20:08, 15.03.2019

Винтовые компрессоры их особенности и преимущества

Надежность пневмотехники и возможность значительно снизить энергозатраты при необходимости выполнения большого объема работы, который можно обеспечить с применением пневмоприводного инструмента, пневматики и прочего оборудования с пневматическим приводом, обусловливает повышение спроса на компрессоры как источники сжатого воздуха.

Использование источников пневмопотока определяется требованиями производственной (технологической) линии или промышленного предприятия в целом. При использовании сжатого воздуха в качестве дополнительного ресурса при протекании технологического процесса, источником энергоносителя часто становятся винтовые компрессоры.

Если вам необходим сжатый воздух высокого качества, то мы можем предложить винтовой передвижной компрессор, который выдает сжатый воздух без масляных примесей. Винтовой компрессор с масляной смазкой всасывает воздух, очищенный в воздушном фильтре, воздух проходит через впускной клапан и поступает в винтовой блок. Сжатый воздух выходит из этого блока смешанным с маслом и поступает в масляный сепаратор. После сепаратора воздух и масло циркулируют по двум различным контурам. Масло после разделения поступает в радиатор охлаждения, очищается в масляном фильтре и возвращается в винтовой блок. Воздух охлаждается в радиаторе и направляется потребителю. Для повышения качества воздуха на винтовой компрессор с масляной смазкой устанавливаются фильтры. Температура выходящего воздуха, который выдает винтовой компрессор, примерно на 10 градусов выше температуры окружающей среды.

Многообразие агрегатов с различными техническими характеристиками обеспечивает удовлетворение практически любого потребителя из любой отрасли. Компрессоры становятся основными и резервными источниками сжатого воздуха в ремонтных мастерских и целых компрессорных цехах, которые обеспечивают нагнетание пневморесурса в пневмомагистраль для питания пневмоприводных агрегатов на территории производственных комплексов. Это обусловлено объемами потребления пневмоэнергии и требованиями к качеству энергоносителя, предъявляемыми разными пневмоприводными станками и инструментами.

Особенности конструкции

Основным узлом выступает пневмоблок винтового типа, обеспечивающий сжатие воздушной массы в одноступенчатом режиме. Для функционирования винтовой пары предусмотрено использование электродвигателя, сообщение с которым реализовано посредством ременного или прямого привода.

Современные пневмостанции обеспечены системы микропроцессорного управления, что обеспечивает их безопасное функционирование даже в продолжительном режиме непрерывной работы.

Особенности сборки, включая шумопоглощающую оболочку и усовершенствованные рабочие узлы, обусловливают экологичность и комфорт при эксплуатации, даже если рядом с установкой необходимо работать людям.

Рекомендации

Обширный диапазон модификаций позволяет подобрать модель под любые требования производства и обслуживаемого оборудования. Если возникли трудности с выбором, обратитесь к компетентному менеджеру магазина.

Как и любая другая техника, даже самые надежные компрессоры с винтовой парой требуют своевременного техобслуживания. Поэтому вовремя меняйте смазку, промывайте ресиверы и меняйте фильтры.

53