16:09, 03.04.2014 / ПОЛИТИКА

Василий Лютоев стал руководителем администрации Усть-Вымского района

Полчаса назад завершилось 27-е заседание совета муниципального района «Усть-Вымский». Руководить администрацией будет Василий Лютоев, его кандидатура была поддержана депутатами единогласно.

E8M4ftOGyGw.jpg

Фото пресс-службы администрации района

Как рассказали БНК в пресс-службе районной администрации, в начале заседания Василий Лютоев досрочно сложил свои полномочия в качестве главы и председателя совета Усть-Вымского района. Такой шаг Василий Лютоев объяснил тем, что 4 марта, когда был объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации, он решил выдвинуть свою кандидатуру. На его место был избран полковник в отставке, руководитель районной организации ДОСААФ Владимир Розмысло.

На пост руководителя администрации Усть-Выми комиссия допустила две персоны - Василия Лютоева и Наталью Сукач. Открытым голосованием депутаты единогласно выбрали выдвиженца местного отделения партии «Единая Россия» Василия Лютоева.

1327

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • И?
    03 апр. 2014 г., 17:13:56
    Ответить
    И?
    И что интересно изменится в районе в связи с этим назначением?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 апр. 2014 г., 18:08:04
    Ответить
    будьте начеку!
    и не позволяйте руководить собой чиновникам от партии
  • asds
    03 апр. 2014 г., 18:16:53
    Ответить
    Ну что, прими мои поздравления. Желаю разгрести то болото, что есть в настоящее время и самому в нем не изваляться.
  • рабинович
    03 апр. 2014 г., 18:25:03
    Ответить
    Вася, мой тебе совет — сходу убирай Плетцер.

    А то она, начиная уже с завтрашнего дня, начнёт копать под тебя и делать доносы Мельнику.

    Не повторяй ошибок Володи, внедряй своих, проверенных людей!

    Гони старую команду прочь, включая дворников и бухгалтерию. Фундаментально, комплексно подходи к набору людей, которые воистину готовы сделать из района конфетку.
    • Коржик
      03 апр. 2014 г., 18:38:36
      Ответить
      Став родню, друганов
      и не брезгуй когда просят сверху
      Отправлено из мобильной версии
    • иван
      04 апр. 2014 г., 8:38:34
      Ответить
      Да насколько люди не видят что и кто чем дышит поэтому и пишут всякую гадость
  • Житель
    03 апр. 2014 г., 18:47:45
    Ответить
    Мельник сделал правильный выбор,между прочим.Ставка верная. У него большой опыт управления людьми. Кого нужно уберет,а кого требуется - поставит. Теперь надо нАчать работать. Так сказал новый глава Совета.
    • 123
      03 апр. 2014 г., 18:53:42
      Ответить
      половину администрации - СОКРАТИТЬ, вторую половину- ОБЪЕДИНИТЬ!!!! ходят - бродят с бумагами, моды показывают, прически-- главная задача = собрать информацию и отправить в сык.
      нет отдачи!!!!! а если их сократят = главное сто народ и не заметить потери и не расстроится!!!!!!!!!!!!!!
      • кто уж там
        03 апр. 2014 г., 19:14:45
        Ответить
        моду показывает? Плетцер? Соловьева?

        Тоже мне модницы…)))
  • Трн
    03 апр. 2014 г., 19:35:24
    Ответить
    Ну наконец-то
    В районе состоящем почти сплошь из вербованных и сосланных, к власти пришёл коми морт
    • Статистика
      03 апр. 2014 г., 20:59:02
      Ответить
      Ну наконец-то В районе состоящем почти сплошь из вербованных и сосланных, к власти пришёл коми морт
      Можно подумать, что Поповцев был арабом))))). Он же тоже коми морт. Был бы человек профессионалом, который реально займётся развитием района, а уж какой он национальности - это вторично. А ты дурик наивно полагаешь, что всё зависит от национальности? Ну вот был в Республике главшпан Торло и что? - офигенно поднял республику? Всё продал и разбазарил - ездил только ленточки при открытии библиотек и горсоветов перерезал.
  • Трн
    03 апр. 2014 г., 19:37:13
    Ответить
    Размысло, С***ч
    Ужас!!! фамилии однако ...
  • Трн
    03 апр. 2014 г., 19:44:42
    Ответить
    Насколько я знаю Лютоев это товарищ Буханцева, поэтому можно ожидать в этом быдло-районе долгожданную расовую зачистку
    • Трн-у
      03 апр. 2014 г., 21:02:15
      Ответить
      ты фуфел почему район наш - быдло-районом назвал???
      Сам ты быдлятина и быдло тебя породило
    • 1
      04 апр. 2014 г., 8:36:17
      Ответить
      не брызгай слюной от зависти
  • НАРОД
    03 апр. 2014 г., 20:45:42
    Ответить
    И ПРО ДОРОГУ НА ИЛЬЯ-ШОР НЕ ЗАБУДЬ,ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ ОТ ГАЗОВИКОВ,А ДОРОГИ ТАК И НЕТ
    • 123
      04 апр. 2014 г., 8:35:25
      Ответить
      К сожалению деньги на ремонт дорог получает не района а Республика и дорога до вас тоже республиканская а дороги в этом году будут ремонтироваться значительно больше чем в любом другом районе и уже сегодня видим косые взгляды соседей
  • 55
    04 апр. 2014 г., 8:44:06
    Ответить
    Захотели, чтобы Лютоев убрал кого-то с администрации поговаривают, что хотят новые ставки вводить не хватает народу, а вы сократить.
    • 123
      04 апр. 2014 г., 10:23:40
      Ответить
      Дай бог бы разобраться с теми кого набрал бывший МЕР, а не добавлять новых их и так уже!!!!!!!!!!!!!!
  • житель Айкино
    04 апр. 2014 г., 9:40:47
    Ответить
    Рабиновичу ответ
    Тут один человек -рабинович предлагает убрать с администрации Плетцер Г.Я.. А кто тогда там вообще работать будет? Там никто не работает пока она не скомандует. Реально человек который всё может решить и сделать поставленную задачу. Во власть она не рвётся, иначе давно бы уже была на этой расстрельной должности Главы, и она бы скорее всего справилась. И как человек она образованный и адекватный с которым приятно работать. Знаю её по работе больше 5 лет, и ничего плохого сказать о ней не могу. Она-светлая голова, а вы хотите её убрать? Наверно потому что Вы злой, глупый, завистливый и недалёкий чухонец-рабинович. Мне Вас жаль.
    • 123
      04 апр. 2014 г., 10:25:06
      Ответить
      Ваша правда . До Г.Я. ещё всем очень и очень далеко!!!!!!!!!!!!!!
  • и.
    04 апр. 2014 г., 11:15:56
    Ответить
    ответ 123
    Да!!! до нее всем долеко по взяткам и доносам
    • 123
      04 апр. 2014 г., 13:20:52
      Ответить
      А ты что давал и сочинял?????????????
  • Житель района
    04 апр. 2014 г., 11:19:37
    Ответить
    Рабинович абсолютно прав. Если и что умеет Плетцер это сочинять ответы в адрес вышестоящих организаций. Именно сочинять, а не писать как оно есть на самом деле. Лютоеву пожелаем работать на пользу родному району, хотя это очень и очень тяжело после правления предыдущего руководителя.
  • Александр Поздеев
    04 апр. 2014 г., 11:56:59
    Ответить
    Писать можно, что угодно, если не подписываться. Василий Александрович проблемы района знает не первый год и команду себе, если надо подберет. А если есть дельные предложения или голова варит лучше что то я в кандидатах никого не видел.
  • 11
    04 апр. 2014 г., 15:15:52
    Ответить
    Александр Юрьевич
    Ты прав, так оно и есть - Василий Александрович достойная кандидатура, и ему решать как проводить реструктаризацию; кого убирать, а кого наоборот повышать.
    • НИФИГАСЕ
      04 апр. 2014 г., 22:21:52
      Ответить
      Розмысло на такое место вскарабкался:-)
      Он ещё в КЛ-400 ходил на высоте 1 см. от земли!!! Как в ДОСАФ попал - уже парил над землёй на 3 см. выше!!! Теперь его поднимет над грунтом см. на 10-15!!! Надо народу поручить за ним присматривать, что бы ветром не унесло, да попридержали немного. Понты есть - а вот толку не будет. Он к нам на Вежайку приезжал пару лет назад, когда в депутаты балотировался - сказок нарассказывал, Субботин начальник бывший за него всех напрягал, мол из наших и всё будет нормально. Как выбрали - так больше его и не видели. Посёлок закрывают, люди спросить хотят что да как, а депутата и след простыл - он уже фигура районного масштаба. Как хвост прищимят - так и свалит. Лютоев тоже втянулся не в своё дело. Он может и нормальный мужик, но не хозяйственник. Там всю команду менять надо. Все свои да наши, а если начнёт щимить, то они же ему в колёса палки и будут вставлять, а если пойдёт на поводу, то ничего не изменится. Замкнутый круг какой то получается.
      • asds
        04 апр. 2014 г., 22:31:27
        Ответить
        Согласен полностью. Но нет в районе такого человека, который взялся бы разворошить и перетряхнуть это гнездо.
        • Хохол
          05 апр. 2014 г., 7:46:43
          Ответить
          Седрисева Сашко поставить он всех перетрахнёт