13:07, 04.08.2022

Трековые светильники (споты) в интерьере

Трековые светильники - споты занимают достойное место в мире осветительных приборов. Настенные и потолочные модели используются в качестве дополнительного освещения помещения, а также служат подсветкой столешницы на кухне, внутренней части шкафов в гардеробной, проч. Вы можете приобрести понравившееся изделие в интернет-магазин “Newlighting” предлагает трековые светодиодные прожекторы купить.

Чтобы трековые светильники купить, выбирать предстоит из числа встраиваемых и накладных моделей в зависимости от их установки. Различаются эти светильники видом и мощностью ламп. Так, спот под лампочку типа R63, R50, R39 для Е14 патрона требует вкручивания привычного вида элемента, работающего от напряжения 220 вольт. А спот под лампочку типа MR16 или GU10 сегодня - самый распространенный, и 99% рынка точечных светильников заполнены подобными моделями. Уникальность их - в большом выборе разнообразных лампочек: галогенных, люминесцентных и светодиодных.

Специалисты рекомендуют использовать в спотах именно светодиоды: энергию на освещенность они требуют меньшую, а света отдают в 1,5 раза больше, чем, к примеру, галогенные источники. К тому же светодиодные лампочки перегорают лишь в случае их использования не по назначению. Чего не скажешь про лампы накаливания.

Какой спот светильник купить

Покупка точечных светильников - спотов облегчается наличием нашего магазина онлайн. Вы можете, не выходя из дома, подобрать потолочные светильники споты на различное количество ламп. Одноламповые модели легко заменяют бра в жилых комнатах, на кухне, в прихожей. Изделия от 2-х лампочек и выше великолепно справляются с ролью люстры. Материалом для их изготовления служит алюминий, который окрашен в различный цвет, включая хромированный. Плафоны выполнены в разной форме из металла и стекла - матового и прозрачного, а также пластика. В декоре присутствуют также бронзовые оттенки и принты на плафоне, последние часто выполнены из комбинации стекла разного тона. К числу достоинств спотов можно отнести и возможность их подключения группами, снабженными отдельными выключателями.

При выборе спотов нужно определить, какую функцию они будут выполнять в освещении помещения - основную или второстепенную. От этого зависит число лампочек в изделии. Если спот лампа предназначена для использования его в качестве основного источника света, лучше выбрать светильник с включением большого количества плафонов. Они могут также заключаться в кольцо и окаймлять люстру.

На правах рекламы
32