Более 120 гимнасток собрались в Микуни на соревнованиях по гимнастике
В минувшее воскресенье в Микуни прошли открытые соревнования Усть-Вымского района по художественной и эстетической гимнастике.
На ковре собрались более 120 гимнасток из Инты, Ухты, Сыктывкара, Емвы, Усть-Вымского района и села Аксарка Ямало-ненецкого автономного округа, сообщили в минспорта Коми.
Кроме того, в рамках турнира состоялся мастер‑класс для юных гимнасток и семинар для спортивных судей по правилам судейства вида спорта «художественная гимнастика» от Заслуженного тренера России Надежды Шаталиной.
«Художественная и эстетическая гимнастика в нашем регионе развивается динамично, а таланты юных спортсменок заслуживают самого пристального внимания. Поэтому, приезд таких именитых наставников, как Надежда Николаевна Шаталина, особенно важен для юных спортсменок, делающих первые шаги в большом спорте. Ее знания и опыт бесценен для каждой спортсменки. Кроме того, наши судьи тренеры получили от Надежды Шаталиной теоретические и практические советы по воспитанию гимнасток, правилам и тонкостям судейства», – рассказали в Федерации эстетической гимнастики Коми.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений и повышение качества жизни россиян отвечает задачам государственной программы «Спорт России».




Комментарии (0)