content/news/images/54418/IMG_0118_preview_610_mainPhoto.jpg
16:36, 23.09.2016 / ПОЛИТИКА

Игорь Терентьев сменит противопожарную службу на бюджетный комитет Госсовета Коми

Первое заседание осенней сессии Госсовета Коми сегодня завершилось назначением начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Игоря Терентьева на должность председателя парламентского комитета по бюджету, налогам и экономической политике. Как сообщил корреспонденту БНК Игорь Терентьев, он покидает противопожарную службу и с 3 октября переходит на постоянную работу в Госсовет.

Игорь Терентьев сменит противопожарную службу на бюджетный комитет Госсовета Коми
Фото Алексея Зрячева

Напомним, вакансии председателя и заместителя председателя комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике освободились сегодня, когда депутаты досрочно прекратили полномочия своих коллег Ивана Медведева и Дмитрия Шатохина, собравшихся в Москву в Госдуму и Совет Федерации соответственно.

Руководящие посты пустовали ровно до завершения заседания сессии, заключительным вопросом которого и стал проект постановления о новых назначениях в бюджетном комитете.

Парламентарии проголосовали за назначение на пост председателя комитета начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Игоря Терентьева, а его заместителем выбрали генерального директора Сосногорской швейной фабрики Дмитрия Кологривого.

Как рассказал корреспонденту БНК Игорь Терентьев, к исполнению обязанностей руководителя бюджетного комитета он приступит с 3 октября. В связи с переходом на работу депутатом Госсовета Коми на постоянной профессиональной основе Игорь Терентьев покинет Управление противопожарной службы и гражданской защиты, которое возглавляет с декабря 2008 года. Кто сменит его на посту начальника управления, по словам Игоря Терентьева, станет ясно в ближайшее время.

5385

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Однако
    23 сент. 2016 г., 17:15:11
    Ответить
    Гончаренко
    Давай!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коммент
      24 сент. 2016 г., 8:07:36
      Ответить
      Игорь Яковлевич! Поздравляем Вас! Все, кто с Вами работал, очень рады развитию Вашей карьеры. Вы прекрасный управленец и порядочный человек! Тяжело будет найти в УППСиГЗ достойную замену.
      Отправлено из мобильной версии
      • Схватить за подол
        24 сент. 2016 г., 8:38:49
        Ответить
        и кричать: "Не пущу!"
      • Работал с Терентьевым
        25 сент. 2016 г., 10:17:49
        Ответить
        Вот только не надо тут говорить за всех! За себя говори! Мне довелось с ним поработать недолго - несколько лет назад. К сожалению, довелось столкнуться с подлостью этого типа. И да - я потом тоже наблюдал за развитием его карьеры. Так вот, дальнейшее вступление Терентьева в ЕдимРоссию и рвение во власть, в депутаты - к кормушке и неприкосновенности - укрепило меня в этот мнении. Ибо ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК В НАШЕ ВРЕМЯ В ПЖиВ НЕ ПОЙДЕТ (ИМХО).
      • пожарный
        30 сент. 2016 г., 12:58:59
        Ответить
        работа
        Чего "давай"? Бороду сбрей - дед мазай...
        Отправлено из мобильной версии
  • Финансист
    23 сент. 2016 г., 17:19:42
    Ответить
    Я
    упала от этой новости. Пожарник и финансист, по-моему это не совместимые понятия. Бедный бюджет Коми. Но в принципе если только руки подымать, то что предложит Минфин, то Игорек сможет.
    • ..
      23 сент. 2016 г., 20:28:24
      Ответить
      Театр абсурда. И это только еще цветочки.
      Отправлено из мобильной версии
      • ++
        23 сент. 2016 г., 21:02:25
        Ответить
        Он же квадратный на всю голову!
        Отправлено из мобильной версии
      • Коммент
        24 сент. 2016 г., 8:09:18
        Ответить
        Чувствуется, что вы упали. Почитайте историю, можете начать с Гиляровского, у узнайте, кто есть пожарный, а кто пожарник.
        Отправлено из мобильной версии
    • соглашусь...
      25 сент. 2016 г., 22:50:40
      Ответить
      +++
  • без слов
    23 сент. 2016 г., 17:26:12
    Ответить
    к чему мы катимся........пожарник - руководитель по бюджеты, упасть и не встать
  • Аферист
    23 сент. 2016 г., 17:30:06
    Ответить
    После правильно организованного пожара
    Любой дебит с кредитом сойдётся.
    • Коммент
      24 сент. 2016 г., 8:11:22
      Ответить
      Ну вы попробуйте организовать на примере своей дачи и расскажите потом всем как это просто)
      Отправлено из мобильной версии
  • 4
    23 сент. 2016 г., 17:39:08
    Ответить
    А Шатохин то чем лучше был : педагогический колледж № 1 и факультет психологии.
  • Ничего ,вникнет !
    23 сент. 2016 г., 17:49:09
    Ответить
    Деньги считать умеют все ,главное ,не надо посягать на чужой карман , а то что местный-это здорово !
  • 123
    23 сент. 2016 г., 17:50:23
    Ответить
    Ну прапорщик...красавчик
    Отправлено из мобильной версии
    • он еще сам не понял
      23 сент. 2016 г., 23:30:39
      Ответить
      куда вляпался. )))
      • 456
        24 сент. 2016 г., 6:15:22
        Ответить
        Да,пожарник прапорщик, и финансы.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ася
    23 сент. 2016 г., 18:05:35
    Ответить
    Пожарный
    Очень своевременно, если учесть московские новости
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    23 сент. 2016 г., 18:22:36
    Ответить
    пож
    Он такой же пожрник как и финансист.Завскладом по блату стал пожарником,Ха- ха!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    23 сент. 2016 г., 18:52:33
    Ответить
    У тебя десять пожарников в Маскве сгорели, точнее запеклись как форели в фольге заживо, а ты, как ч** думаешь как бы встроиться в эту людоедскую систему поудобнее.
  • Яйцев
    23 сент. 2016 г., 19:01:27
    Ответить
    Порадовало выражение "на профессиональной основе"
    Отправлено из мобильной версии
    • (-:
      23 сент. 2016 г., 19:20:29
      Ответить
      По-Ленински как-то: Каждая кухарка должна уметь управлять государством
      • бгг))
        23 сент. 2016 г., 20:26:32
        Ответить
        Кто там чем в Госсовете управляет?))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • для бгг))
          23 сент. 2016 г., 21:26:02
          Ответить
          а нами...
        • Коммент
          24 сент. 2016 г., 8:14:33
          Ответить
          Этот человек создал противопожарную службу нашей республики, создал с 0. Поэтому все озлобленные успокойтесь, опыта управления, в том числе финансами, у него более чем у всех вас.
          Отправлено из мобильной версии
          • С нуля
            24 сент. 2016 г., 8:45:02
            Ответить
            значит. До него, выходит, никто пожары не тушил?
            • пожарный
              03 окт. 2016 г., 4:24:38
              Ответить
              А "создателю" пожарной охраны не стыдно получать 800000руб.выходного пособия на фоне нищенских пенсий простых людей. Слуга народа... Упахался, "создавая пожарную охрану Республики
              Отправлено из мобильной версии
          • Работал с Терентьевым
            25 сент. 2016 г., 10:34:13
            Ответить
            Че ты несешь!! Взять 80% (100 человек из 125) из нуйкинского комитета по ГОЧС и с этими готовыми кадрами, и на той же материал. базе создать новую контору под другим названием, но схожим функционалом - это ты называешь с нуля??!! Да и потом, противопожарная служба нашей республики - это всетаки, в 1ю очередь, ГУ МЧС РК, а не эта контора. А она и ДО этого управления была (оно всего-то с 2009 года существует), и щас есть, и потом будет. Так что не вводи людей в заблуждения, типа "знающий"!
            И. кстати, не оценивай опыт управления финансами комментирующих тут, и не сравнивай его с терентьевским. Ты не знаешь, какие люди тут бывают и сколько они смыслят в финансах. Нечего своего "любимца" возвышать за счет принижения окружающих!!
          • пожарный
            30 сент. 2016 г., 13:26:41
            Ответить
            подхалимаж
            Конечно тяжело... Кто еще будет вам в конвертах доплачивать...он не квадратный на голову, он - вор. Создал не он, а Рамаданов и Нуйкин. Вот это монстры. А Игорь - дурилка картонная
            Отправлено из мобильной версии
            • 876
              20 окт. 2016 г., 12:05:15
              Ответить
              до 90 ых годов пожарка-это полный отстой с зарплатой в 100 р.и работали одни пенсионеры. теперь они мчс одеты. обуты и зарплата под 40 т. р. делить их надо обратно. кто то жизнью рискует. а кто чаи гоняет
  • 9
    23 сент. 2016 г., 19:37:26
    Ответить
    мужик походу и сам не ожидал!!!
  • 1111
    23 сент. 2016 г., 20:10:00
    Ответить
    Гайзеру - свободу! А, если Вы не знаете, то молчите!
  • )))
    23 сент. 2016 г., 20:30:21
    Ответить
    Вот это бред...
  • 2222222
    23 сент. 2016 г., 20:48:35
    Ответить
    Не профессионалов во власти у нас всегда хватало. Но сейчас это уже вроде как политика.
    • угу
      23 сент. 2016 г., 20:56:06
      Ответить
      Сейчас это просто уже ж**а, в не политика.
      Отправлено из мобильной версии
      • бухгалтер-пенсионер
        23 сент. 2016 г., 21:00:56
        Ответить
        ужас ужас
        ужас
      • пожарный
        30 сент. 2016 г., 13:47:57
        Ответить
        Когда в России станет хорошо? Когда пройдет время временщиков и наступит эра профессионалов
        Отправлено из мобильной версии
  • :-))
    23 сент. 2016 г., 21:39:08
    Ответить
    Пожарник- главный финансист РК- это очень прикольно!Думаю, дальше будет еще смешнее!!!
  • знающий
    23 сент. 2016 г., 21:55:24
    Ответить
    поставили
    Кота крынку со сметаной охранять
    Отправлено из мобильной версии
  • Пожарный
    23 сент. 2016 г., 22:15:07
    Ответить
    Он такой же пожарный , как я балерина. Кладовщика-прапорщика в руководители бюджетного комитета Госсовета. Ужас. После банды совсем в правительстве сбрендили. Училку в председатели, прапоршика в председатели комитета на государственную должность. Гапликову - Слава
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 сент. 2016 г., 22:47:32
      Ответить
      Урод или уродина. Вот пока в стране Учителей будут называть училками так и будем жить в г--не. Россия начинается с учителя, а продолжается она в учениках. А у Дорофеевой, между прочим, два высших образования и аспирантура, не купленные.
      • "урод", "г..но"
        24 сент. 2016 г., 5:48:22
        Ответить
        типичные эпитеты училок.
        • Я
          24 сент. 2016 г., 6:51:40
          Ответить
          Я так и почувствовал ,что у родина пишет. Жалко тебя , не повезло тебе в жизни с учителями.
          • с учителями-то как раз везло
            24 сент. 2016 г., 7:36:53
            Ответить
            не везло с училками.
            Я всего-то обратил внимание на ваш грубый тон, учителям с большой буквы не присущий.
            Да, и прежде, чем хвалиться количеством регалиий, постарайтесь в своих опусах не пропускать знаки препинания.
            • Я
              24 сент. 2016 г., 12:18:03
              Ответить
              А кто вам сказал, что я учитель? Ну и фантазия у вас, неприятная женщина. Какие регалии,какие знаки препинания вас мучают . Еще и наставления дает, бедная.
      • пожарный
        30 сент. 2016 г., 17:32:38
        Ответить
        А может "органам" проаерить, что за пилорама стоит на складах ГО в Язеле, что за лес там пилится и комк и куда увоится на грузовиках ППСиГЗ? "Вор должен сидеть в тюрме, а не в Госсовете! Стыдо-ба за "органы"...
        Отправлено из мобильной версии
  • нормальный
    23 сент. 2016 г., 22:33:29
    Ответить
    он хозяйственник, есть как и у всех определенные недостатки. Ну, а пожарники это все комментаторы, тушилы поймут.
    • нет слов
      23 сент. 2016 г., 23:07:17
      Ответить
      я рыдаю...
  • кхе
    24 сент. 2016 г., 0:20:59
    Ответить
    не зря видать пожарников в церковь водил. вымолил себе свято -место. мракобесие в силе
  • в защиту
    24 сент. 2016 г., 4:32:17
    Ответить
    такое чувство,что на сайте топчутся одни неадекваты. любая новость вызывает злобные и оскорбительные комментарии.Игорь Яковлевич отличный менеджер и прекрасный человек. Я рад за него. Надеюсь, что УППСиГЗ и дальше будет процветать
    Отправлено из мобильной версии
    • В УППСиГЗ
      24 сент. 2016 г., 6:20:25
      Ответить
      процветала только буква "У".
      Не верите? Спросите тех, кто тушит.
  • А что нормально
    24 сент. 2016 г., 6:22:08
    Ответить
    Прапорщик кладовщик за 10-15 лет стал главным пожарником Коми а сейчас еще и финансистов, это с кем же так надо дружить и кому так лизать, что ббы его так продвигали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Только
    24 сент. 2016 г., 7:24:03
    Ответить
    Нина Нестерова адекватная из всего госсоветовского руководства
    Отправлено из мобильной версии
  • Ана
    24 сент. 2016 г., 10:24:24
    Ответить
    Игорь Яковлевич самый лучший руководитель! Удачи Вам и не обращайте внимания на неадекватных и завистливых
    Отправлено из мобильной версии
  • У Дорофеевой 2 образования ?
    24 сент. 2016 г., 10:57:16
    Ответить
    Что же в диктанте столько ошибок сделала ?
    • мужик
      24 сент. 2016 г., 12:29:06
      Ответить
      Алло, как же многие мадамы не равнодушны к Дорофеевой. Прям оргазмы получают. А мы здесь Терентьева обсуждаем, между прочим. Идите вы полем,,дорогие женщины, с вашими бабскими разборками.
    • пожарный
      30 сент. 2016 г., 13:43:13
      Ответить
      А ты, Ана, Терентьечу И. Кем приходишься? Случайно не из его приемной?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    24 сент. 2016 г., 21:46:14
    Ответить
    думаю
    неужели больше некого было предложить на председателя комитета по налогам?
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    24 сент. 2016 г., 22:33:54
    Ответить
    Так держать!
    Игорь Яковлевич человек слова и дела, а это очень много значит! Удачи Вам в нелёгком и новом деле. У Вас получится, а мы поддержим!!!
  • Нижний Одес
    25 сент. 2016 г., 9:00:15
    Ответить
    Это Терентьев супер менеджер? А вы его спросите, куда он пд..а направил пожарную машину оборудованную выдвижной пожарной лестницей когда в Нижнем Одесе горела квартира на 5 этаже? Этот чудило пожарное в лице кладовщика Терентьева пожарную машину направил в Сосногорский ГПТУ 9 где восседает жырновая Ушакова для того чтобы повесить баннер в честь епендосов. На пожаре из-за таких как Терентьев чуть не погибла семья. Честь и хвала бойцам МЧС из Нижнего Одеса которые спасли семью. Теперь бюджет республики поср..т.
    • что
      25 сент. 2016 г., 18:56:20
      Ответить
      Куришь
      Отправлено из мобильной версии
    • пожарный
      30 сент. 2016 г., 13:53:22
      Ответить
      Только кто вам теперь, поддерживающим, доплачивать в конвертах будет? Это ж надо было придумать: деньги брать с начальников пожарных частей и отрядов! Бог тебе судья, Игорь. Не споткнись...
      Отправлено из мобильной версии
  • пожарный
    30 сент. 2016 г., 12:56:34
    Ответить
    браво
    Откатов на закупке пожарных машин мало - теперь дело з бюджетом Республики... А куда "органы" смотрят?
    Отправлено из мобильной версии
    • зна
      02 окт. 2016 г., 10:34:03
      Ответить
      а органы копают под него. странно, что он еще не в ижме своей не засел в берлоге какой. думает, что не подкапаются
  • ИА=Иа