09:28, 18.03.2019

Легендарная рок-группа «КИНО». Аккорды

Лидер группы «КИНО», легенда, последний романтик советской эпохи, кумир нескольких поколений. Песни Виктора знают все и по всюду, надпись «Цой жив» есть на многих домах, в парках, где только возможно, по всему бывшему СССР. Хотите научиться воспроизводить музыку этой группу? Скачайте аккорды песни Перемен. Посетите сайт akkords.fun, посвященный популярным гитарным подборам и аппликатурам аккордов. В Вашей жизни наступил момент, когда душа требует музыки, льющейся из струн гитары? Вы – начинающий музыкант, полный решимости научиться играть известные мелодии отечественных и зарубежных композиторов? Вы устали от бесконечных поисков табулатур? Вы попали в исключительно нужное место. На ресурсе присутствует огромная коллекция музыкальных групп, ознакомиться с которыми Вы можете в соответствующем разделе. Помимо этого, сайт обладает значительной базой данных о текстах известных исполнителей.

Гитара - струнный щипковый инструмент, распространен по всему миру. Игра гитары применяется в разных музыкальных стилях в качестве сольного или аккомпанимирующего инструмента.

Аккорды в свободном доступе

В настоящий момент количество сайтов, посвященных гитарным аккордам, превышает сотни. Однако по-настоящему информативные материалы и качественные подборы существуют лишь на единицах. Данный сайт не исключение. Структура странички выведет всю информацию, а удобный дизайн порадует глаза. Работа заключается в девизе: «Ничего лишнего». Мы очень трепетно относимся к работе, поэтому ценим и уважаем время каждого посетителя, создав максимально удобное оформление музыкального сайта. Деятельность подборки необходимой музыки и аккордов проводилась с течением долгого времени, по этой причине мы надеемся, что Вы по достоинству оцените выполненную работу, а также удовлетворите свои потребности, обнаружив на портале необходимый материал».

О группе «КИНО»

Кино – рок-группа, существовавшая только во времена СССР. Она создала огромнейшее количество хитов в стиле новой волны и пост-панка, которые до сих пор имеют своих поклонников. Многие из них сейчас перепеваются современными рок-исполнителями и рок-группами. Группа кино сложилась из трех друзей – Алексея Рыбина, Виктора Цоя и Олега Валинского, ранее являющихся участников разных музыкальных составов. Как-то приятели отправились вместе на летний отдых, и именно там им пришла в голову мысль о создании собственной группы. Так в 1981 году возникла группа «Гарин и гиперболоиды», однако она просуществовала недолго, так как Валинского забрали в армию. Двое оставшихся участников присоединились в 1982 году к Ленинградскому рок-клубу, где их талант отметил Борис Гребенщиков. Новый состав решено было назвать коротко и ясно группой «Кино».

Первый свой альбом «45», в который вошло 13 композиций, группа записывала в Доме пионеров на списанном оборудовании. В то время в «Кино» было только два человека и для того чтобы запись альбома состоялась, Гребенщиков попросил подыграть музыкантов из группы «Аквариум». Этот альбом остался практически незамеченным и популярности группе не принес. Осенью этого года в «Кино» вступили барабанщик Валерий Кириллов и звукорежиссер Андрей Кусков. Таким составом группа дала несколько концертов, после чего состав группы еще несколько раз изменялся. Написанием песен в группе занимался Виктор Цой, так же он принимал и все важные решения касающиеся группы. С 1986 года он начинает сниматься в фильмах, но свою группу не бросает. «Кино» гастролирует по СССР и даже выезжает за ее пределы. В 1990 году группа собирается выпустить свой очередной альбом, но перед этим ее участники разъезжаются на летний отдых. Альбом выходит в свет, но уже без Виктора Цоя, который погиб в автомобильной аварии. В альбом вошли все оставшиеся наработки Цоя. После этого рок-группа «Кино» прекращает свое существование.

Источник: akkords.fun.

6710