content/news/images/48829/KIR_0931-copy_mainPhoto.jpg
10:20, 01.04.2016 / ПОЛИТИКА

За руководство Усть-Вымским районом поспорят нынешний глава администрации и предприниматель

В Усть-Вымском районе завершился прием документов от претендентов на пост руководителя администрации муниципалитета. Возглавить районную администрацию возжелали два человека: нынешний руководитель Василий Лютоев и индивидуальный предприниматель Владимир Бутиев, сообщили БНК в администрации Усть-Вымского района.

За руководство Усть-Вымским районом поспорят нынешний глава администрации и предприниматель
Василий Лютоев решил пойти на новый срок. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Усть-Вымского района объявили в связи с тем, что у нынешнего руководителя муниципалитета Василия Лютоева, избранного в апреле 2014 года, истекает срок контракта.

С 4 апреля до назначения нового руководителя исполнять обязанности главы администрации Усть-Вымского раойна будет первый заместитель главы Галина Плетцер.

Как сообщили БНК в администрации Усть-Вымского района, на конкурс сити-менеджеров подали документы два человека: Василий Лютоев и предприниматель Владимир Бутиев.

Конкурс на замещение должности состоится 11 апреля. Сессия Совета, на которой депутаты из представленных кандидатур выберут главу районной администрации, назначена на 12 апреля.

5087

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • почему бы народ не спросить
    01 апр. 2016 г., 11:38:22
    Ответить
    через выборы???
    Оба на х рен не нужны!!!
    • +
      01 апр. 2016 г., 12:35:26
      Ответить
      +1000
      • ё мое
        01 апр. 2016 г., 13:02:03
        Ответить
        неужели больше некому рулить
        • 5434
          01 апр. 2016 г., 17:21:21
          Ответить
          руков
          есть. да их не берут. а вова нормальный мужик. ему хорошего зама и дело пойдет.вова. победы тебе.
        • ё твое
          01 апр. 2016 г., 18:02:10
          Ответить
          есть, но через выборы
          а эти, как и конкурсная комиссия с депутанами в подчинение у старого мельника - членотти "Е * * *России"
          • 7656
            01 апр. 2016 г., 18:47:39
            Ответить
            выбор
            тошнит уже от всего этого . гапликов. лучше назначай.не смешите народ со своей демократией.
  • Anonim
    01 апр. 2016 г., 11:49:02
    Ответить
    Показуха.
  • 00
    01 апр. 2016 г., 11:52:46
    Ответить
    Как бы хорошо не относился к предпринимателям, но история не только России, но и цивилизованной Европы показывает, что бизнес и власть это две несовместимые вещи.
    • бокал за тех убогих
      01 апр. 2016 г., 12:35:27
      Ответить
      что и идет на праймериз
      !!!
    • еврей
      01 апр. 2016 г., 18:52:10
      Ответить
      власть
      без бизнеса сдохнет. где откаты брать тогда.
  • Мым
    01 апр. 2016 г., 14:16:40
    Ответить
    Должности "глава администрации" в Коми нет.
    • С такой админитрацией
      01 апр. 2016 г., 14:19:09
      Ответить
      кирдык району
  • Иван
    01 апр. 2016 г., 14:18:42
    Ответить
    Руководителем должен быть "государственник",раз был Ипшником то увы,,,,,
  • Скажите
    01 апр. 2016 г., 15:21:18
    Ответить
    зачем прут в главы администраций.Все равно ничего не сделают.
    • как зачем
      01 апр. 2016 г., 18:03:29
      Ответить
      а деньги
      ???
      • опана
        01 апр. 2016 г., 18:37:49
        Ответить
        васик денюжки любит.за копейку удавится.тот еще фрукт.
  • ой
    02 апр. 2016 г., 9:59:20
    Ответить
    да выбор прямо...
    оптимизировать администрацию!!!!!!!!