13:06, 21.02.2009 / ПОЛИТИКА

На кресло Надежды Бобровой претендует Владимир Юрковский

По сведениям БНКоми, в конце февраля - начале марта с большой долей вероятности можно ожидать отставки министра культуры РК Надежды Бобровой и назначения на ее место нового руководителя отраслью. Скорее всего им станет продюсер Владимир Юрковский в последнее время работающий советником заместителя главы Коми Алексея Чернова.

 

юркий.jpg

Владимир Юрковский - почти министр культуры Коми. Фото газеты "Красное знамя"

 

Информация о том, что министр Боброва вот-вот будет освобождена от должности, в последние месяцы всплывала периодически. Окончательным сигналом о том, что ей готовится замена для самой г-жи Бобровой стал факт назначения в прошлом году Владимира Юрковского на должность советника по культуре заместителя главы республики Алексея Чернова. Руководители учреждений и ведомств культуры напрямую увидели в появлении Юрковского в Желтом доме возможность того, что его готовят к руководству министерством.

Владимира Юрковского молва периодически производит в министры культуры, однако для него самого все эти донесения реальностью пока так и не стали. В свое время в министры культуры его пыталась двигать Вера Скоробогатова, когда она еще работала заместителем главы Коми по социальным вопросам.

Сам г-н Юрковский, к которому корреспондент БНКоми обратился за комментарием, предпочел не торопить ситуацию, сообщив, что «не уполномочен давать объяснения по этому поводу».

- Может быть, через неделю что-то прояснится, - дал понять, что не удивится, если в кресло министра «посадят» его Владимр Юрковский. - Когда-то меня даже поздравляли с назначением на должность министра культуры, уже много-много лет идут эти разговоры. Ну, говорят - пусть говорят. Я к этим разговорам привык и не обращаю на это внимание. Мне приятно, что меня ассоциируют с этой должностью. Но одно дело, когда этого желают простые люди, другое - видит ли меня на этом месте руководитель республики. Это большая и ответственная работа. И назначат того, кого глава посчитает лучшим на эту должность.

По информации БНКоми в числе кандидата в «лучшие» рассматривался еще и директор гимназии искусств при главе  Виктор Напалков. Получить его комментарий БНКоми не удалось.

 

DSC01841.jpg

Виктор Напалков тоже рассматривался на должность министра

Своего человека на почти освободившийся пост, по данным БНКоми, пытался выдвинуть и зампред госсовета Валерий Марков. «Человеком» являлся формальный руководитель движения «Коми войтыр» Сергей Габов. По данным источника БНКоми, шансов стать министром у Габовы не было.

- Возможно, персона Габова затесалась в список из соображений политкорректности, - предположил один из собеседников БНКоми. - Руководство республики, не желая прямо отказывать Маркову в его просьбах, формально пообещало прислушаться к его рекомендациям. Однако нельзя же бросать на руководство столь специфической отраслью человека, не имеющего вообще никакого опыта управленческой работы.

 

965

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • странности любви
    21 февр. 2009 г., 13:40:26
    Ответить
    человек работает министром культуры рк, ходит на работу, подписывает гумаги, получает министерскую зарплату.

    а уже слита информация, что точно сделана конкрэтная замена.

    чудо-юдо рыба кит.

    а нужно ли вааще такое гособразование в рк.

    в совете федерации миронов в одну секунду после сообщения медведева сократил в каждом структурном подразделении в подведомстенном ему ведомстве по 1 штатной единице, может и тут подсуетимся, если уж боброву убирают, то пусть на хозяйстве останется зам., человек с гораздо меньшим окладиком.а разницу на развитие беднейшей нефтяной отрасли республики или алекперову лично
  • странности власти
    21 февр. 2009 г., 14:06:19
    Ответить
    а почему помощник главы имеет советника?И сколько их у него? А у этих советников сколько помощников? Юрковский давно метит в это кресло. Помотался по Питерам, жену поэксплуатировал в разных проектах и сделался успешным и эффективным менеджером: теперь такого надо в министры, а то культура привыкла титьку у бюждета сосать, теперь с помощью предприимчивого продюсера начнет (если конечно получиться) деньги зарабатывать где-нибудь в глубинке этно-маршрут откроют и еще что-нибудь. А то что со своими же людьми творят никакому анализу не поддается. Одно ясно: свои для своих, для себя и только с выгодой. И сколько еще Чернов будет править бал?Не пора ли ему обратно в похоронный бизнес?
  • Андрей
    21 февр. 2009 г., 14:08:53
    Ответить
    Правильный выбор. поддерживаю!
  • 4
    21 февр. 2009 г., 14:14:47
    Ответить
    второму: не метит и никогда не метил, просто выбор кандидатов очень уж скуден, ещё уговаривать придётся.
    что касается моего мнения то дело Владимира не бумажки подписывать, не его это.
  • дыба
    21 февр. 2009 г., 14:17:06
    Ответить
    кадровый голод. юрковский не худший вариант. габов наглая скотинна. куда лезеш с трехклассным образованием
  • 67 паралель
    21 февр. 2009 г., 14:26:01
    Ответить
    ЮРКОВСКИЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАВНО ПОРА ТАКИХ В ПРАВИТЕЛЬСТВО АНКЕТА ИЗ 800 ВОПРОСОВ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
  • знающий
    21 февр. 2009 г., 14:28:01
    Ответить
    иногда чел производит впечатление молодого профи, но он уже достиг своего потолка. классический пример - мурашко, на своем месте вроде ничего, а как министр ноль
  • Л.Д.
    21 февр. 2009 г., 14:57:18
    Ответить
    Сколько еще оболдуев мы кормим! На хрена советник по культуре, если есть целое министерство? И что же он такого там советует?
  • Просто
    21 февр. 2009 г., 16:26:51
    Ответить
    эЛ.Де
    Не понимаете вы главного!
    Что такое замглавы?
    Орда - 2-й, Чернов (в отсутствии Кутаевой) - 3-й секретарь обкома партии.
    А советники - это инструкторы.
    Их задача, как в Администрации Главы, так и в ОК КПСС, - руководить процессом путем раздачи слонов и имения виновных, которых сами они в свое время и поставили/посадили/пристроили.
  • KZ
    21 февр. 2009 г., 16:33:34
    Ответить
    Как же теперь Костенька то без мамки? Ведь пропадет же ненароком талантище то журналисткий немеряный!
  • Охиохи
    21 февр. 2009 г., 19:47:43
    Ответить
    Ну все, Сосне бесплатный тур по городам и весям. Нравица ни нравица -слушай кросависсу.
  • 11-му
    21 февр. 2009 г., 19:51:03
    Ответить
    Не гони, адекват Юрковский!! Его все любят!
  • Маньяконов С.С.
    21 февр. 2009 г., 19:55:16
    Ответить
    А что Маркову-то и предложить некого, окромя Габова? Тагда коми народ и впрямь на грани.
  • Крот
    21 февр. 2009 г., 19:58:04
    Ответить
    Кого-кого все любят? Вову Юрковского? Нуну, новость
  • То-т смотрю..
    21 февр. 2009 г., 20:03:44
    Ответить
    Юрковский мелькает всюду, плюс личики подкруглилось. Ишь статус нагулял
  • Хор
    21 февр. 2009 г., 20:42:27
    Ответить
    Певец он замечательный, а организатор хрен знает
  • Н.Р.
    21 февр. 2009 г., 21:46:17
    Ответить
    антикризисное предложение
    Раз советники советуют замам - на фига эти самые замы? Надо советников замами и сделать, а замов - в Питер, женам и детям на радость. Хорошее же предложение? Экономичное...
  • Смолев
    21 февр. 2009 г., 23:45:33
    Ответить
    Спорт и культура должны быть рядом. Только высшее авторское наддо разделить.Володя,как ты тепишь этот бред , позвони
  • Не смо, просто лев
    22 февр. 2009 г., 0:15:27
    Ответить
    Володя, если тепеть не можешь, можешь и мне звякнуть. Не тепи бред, не надо. Хватит, мы с тобой уже сполна и схуда натепелись.
  • слово
    22 февр. 2009 г., 0:26:44
    Ответить
    19-му
    блинкудабуковыпроглотилумник?
  • 21
    22 февр. 2009 г., 8:04:23
    Ответить
    ф а у с т и н а на мотоцикле у власти
  • Кансультант
    22 февр. 2009 г., 8:14:32
    Ответить
    Скажите, а советнику главного советника главы консультанты не нужны? Типо чтоп патом в менистры. Согласен на минимущество.
  • Слава Шевич
    22 февр. 2009 г., 8:15:50
    Ответить
    Поцоны, а нет ни у ково телефона Игорехи Сажына?
  • не зритель
    22 февр. 2009 г., 16:48:15
    Ответить
    КАКАЯ НАХРЕН КУЛЬТУРА, КРУГОМ ОДИН АНШЛАГ!!!! ЗАПЕТРОСЯНИЛИ СТРАНУ,А ТЕПЕРЬ О КУЛЬТУРЕ ВСПОМНИЛИ!!!!
  • Славе Шевичу
    22 февр. 2009 г., 16:59:29
    Ответить
    Устраиваться водилой в Мемориал будешь?
  • Йо
    22 февр. 2009 г., 22:17:47
    Ответить
    И Юрковкский, и Напалков и Габов-ч**шки дешевые, пацанва глупая супротив Надюшки Бобровой! Ёбаная РК и ее правительство, такого министра потеряли променяв на какого то г*****а штопанного!
  • Еврика
    22 февр. 2009 г., 23:11:59
    Ответить
    О! Славушевича на министры, культуры нихуя, зато денег наскребет навалом.
  • Слава Шевич
    22 февр. 2009 г., 23:37:49
    Ответить
    Не пайму, телефончег бы, без полит базару бы?
  • Коми
    23 февр. 2009 г., 0:56:39
    Ответить
    Марков
    Старенький фокусник Марков достает из своего сундучка таких же недоумков, как он сам. Поэтому и с нац. вопросом в республике начинается полная ж***. Марков уйди, дай дорогу молодым и образованным представителям коренного населения.
  • Незнающий
    23 февр. 2009 г., 17:28:40
    Ответить
    куда Боброву
    А чем Главе Боброва не угодила? Может, он ее наоборот повысить решил - до вместо Кутаевой?!
  • Марков
    23 февр. 2009 г., 17:36:46
    Ответить
    Надо не Габова, а Маркова на минкульт. Во будет класс
  • кузбожева
    23 февр. 2009 г., 22:01:32
    Ответить
    пошла лесом
    была от коми народа на минкульте кузбожева, говорила умные слова про лифт социальный или культурный, какие то поля культурные, чё то дергалась туда сюда и в итоге уволили её и жизнь продолжилась без социальных лифтов и культурных полей, ничего ни хуже ни лучше
  • странно
    24 февр. 2009 г., 11:50:33
    Ответить
    ....что никто про Бобриху и слова хорошего не сказал да в защиту ее не высказался.
  • ааа
    24 февр. 2009 г., 12:08:56
    Ответить
    Матвеев
    А че Матвеева совсем уж со счетов скинули?
  • лис
    24 февр. 2009 г., 12:10:03
    Ответить
    А чего про нее говорить - говорильня одна.Чего хотела - то и поимела : от Спиридоновап до Торлопова - одна дороженька. Баба она вот и всме.
  • волк
    24 февр. 2009 г., 12:25:25
    Ответить
    лису
    ...баба базарная это ты раз так про женщин говоришь!
  • лес
    24 февр. 2009 г., 12:37:46
    Ответить
    волку
    А Боброва что? Мужик
  • 123
    24 февр. 2009 г., 12:45:06
    Ответить
    Боброва
    Действительно, напомните, что Боброва сделала не так? или так??? И что вообще сделала?
  • Руся
    24 февр. 2009 г., 13:01:07
    Ответить
    Думаю, самому Юрковскому этого УЖЕ не надо. Поосмотрелся чуток, по мероприятиям тихой такой мышью походил - культурным, и охнул: нифигасе проблем-то в культуре! Зачем тебе это, Володя? А служил бы в театре был бы уже Заслуженным. Актер-то - от Бога, ведь какой простак! А Боброву жалко, хоть и толка в последнее время от нее... Ну и лучшего не будет. А Габов - пошляк и хам, на Василее проявился во всю свою бестолковую мощь.
  • габоффан
    24 февр. 2009 г., 13:27:15
    Ответить
    Безкультурного Серуньку на культурное царство -это как раз в духе назначений нашего правительства
  • маман
    24 февр. 2009 г., 15:12:04
    Ответить
    а после увольнения бобровой костинька усидит ли в креслице своем? у юрково своих детишки есть ведь...
  • молодой человек из культуры...
    25 февр. 2009 г., 1:25:23
    Ответить
    Боброва - натуральнейшая баба базарная...
    одни мужики и бухалово на уме...тупая как пробка...
    Юрковский - замечательный певец, но организатор слабый...
    через пол-года заменят...
    кандидатуры на эту должность есть, далеко ходить не надо...
    только кому же нужны люди которые будут работать, а не интриги плести...
  • молодой человек из культуры...
    25 февр. 2009 г., 1:27:11
    Ответить
    а костиньке пора уже давно на заслуженный отдых...
    тока за счет господина родова и держится...
  • С Галёрки
    25 февр. 2009 г., 12:29:22
    Ответить
    А почему бы и нет? Владимир неплохой менеджер-организатор для Коми. Проблемы знает. Если не будет под себя грести, может много полезного сделать. В театре положение улучшить, в филармонии, в училищах хотя бы. Если будет реально на культуру работать, то это - один из лучших вариантов для республики.
  • хрен
    25 февр. 2009 г., 12:34:50
    Ответить
    44 пишет
    Если будет реально на культуру работать
    ***Значит, вы сомневаетесь в Юрковском, говоря "ЕСЛИ"?
  • хрен
    25 февр. 2009 г., 12:36:44
    Ответить
    44 пишет
    Если не будет под себя грести
    ***Значит, вы сомневаетесь не только в Юрковском,но и в его порядочности? Ой, насмешили, у вас там на галерке все защинички Юрковского такие?)))
  • С Галёрки
    25 февр. 2009 г., 13:12:00
    Ответить
    Я не настолько знаком с Юрковским лично чтобы что-то мог однозначно утверждать. Защищать его не собирался - просто высказал своё мнение. И в целом, моё мнение о его кандидатуре положительное. А что касается "если", то тут скорее не личная оценка Владимира, а осознание того, что множество факторов могут повлиять на эффективность его (да и кого угодно) работы в ранге члена правительства. Видимо, я неверно сформулировал мысль, потому что её можно понять как намёк на нечистоплотность Юрковского. Прошу простить за ошибку - и в мыслях не было. Просто власть меняет абсолютно любого человека. И как именно - заранее неизвестно ни о ком.
  • KOT
    25 февр. 2009 г., 17:42:01
    Ответить
    Забыли
    Ещё есть Азаров, которого недавно запихнули в это министерство, поосмотреться.
  • z
    25 февр. 2009 г., 22:43:10
    Ответить
    Азарова еле выперли из желтого дома...
    не знали куда впихнуть...
  • Незнакомка
    26 февр. 2009 г., 0:42:24
    Ответить
    А можно узнать какие ещё кандидатуры на пост министра культуры? И действительно люди от культуры, а не из КГБ, сельского хозяйства и т.д.?
  • хабиби
    26 февр. 2009 г., 1:03:01
    Ответить
    как и все старые кадры жд азаров уебищен по своей сути
  • культурамля
    03 марта 2009 г., 1:47:41
    Ответить
    НАПАЛКОВА в министры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ооо да!!!!
  • Козлетон
    03 марта 2009 г., 13:22:46
    Ответить
    С праздником
    С чем вас и поздравляю, господа.