13:06, 21.02.2009 / ПОЛИТИКА

На кресло Надежды Бобровой претендует Владимир Юрковский

По сведениям БНКоми, в конце февраля - начале марта с большой долей вероятности можно ожидать отставки министра культуры РК Надежды Бобровой и назначения на ее место нового руководителя отраслью. Скорее всего им станет продюсер Владимир Юрковский в последнее время работающий советником заместителя главы Коми Алексея Чернова.

 

юркий.jpg

Владимир Юрковский - почти министр культуры Коми. Фото газеты "Красное знамя"

 

Информация о том, что министр Боброва вот-вот будет освобождена от должности, в последние месяцы всплывала периодически. Окончательным сигналом о том, что ей готовится замена для самой г-жи Бобровой стал факт назначения в прошлом году Владимира Юрковского на должность советника по культуре заместителя главы республики Алексея Чернова. Руководители учреждений и ведомств культуры напрямую увидели в появлении Юрковского в Желтом доме возможность того, что его готовят к руководству министерством.

Владимира Юрковского молва периодически производит в министры культуры, однако для него самого все эти донесения реальностью пока так и не стали. В свое время в министры культуры его пыталась двигать Вера Скоробогатова, когда она еще работала заместителем главы Коми по социальным вопросам.

Сам г-н Юрковский, к которому корреспондент БНКоми обратился за комментарием, предпочел не торопить ситуацию, сообщив, что «не уполномочен давать объяснения по этому поводу».

- Может быть, через неделю что-то прояснится, - дал понять, что не удивится, если в кресло министра «посадят» его Владимр Юрковский. - Когда-то меня даже поздравляли с назначением на должность министра культуры, уже много-много лет идут эти разговоры. Ну, говорят - пусть говорят. Я к этим разговорам привык и не обращаю на это внимание. Мне приятно, что меня ассоциируют с этой должностью. Но одно дело, когда этого желают простые люди, другое - видит ли меня на этом месте руководитель республики. Это большая и ответственная работа. И назначат того, кого глава посчитает лучшим на эту должность.

По информации БНКоми в числе кандидата в «лучшие» рассматривался еще и директор гимназии искусств при главе  Виктор Напалков. Получить его комментарий БНКоми не удалось.

 

DSC01841.jpg

Виктор Напалков тоже рассматривался на должность министра

Своего человека на почти освободившийся пост, по данным БНКоми, пытался выдвинуть и зампред госсовета Валерий Марков. «Человеком» являлся формальный руководитель движения «Коми войтыр» Сергей Габов. По данным источника БНКоми, шансов стать министром у Габовы не было.

- Возможно, персона Габова затесалась в список из соображений политкорректности, - предположил один из собеседников БНКоми. - Руководство республики, не желая прямо отказывать Маркову в его просьбах, формально пообещало прислушаться к его рекомендациям. Однако нельзя же бросать на руководство столь специфической отраслью человека, не имеющего вообще никакого опыта управленческой работы.

 

850

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • странности любви
    21.02.2009, 13:40:26
    Ответить
    человек работает министром культуры рк, ходит на работу, подписывает гумаги, получает министерскую зарплату.

    а уже слита информация, что точно сделана конкрэтная замена.

    чудо-юдо рыба кит.

    а нужно ли вааще такое гособразование в рк.

    в совете федерации миронов в одну секунду после сообщения медведева сократил в каждом структурном подразделении в подведомстенном ему ведомстве по 1 штатной единице, может и тут подсуетимся, если уж боброву убирают, то пусть на хозяйстве останется зам., человек с гораздо меньшим окладиком.а разницу на развитие беднейшей нефтяной отрасли республики или алекперову лично
  • странности власти
    21.02.2009, 14:06:19
    Ответить
    а почему помощник главы имеет советника?И сколько их у него? А у этих советников сколько помощников? Юрковский давно метит в это кресло. Помотался по Питерам, жену поэксплуатировал в разных проектах и сделался успешным и эффективным менеджером: теперь такого надо в министры, а то культура привыкла титьку у бюждета сосать, теперь с помощью предприимчивого продюсера начнет (если конечно получиться) деньги зарабатывать где-нибудь в глубинке этно-маршрут откроют и еще что-нибудь. А то что со своими же людьми творят никакому анализу не поддается. Одно ясно: свои для своих, для себя и только с выгодой. И сколько еще Чернов будет править бал?Не пора ли ему обратно в похоронный бизнес?
  • Андрей
    21.02.2009, 14:08:53
    Ответить
    Правильный выбор. поддерживаю!
  • 4
    21.02.2009, 14:14:47
    Ответить
    второму: не метит и никогда не метил, просто выбор кандидатов очень уж скуден, ещё уговаривать придётся.
    что касается моего мнения то дело Владимира не бумажки подписывать, не его это.
  • дыба
    21.02.2009, 14:17:06
    Ответить
    кадровый голод. юрковский не худший вариант. габов наглая скотинна. куда лезеш с трехклассным образованием
  • 67 паралель
    21.02.2009, 14:26:01
    Ответить
    ЮРКОВСКИЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАВНО ПОРА ТАКИХ В ПРАВИТЕЛЬСТВО АНКЕТА ИЗ 800 ВОПРОСОВ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
  • знающий
    21.02.2009, 14:28:01
    Ответить
    иногда чел производит впечатление молодого профи, но он уже достиг своего потолка. классический пример - мурашко, на своем месте вроде ничего, а как министр ноль
  • Л.Д.
    21.02.2009, 14:57:18
    Ответить
    Сколько еще оболдуев мы кормим! На хрена советник по культуре, если есть целое министерство? И что же он такого там советует?
  • Просто
    21.02.2009, 16:26:51
    Ответить
    эЛ.Де
    Не понимаете вы главного!
    Что такое замглавы?
    Орда - 2-й, Чернов (в отсутствии Кутаевой) - 3-й секретарь обкома партии.
    А советники - это инструкторы.
    Их задача, как в Администрации Главы, так и в ОК КПСС, - руководить процессом путем раздачи слонов и имения виновных, которых сами они в свое время и поставили/посадили/пристроили.
  • KZ
    21.02.2009, 16:33:34
    Ответить
    Как же теперь Костенька то без мамки? Ведь пропадет же ненароком талантище то журналисткий немеряный!
  • Охиохи
    21.02.2009, 19:47:43
    Ответить
    Ну все, Сосне бесплатный тур по городам и весям. Нравица ни нравица -слушай кросависсу.
  • 11-му
    21.02.2009, 19:51:03
    Ответить
    Не гони, адекват Юрковский!! Его все любят!
  • Маньяконов С.С.
    21.02.2009, 19:55:16
    Ответить
    А что Маркову-то и предложить некого, окромя Габова? Тагда коми народ и впрямь на грани.
  • Крот
    21.02.2009, 19:58:04
    Ответить
    Кого-кого все любят? Вову Юрковского? Нуну, новость
  • То-т смотрю..
    21.02.2009, 20:03:44
    Ответить
    Юрковский мелькает всюду, плюс личики подкруглилось. Ишь статус нагулял
  • Хор
    21.02.2009, 20:42:27
    Ответить
    Певец он замечательный, а организатор хрен знает
  • Н.Р.
    21.02.2009, 21:46:17
    Ответить
    антикризисное предложение
    Раз советники советуют замам - на фига эти самые замы? Надо советников замами и сделать, а замов - в Питер, женам и детям на радость. Хорошее же предложение? Экономичное...
  • Смолев
    21.02.2009, 23:45:33
    Ответить
    Спорт и культура должны быть рядом. Только высшее авторское наддо разделить.Володя,как ты тепишь этот бред , позвони
  • Не смо, просто лев
    22.02.2009, 0:15:27
    Ответить
    Володя, если тепеть не можешь, можешь и мне звякнуть. Не тепи бред, не надо. Хватит, мы с тобой уже сполна и схуда натепелись.
  • слово
    22.02.2009, 0:26:44
    Ответить
    19-му
    блинкудабуковыпроглотилумник?
  • 21
    22.02.2009, 8:04:23
    Ответить
    ф а у с т и н а на мотоцикле у власти
  • Кансультант
    22.02.2009, 8:14:32
    Ответить
    Скажите, а советнику главного советника главы консультанты не нужны? Типо чтоп патом в менистры. Согласен на минимущество.
  • Слава Шевич
    22.02.2009, 8:15:50
    Ответить
    Поцоны, а нет ни у ково телефона Игорехи Сажына?
  • не зритель
    22.02.2009, 16:48:15
    Ответить
    КАКАЯ НАХРЕН КУЛЬТУРА, КРУГОМ ОДИН АНШЛАГ!!!! ЗАПЕТРОСЯНИЛИ СТРАНУ,А ТЕПЕРЬ О КУЛЬТУРЕ ВСПОМНИЛИ!!!!
  • Славе Шевичу
    22.02.2009, 16:59:29
    Ответить
    Устраиваться водилой в Мемориал будешь?
  • Йо
    22.02.2009, 22:17:47
    Ответить
    И Юрковкский, и Напалков и Габов-ч**шки дешевые, пацанва глупая супротив Надюшки Бобровой! Ёбаная РК и ее правительство, такого министра потеряли променяв на какого то г*****а штопанного!
  • Еврика
    22.02.2009, 23:11:59
    Ответить
    О! Славушевича на министры, культуры нихуя, зато денег наскребет навалом.
  • Слава Шевич
    22.02.2009, 23:37:49
    Ответить
    Не пайму, телефончег бы, без полит базару бы?
  • Коми
    23.02.2009, 0:56:39
    Ответить
    Марков
    Старенький фокусник Марков достает из своего сундучка таких же недоумков, как он сам. Поэтому и с нац. вопросом в республике начинается полная ж***. Марков уйди, дай дорогу молодым и образованным представителям коренного населения.
  • Незнающий
    23.02.2009, 17:28:40
    Ответить
    куда Боброву
    А чем Главе Боброва не угодила? Может, он ее наоборот повысить решил - до вместо Кутаевой?!
  • Марков
    23.02.2009, 17:36:46
    Ответить
    Надо не Габова, а Маркова на минкульт. Во будет класс
  • кузбожева
    23.02.2009, 22:01:32
    Ответить
    пошла лесом
    была от коми народа на минкульте кузбожева, говорила умные слова про лифт социальный или культурный, какие то поля культурные, чё то дергалась туда сюда и в итоге уволили её и жизнь продолжилась без социальных лифтов и культурных полей, ничего ни хуже ни лучше
  • странно
    24.02.2009, 11:50:33
    Ответить
    ....что никто про Бобриху и слова хорошего не сказал да в защиту ее не высказался.
  • ааа
    24.02.2009, 12:08:56
    Ответить
    Матвеев
    А че Матвеева совсем уж со счетов скинули?
  • лис
    24.02.2009, 12:10:03
    Ответить
    А чего про нее говорить - говорильня одна.Чего хотела - то и поимела : от Спиридоновап до Торлопова - одна дороженька. Баба она вот и всме.
  • волк
    24.02.2009, 12:25:25
    Ответить
    лису
    ...баба базарная это ты раз так про женщин говоришь!
  • лес
    24.02.2009, 12:37:46
    Ответить
    волку
    А Боброва что? Мужик
  • 123
    24.02.2009, 12:45:06
    Ответить
    Боброва
    Действительно, напомните, что Боброва сделала не так? или так??? И что вообще сделала?
  • Руся
    24.02.2009, 13:01:07
    Ответить
    Думаю, самому Юрковскому этого УЖЕ не надо. Поосмотрелся чуток, по мероприятиям тихой такой мышью походил - культурным, и охнул: нифигасе проблем-то в культуре! Зачем тебе это, Володя? А служил бы в театре был бы уже Заслуженным. Актер-то - от Бога, ведь какой простак! А Боброву жалко, хоть и толка в последнее время от нее... Ну и лучшего не будет. А Габов - пошляк и хам, на Василее проявился во всю свою бестолковую мощь.
  • габоффан
    24.02.2009, 13:27:15
    Ответить
    Безкультурного Серуньку на культурное царство -это как раз в духе назначений нашего правительства
  • маман
    24.02.2009, 15:12:04
    Ответить
    а после увольнения бобровой костинька усидит ли в креслице своем? у юрково своих детишки есть ведь...
  • молодой человек из культуры...
    25.02.2009, 1:25:23
    Ответить
    Боброва - натуральнейшая баба базарная...
    одни мужики и бухалово на уме...тупая как пробка...
    Юрковский - замечательный певец, но организатор слабый...
    через пол-года заменят...
    кандидатуры на эту должность есть, далеко ходить не надо...
    только кому же нужны люди которые будут работать, а не интриги плести...
  • молодой человек из культуры...
    25.02.2009, 1:27:11
    Ответить
    а костиньке пора уже давно на заслуженный отдых...
    тока за счет господина родова и держится...
  • С Галёрки
    25.02.2009, 12:29:22
    Ответить
    А почему бы и нет? Владимир неплохой менеджер-организатор для Коми. Проблемы знает. Если не будет под себя грести, может много полезного сделать. В театре положение улучшить, в филармонии, в училищах хотя бы. Если будет реально на культуру работать, то это - один из лучших вариантов для республики.
  • хрен
    25.02.2009, 12:34:50
    Ответить
    44 пишет
    Если будет реально на культуру работать
    ***Значит, вы сомневаетесь в Юрковском, говоря "ЕСЛИ"?
  • хрен
    25.02.2009, 12:36:44
    Ответить
    44 пишет
    Если не будет под себя грести
    ***Значит, вы сомневаетесь не только в Юрковском,но и в его порядочности? Ой, насмешили, у вас там на галерке все защинички Юрковского такие?)))
  • С Галёрки
    25.02.2009, 13:12:00
    Ответить
    Я не настолько знаком с Юрковским лично чтобы что-то мог однозначно утверждать. Защищать его не собирался - просто высказал своё мнение. И в целом, моё мнение о его кандидатуре положительное. А что касается "если", то тут скорее не личная оценка Владимира, а осознание того, что множество факторов могут повлиять на эффективность его (да и кого угодно) работы в ранге члена правительства. Видимо, я неверно сформулировал мысль, потому что её можно понять как намёк на нечистоплотность Юрковского. Прошу простить за ошибку - и в мыслях не было. Просто власть меняет абсолютно любого человека. И как именно - заранее неизвестно ни о ком.
  • KOT
    25.02.2009, 17:42:01
    Ответить
    Забыли
    Ещё есть Азаров, которого недавно запихнули в это министерство, поосмотреться.
  • z
    25.02.2009, 22:43:10
    Ответить
    Азарова еле выперли из желтого дома...
    не знали куда впихнуть...
  • Незнакомка
    26.02.2009, 0:42:24
    Ответить
    А можно узнать какие ещё кандидатуры на пост министра культуры? И действительно люди от культуры, а не из КГБ, сельского хозяйства и т.д.?
  • хабиби
    26.02.2009, 1:03:01
    Ответить
    как и все старые кадры жд азаров уебищен по своей сути
  • культурамля
    03.03.2009, 1:47:41
    Ответить
    НАПАЛКОВА в министры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ооо да!!!!
  • Козлетон
    03.03.2009, 13:22:46
    Ответить
    С праздником
    С чем вас и поздравляю, господа.

Хочу получать главные новости дня в Коми!