content/news/images/188040/4_mainPhoto.jpg
09:20, 30.07.2025

По поручению Ростислава Гольдштейна Минсельхоз Коми сформировал рабочую группу с охватом всех направлений отрасли

Об этом руководителю республики доложил и. о. министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Сергей Елдин.

По поручению Ростислава Гольдштейна Минсельхоз Коми сформировал рабочую группу с охватом всех направлений отрасли
Фото пресс-служб АГ РК и Минсельхоза Коми

28 июля состоялось расширенное аппаратное совещание Правительства Коми, где С. Елдин выступил с докладом «О развитии сельского хозяйства на территории Республики Коми». В начале своего выступления он проинформировал Р. Гольдштейна:

«Ростислав Эрнстович, в рамках Вашего поручения вопросы развития сельского хозяйства были рассмотрены на первой стратегической сессии с аграриями республики, все высказанные предложения учтены. В рамках поручений стратсессии для дальнейшей выработки предложений по развитию АПК
сформирована рабочая группа с охватом всех направлений отрасли. Работа продолжается».

Доклад Сергея Елдина был рассмотрен с сельхозпроизводителями на общественном совете Министерства 23 июля.

В минсельхозе Коми напомнили, что первая стратегическая сессия сельхозтоваропроизводителей республики, инициированная Ростиславом Гольдштейном, состоялась 30 июня. Все высказанные отраслевиками предложения аккумулированы и будут учитываться Минсельхозом в планах дальнейшего развития отрасли, в том числе в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Конструктивный диалог Министерства с представителями отрасли ведется непрерывно. Совместная работа на всех уровнях будет продолжена.

185

Комментарии (0)

Добавить комментарий