10:21, 29.05.2020

Конструкции перегородок для разграничения офиса

Выбор конструкции перегородок для офиса первоначальная задача, которая встаёт перед Вами. Для её решения необходимо определиться с задачами разделения отделов в Вашей компании и рабочих мест. Наша компания предлагает Вам на выбор два конструктивных варианта офисных перегородок- стационарные офисные перегородки и мобильные офисные перегородки:

Стационарные офисные перегородки имеют крепление к полу(потолку) и стенам, высота стационарных перегородок обычно соответствует высоте потолков в Вашем офисе, хотя бывают варианты, когда вентиляция в помещении необходима, исходя из этих соображений при конструировании перегородок оставляют зазор между перегородкой и потолком,что способствует движению воздушных масс в пространстве помещений. Стационарные перегородки используются для разграничения отделов компании на одной офисной территории. Стационарные перегородки состоят из каркаса, материалом которого используется металл алюминий, либо сталь, а также панелей из различных вариантов материала, таких как ДСП, МДФ или пластика. Цветовая гамма подбирается по Вашему желанию. Для разделения кабинетов используются глухие стационарные перегородки с распашными дверями, непрозрачные, благодаря чему Вы получаете аналог несущей стены. Полная изоляция работников отдела как шумовая, так и визуальная.

Мобильные перегородки- лёгкие модульные конструкции, которые элементарно монтируются и демонтируются с помощью соединительных стоек. При этом не имеют креплений к полу и стенам, а находятся в свободном состоянии, что позволяет в любой момент модернизировать рабочее пространство или добавить рабочее место. Такой вид конструкции используется для организации рабочих мест внутри отделов. Обычно мобильные перегородки не превышают двух метров в высоту. В качестве материала для каркаса используем алюминий или сталь. Панели на выбор ДСП, гипсокартон или пластиковые панели. Возможные варианты цветов Вы можете посмотреть здесь. Также в качестве панелей можно использовать стеклянные элементы прозрачные, матированные (с порошковым напылением). В конструкциях мобильных перегородок используется закалённое стекло, которое даже в случае удара не рассыпается на мелкие части, а за счёт защитного слоя остаётся в прежней форме.

13