06:55, 05.08.2022

Контур.ЕГАИС - учет крепкого и некрепкого алкоголя

Контур.ЕГАИС для учета алкогольной продукции

Контур.ЕГАИС — сервис на облаке, который совмещает в своем функционале кассовую и товароучетную программу, а также модуль для работы с ЕГАИС. Он создан для участников рынка алкоголя, торгующих в розницу: продуктовых магазинов или заведений общественного питания. С помощью нового сервиса от СКБ Контур можно выполнять учет алкогольной продукции и взаимодействовать с порталом ЕГАИС.

Функционал Контур.ЕГАИС для бизнеса

Сервис Контур.ЕГАИС выполняет следующие функции:

- работает с универсальным транспортным модулем;

- ведет журнал учета проданного алкоголя;

- отгружает алкоголь, перемещает его между разными магазинами;

- собирает информацию для создания отчетов или накладных;

- выполняет инвентаризацию крепкого алкоголя, сверяет остатки;

- принимает накладные в авторежиме;

- взаимодействует с регистрами на основании требований ФСРАР;

- формирует чеки при продаже через кассу.

Как подсоединиться к ЕГАИС?

Для подсоединения к системе понадобится:

- компьютер с подключенным интернетом;

- оформленная КЭП;

- программный и товароучетный модуль.

Без применения товароучетной программы и оператора фискальных данных модуль Контур.ЕГАИС не обладает перечисленным функционалом. Кроме того, для учета подакцизной продукции необходим сканер штрихкодов, который реализует помарочный учет алкоголя.

Какие уровни доступа обеспечивает Контур.ЕГАИС?

Сервис позволяет установить желаемые права доступа для работников организации за счет внедрения многопользовательского режима. Его можно использовать абсолютно бесплатно каждому пользователю, который приобрел модуль.

Лицо, осуществляющее административные функции, может разрешить или запретить доступ в персональный кабинет Контур.ЕГАИС для контроля перемещением алкогольной продукции конкретному работнику. Это очень удобно для многофилиальных сетевых магазинов с большим штатом сотрудников. Пользователь не будет видеть информацию о движении алкоголя на других предприятиях, к которым у него закрыт доступ, и не может изменить указанную в товароучетной программе и отчетах информацию.

Заключение

С помощью сервиса Контур.ЕГАИС можно работать со складом, выполнять торговые и кассовые операции, осуществлять аналитику продаж, управлять многофилиальными магазинами и контролировать каждую из торговых точек. Чтобы расширить функционал сервиса, вы сможете подключить дополнительные программные продукты к базовому модулю. Контур.ЕГАИС – это универсальный инструмент для малого и среднего бизнеса, с помощью которого можно получить весь необходимый функционал для автоматизации работы компании.

Все вопросы по подлючению к Контур.Егаис и Контур.ОФД смотрите на нашем сайте.

На правах рекламы
40