20:19, 24.11.2014 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Беляев возглавил Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени Куратова

Сегодня министр образования Республики Коми Владимир Шарков представил коллективу Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова нового директора. На должность руководителя назначен экс-замминистра образования региона Дмитрий Беляев, сообщает пресс-служба министерства.

IMG_2621.JPG

Владимир Шарков (слева) уверен, что его бывший заместитель (справа) в новой должности реализует массу инновационных проектов. Фото minobr.rkomi.ru

- Дмитрий Анатольевич очень хорошо знает отрасль образования на всех уровнях управления, и, работая в министерстве, он реализовал и внедрил ряд крупных системных отраслевых проектов. Он системщик. В министерстве он курировал в том числе и профессиональное образование, занимался его модернизацией. Тема ему эта очень близка и понятна еще со времен работы в Сыктывкарском государственном университете. Я уверен, что в качестве директора колледжа он совместно с вами реализует массу других, инновационных проектов. А все те навыки и опыт административного управления, которые он дополнительно получил, будучи первым заместителем министра, будут им использованы для выстраивания максимально эффективной и результативной работы учреждения, - обратился Владимир Шарков к коллективу колледжа.

Новый руководитель колледжа Дмитрий Беляев в свою очередь отметил, что совместно с коллективом, в оперативном, и обязательно – прозрачном и понятном для всех режиме, постарается в максимально сжатые сроки сначала выстроить стратегический план развития колледжа с конкретными мероприятиями, а также с учетом современных нормативно-правовых и ресурсных реалий, которые складываются на региональном и федеральном уровнях.

- С работой колледжа я знаком не понаслышке. Вы знаете, что за последние несколько лет учреждение получило дополнительные ресурсы, инициирован и уже реализован ряд новых инновационных проектов, в том числе оригинальных даже на уровне страны. Касательно колледжа, мы занимались этим вместе с Игорем Владимировичем, и всегда находили взаимное понимание в решении всех вопросов. Благо, мы с ним были уже давно знакомы до момента назначения директором колледжа в 2012 году, и раньше, на другом месте работы тоже достаточно эффективно взаимодействовали. Я благодарен тому, что мне выпала возможность, и я благодарю за это и Владимира Витальевича, и Игоря Владимировича, возглавить столь уважаемую и богатую своими традициями профессиональную образовательную организацию. Уверен, что взаимодействие с министерством образования республики Коми будет теснейшим и конструктивным и дальше. Также не сомневаюсь, что нам, уважаемые коллеги, удастся благодаря совместным мобильным, но вместе с тем взвешенным, конструктивным и, возможно, иногда компромиссным решениям сделать так, чтобы колледж и дальше структурно и системно развивался, появлялись новые проекты и, конечно, ресурсы для их реализации, а обучающиеся и все сотрудники учреждения чувствовали себя комфортно, мотивированно и уверенно, - отметил Дмитрий Беляев.

Напомним, сегодня утром уже экс-руководитель колледжа Игорь Минин занял должность заместителя министра образования Коми.

1610

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Константин
    24 нояб. 2014 г., 20:43:58
    Ответить
    Рокировка явно не в пользу Колледжа.
    • марфа
      24 нояб. 2014 г., 22:03:06
      Ответить
      Видимо Диму нужно было куда то убрать. как ранее Коробейникова
      Отправлено из мобильной версии
      • не местный
        25 нояб. 2014 г., 1:39:13
        Ответить
        чо наделали
        за шо?
    • Эммануил
      24 нояб. 2014 г., 22:03:34
      Ответить
      Почему?
      • Ветроган
        24 нояб. 2014 г., 22:36:56
        Ответить
        Мы знаем почему, но не скажем. Дима сам во всем виноват.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дуродом
    24 нояб. 2014 г., 20:49:59
    Ответить
    это все равно, что микроскопом гвозди забивать...
  • Жорик
    24 нояб. 2014 г., 20:57:51
    Ответить
    Размен занятный, лучше б Дима сам себе нашел работу, а то бесславный конец карьеры какой-то, пафосно отказался от госслужбы, чтобы стать снова подчиненным в этой же отрасли, не логично.
    • Жорику
      25 нояб. 2014 г., 7:11:31
      Ответить
      Не думаю, что это конец карьеры. Все впереди.
  • Рокировка
    24 нояб. 2014 г., 21:02:34
    Ответить
    классическая. Они оба- умницы и лучшие. И обоих уводят из под удара. Прекратим обсуждение -)
  • реалист
    24 нояб. 2014 г., 21:16:18
    Ответить
    ЧТО за БРЕД?))) Беляев ценный кадр, но не уровень техникума ведь! Призыв когда =то был - КАДРЫ решают всё! такой неконструктивный подход к умственному потенциалу бывшего заместителя! или это месть за что-то?
  • ххх
    24 нояб. 2014 г., 21:25:07
    Ответить
    Система образования превращена в "крестики-нолики"...
  • Продуманный ход, все еще только начинается...
    24 нояб. 2014 г., 21:38:33
    Ответить
    Дима – молодец )) Респект )) Теперь у тебя свободы и возможностей гоооооораздо больше. Удачи тебе в проектах, для них у тебя теперь развязаны руки. Ну и долгожданная докторская, в минобре писать ее было бы просто некогда ))
    Отправлено из мобильной версии
    • оппонент
      24 нояб. 2014 г., 22:06:00
      Ответить
      нонсенс
      О какой докторской речь? Квалификация ниже "плинтуса".
      • аргументы
        25 нояб. 2014 г., 20:47:42
        Ответить
        какие кроме желчи и грязи?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ворчун
    24 нояб. 2014 г., 22:00:32
    Ответить
    Появиться на инаугурации в водолазке - весьма не комильфо!
    • 9
      24 нояб. 2014 г., 22:19:04
      Ответить
      Зато есть подопытные для опытов и эксперементов
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        24 нояб. 2014 г., 22:47:35
        Ответить
        нашли крайнего по Сторожевскому инценденту,или просто не захотели разбираться в этом деле.(БНК за 14 ноября)
    • Таня
      25 нояб. 2014 г., 13:28:36
      Ответить
      Все просто- он в трауре!
    • Таня
      25 нояб. 2014 г., 13:28:36
      Ответить
      Все просто- он в трауре!
  • 111
    24 нояб. 2014 г., 22:56:08
    Ответить
    камильфо или нет, вот проблема! АИгоря не будет хватать. нОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК БЫЛ
  • вот
    24 нояб. 2014 г., 23:06:06
    Ответить
    и проверьте заодно сотрудников колледжа- имеют свое жилье, которое сдают и живут в общежитии
  • Комментатор
    25 нояб. 2014 г., 0:16:57
    Ответить
    Куда мир катится... Дмитрий Анатольевич хозяйственник слабый, больше по теоретической части, это совсем не подходящее ему место.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж,
      25 нояб. 2014 г., 6:51:14
      Ответить
      Уметь и крыши чистить, и с уборщицей дружить.
      • Партизан
        26 нояб. 2014 г., 6:50:31
        Ответить
        Если что, он умеет. А по хозяйству вообще то должен быть сильный зам, а директор должен развивать техникум на перспективу и не чистить крыши
  • Читатель
    25 нояб. 2014 г., 1:24:58
    Ответить
    Ясно, Диму опустили. Не исключено, что пополнит нестройные ряды бывших, попавших под уголовное дело. Значит, где-то накосячил. А вообще у мужика то гордость есть? Или совсем уж полное ничтожество, неспособное найти работу самостоятельно ввиду отсутствия знаний и квалификации?
    • Комментатор
      25 нояб. 2014 г., 7:05:02
      Ответить
      Да нет, знания есть, но совершенно оторванные от реальности. Почитайте его блог. Одно дело IT и грамоты на сцене раздавать, другое - ФХД, кадры, общежитие, трубы, крыши и прочие радости директорские. Должность-то не публичная, а рабочая.
      Отправлено из мобильной версии
      • знающая
        25 нояб. 2014 г., 20:45:48
        Ответить
        Он в минобразе столько косяков директорских, а не своих разруливал за них, что мама не горюй. Так чтоне надо ляля!
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          26 нояб. 2014 г., 6:51:34
          Ответить
          + 100500! И делал это неплохо!
    • Так ведь,
      25 нояб. 2014 г., 9:01:04
      Ответить
      Что кушать хочется.
  • педколледж
    25 нояб. 2014 г., 7:55:45
    Ответить
    Нам вас очень жалко ! С ним только под лед , чтоб не слышать реализацию глупейших проектов. Хозяйственник нулевой. Просто Болтун.Держитесь!
  • Работник Сыктывкарского индустриального колледжа
    25 нояб. 2014 г., 10:56:03
    Ответить
    А чем этот Колледж лучше других, вот к примеру в других Минобраз РК объявил конкурс на должность директора.
    Министерство образования Республики Коми извещает о проведении процедуры отбора (аттестации) кандидатов на замещение вакантных должностей директоров:
    - государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П.Морозова»
    - государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский индустриальный колледж».
    Может у пед Колледже теплее? Или там, как сказал Беляев,получены дополнительные ресурсы, инициированы и уже реализован ряд новых инновационных проектов,а в тех других это надо всё делать? Работать там надо, а здесь всё готово. Ну и полагаю, что в данном случае может быть конфликт интересов, т.к. Беляев фактически осуществлял контрольные функции представителя власти по отношению к Колледжу. Прокуратура РК проведите проверку.
    • Работничку
      25 нояб. 2014 г., 12:48:40
      Ответить
      Такое мог написать только 'недалекий' человек, ничего не понимающий дальше своего 'рабочего места' , которое знать надо.
    • работники индустриального колледжа
      25 нояб. 2014 г., 14:57:23
      Ответить
      Не надо прикрываться работниками других образовательных учреждений!!! Если хотите выразить свое мнение по этому назначению, имейте смелость подписаться своей фамилией!
    • Бред
      26 нояб. 2014 г., 6:56:06
      Ответить
      Что за бред? по закону нет конкурса на директоров гушек в образовании. На ректоров вузов выборы есть, а на директоров нет. А с медколледжами минобраз уже давно пытается найти кандидатуру. Да все не везет несчастным медикам с директорами. Может сейчас хотя бы кто адекватный проявится туда
  • шок
    25 нояб. 2014 г., 12:22:15
    Ответить
    Грустно...
  • Просто
    25 нояб. 2014 г., 15:42:29
    Ответить
    Да это все бред, кто из вас с ним работал, чтоб такие выводы делать? Время покажет, а пока и гадать нечего, хороший или плохой. Видать покоя чужие успехи, вам господа, не дают.
    • новость отличная
      25 нояб. 2014 г., 20:42:50
      Ответить
      Правильно. А в ФХД, общежитиях, финансах и прелестях прочих директорских он поднаторел ещё в СГУ когда работал давно. Почитайте его биографию. И правильно сказал Шарков что системщик он. Он реально практик. а не п****олы которые здесь грязь льют а сами просто завидуют реальному профнссионалу
      Отправлено из мобильной версии