, 25.01.2022

Алюминий прокат. Круг и пруток

Широко используется дюралевый листовой, профильный, сортовой, трубный прокат алюминия. Металл алюминий - эстетичный, долговечный, с успехом заменяет используемые ранее стальные аналоги.

Круг алюминиевый

Вид сортового проката, изготавливаемый из технического алюминия или его сплавов. Востребованность алюминиевого круга объясняется его ценными эксплуатационными характеристиками.

Это металлоизделие:

- легкое, долговечное, легко поддается механической обработке;

- имеет высокую электропроводность, немагнитность;

- благодаря поверхностной оксидной пленке обладает стойкостью к неблагоприятному воздействию агрессивных сред, устойчиво к окислению;

- биологически инертное и нетоксичное;

- имеет эстетически привлекательную поверхность.

Алюминиевый пруток

Проявляет высокие эксплуатационные качества даже в морской воде.

Пруток из алюминия и его сплавов может иметь, помимо круглой, квадратную или шестигранную форму сечения. Овальность прутков с сечением в форме круга не должна быть выше предельно допустимых по диаметру отклонений. Кромки квадратных прутков могут скругляться. Противоположные плоскости прутков шестигранных и квадратных должны выполняться строго параллельно.

Пруток алюминиевый различается по точности изготовления - нормальной, повышенной, высокой, а также по состоянию металла:

- горячепрессованный - без термообработки;

- отожженный (мягкий);

- после закалки, состаренный в естественных условиях;

- после закалки, искусственно состаренный.

Прочность этих металлоизделий может быть нормальной и повышенной. Прутки с круглым сечением повышенной прочности производят диаметром 30-300 мм, повышенной пластичности - 55-250 мм. Для повышения качества поверхности прутки могут подвергаться шлифованию и полированию.

Используется пруток алюминиевый:

- в качестве присадочного материала;

- в производстве заклепок;

- в судостроении, авиастроении, автомобильной промышленности;

- в пищевой индустрии - благодаря не токсичности;

- в строительстве, для интерьерного дизайна, в производстве мебели, предметов быта;

- в электротехнической промышленности.

Упаковка, хранение, транспортировка продукции, осуществляемые нашей компанией в полном соответствии с нормативной документацией, гарантируют возможность купить круг алюминиевый или пруток нужного сечения с самыми высокими качественными характеристиками. При заказах металлоизделий значительными партиями действует гибкая ценовая политика.

На правах рекламы
22