content/news/images/193179/v25lAMAQT0rb1HJvzoUkD94m5K0jeAT5lyeVRG5ROOG5CzE_1FCTN3i6y87cSS2u-1D7ikbLA0qdH0DlZua3imVw_mainPhoto.jpg
18:01, 09.12.2025

В Коми завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В Коми завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам
Фото министерства физической культуры и спорта Республики Коми

В этом году состязания собрали более 600 спортсменов.

В последний соревновательный день, в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 километров пробежали 232 девушки, а среди юношей за победу боролись 264 спортсмена, сообщили в минспорта Коми.

Победу в гонке свободным стилем, среди девушек одержала Мария Ефанова (Москва). На втором месте Ирина Митрошина (Москва). Замкнула тройку призеров Софья Маевская (Брянская область).

У юношей первым финишировал Георгий Филатов (Удмуртская Республика). Серебряная медаль у Дмитрия Дементьева (Удмуртская Республика). Третье место у Александра Бородина (Ханты-Мансийский АО – Югра).

Популяризировать массовый спорт и повышать качество жизни россиян помогает государственная программа «Спорт России».

20

Комментарии (0)

Добавить комментарий