09:36, 07.11.2013

Алексей Колегов: «Будем возвращать чиновников на грешную землю, заставлять их пахать на налогоплательщиков»

Несмотря на провал «Русского марша», так как официально провести в республике шествие национал-патриотам не удалось, активисты движения «Рубеж Севера» сдаваться не намерены и переходят на новый формат политической борьбы. 4 ноября в Сыктывкаре прошел третий Национал-патриотический форум, собравший участников из разных районов республики и не только. Деятельность патриотов привлекла внимание представителей научных московских кругов. Рассказывая о прошедшей встрече, лидер «РС» Алексей Колегов поведал корреспонденту БНК об итогах форума и рассказал о новых направлениях борьбы, - «Рубеж Севера» теперь займется спайсами и резиновыми квартирами. Первым в маховик «патриотических репрессий» угодил вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов, затем нацпатриоты намерены призвать к ответу ответственных чиновников Желтого дома.

ANT_4232.jpg

Фото Николая Антоновского

- Как вы оцениваете итоги прошедшего дня, ведь провести «Русский марш» вам так и не удалось?

- Вы знаете, вчера день для нас был очень и очень плодотворным. Мы провели народный сход, национал-патриотический форум и три марша «Правой молодежи», в общем, программу-максимум выполнили.

- Форум вы провели как альтернативу несостоявшемуся шествию?

- Да, национал-патриотический форум мы провели в связи с тем, что по приказу Гайзера либо его ближайшего окружения органы не дали нам выйти на «Русский марш» и организовать шествие, хотя вечером наши ребята на улицы все-таки вышли.

- Выходит на «марш» выйти вам все-таки удалось?

- «Марш правой молодежи» прошел вчера вечером, наши активисты организовали три факельных шествия, разные группы численностью около 20 человек прошли на перекрестке улиц Коммунистической и Старовского, по Первомайской и Октябрьскому проспекту. Полиция двоих поймала, но потом отпустила, доказать причастность парней к акции у них не получилось. Если бы нам дали провести «Русский марш», то форум и «Марш правой молодежи» мы бы проводить не стали. Сегодня, я уверен, в правоохранительных органах был «разбор полетов», и выговор с занесением в личное дело, мне кажется, получили многие, потому как ребята все-таки вышли, несмотря на то, что сотрудников полиции в этот вечер на улицах города было много.

- Вернемся к форуму, насколько нам известно, это мероприятие проводится уже не в первый раз?

- Форум проходит уже в третий раз, и провели мы его сразу после «народного схода».

- Под народным сходом вы подразумеваете собрание под часами у центрального стадиона?

- Именно, людям необходимо было собраться, и мы решили организовать «народный сход». Это, конечно, немножко не то, все-таки «Русский марш» подразумевает торжественное прохождение, но это лучше, чем ничего.

- Сколько людей вам удалось собрать на «народный сход»?

- Вы знаете, людей было много. Меня очень удивило, что в СМИ были озвучены весьма скромные цифры. По факту собралось около ста человек, до форума, правда, не все дошли, но, тем не менее, это не 30 человек, как написали журналисты. Скорее всего, тут уже политика редакции роль сыграла, сказали уменьшать цифры, корреспонденты и уменьшали, но это уже другой вопрос.

- А сколько человек дошло до форума?

- На форуме зарегистрировалось 67 человек. Все участники оставляли свои контактные данные, так что цифра эта официальная и достоверная.

- Помимо активистов «Рубежа Севера», участие в форуме принимали представители других организаций?

- Конечно, у нас были представители таких движений как НДП, «Славянская община», «Зырянский союз», «Право на оружие», также участие приняли ребята из автономных молодежных организаций и этнополитического объединения «Русские».

- Какие вопросы обсуждали?

- В первую очередь мы выбрали председателя и правление, куда вошли лидеры вышеупомянутых организаций. Планируется, что форум станет своего рода общей надстройкой всех национал-патриотических сил в республике. Также мы приняли «14 слов Русского марша» - тезисы, определяющие цели нашей борьбы в ближайшее время.

- Что вы подразумеваете под «надстройкой»?

- Имеется в виду то, что форум станет общей площадкой националистов в Коми, будем регулярно собираться, ориентировочно раз в год - два года. Наладим связь со всеми районами республики и нашими региональными коллегами, создадим, таким образом, своего рода информационную сетку, что позволит нам оперативно обмениваться информацией и быть в курсе всех событий.

- Информацией какого рода планируете обмениваться?

- Очень много наших соратников попадает в лагеря республики, и мы об этом узнаем только из СМИ, а иногда и вообще такой информации не поступает. Создание такой сетки позволит нам быть в курсе событий и по возможности помогать нашим узникам, помимо этого, мы будем расследовать нарушения чиновников и отслеживать преступления этнического криминала. Кроме того, мы хотим активизировать работу в двух направлениях - борьбу со спайсами, это страшная беда для всех молодых сегодня, и работу по резиновым квартирам. Тут уже сплетаются интересы криминальных правоохранителей, местных чинуш и этнического криминала. Мы, кстати, в этой борьбе не будем одиночками. По спайсам уже закручивает работу один из общественников Сыктывкара - Григорий Каблис. По резиновым квартирам вроде задумывала работать молодежь из Единого волонтерского центра.

- Каким образом вы планируете осуществлять такую деятельность?

- Тут уже, что называется, из «уст в уста». У многих наших ребят есть связи в полиции, да и просто хорошие знакомства. Таким образом мы будем собирать информацию и публиковать ее на нашем портале. Ну и заставлять полицию, прокуратуру и ФСБ пахать на налогоплательщиков, пусть поработают.

- Вы сказали про сотрудничество с другими российскими организациями, какие-либо продвижения в этом направлении уже есть?

- Есть, и я вам больше скажу, работой «Рубежа Севера» активно интересуются представители не только националистических организаций. В нашем форуме приняла участие Анастасия Митрофанова, доктор политических наук, заведующая кафедрой политологии Российского православного института Святого Иоанна Богослова. Специально к нам она прилетела из Москвы, чтобы лично познакомиться с нами и деятельностью движения. Мы все более заметны, несмотря на нарастающее противодействие власти, компетентных органов и связанных с ними стукачков-либерастов типа Сажина и Зильберга.

- Устраивать мастер-классы от своих коллег не думаете?

- Мастер-классы, различные вебинары будут, стоять на месте мы не собираемся, для нас важно двигаться вперед и развиваться.

- Вчера вы публично заявили, что намерены объявить заместителя мэра Сыктывкара Валерия Козлова «врагом народа», ваши заявления все еще в силе?

- Само собой. Ведь, сами посудите, во-первых, на господина Козлова поступает много жалоб. Вот взять ту же ситуацию с Олимпийским огнем, когда он чуть ли не выкручивал руки сыктывкарским бизнесменам и заставлял их убирать свою рекламу и вешать рекламу спонсоров Олимпиады: Coca-Cola и McDonald’s. Естественно, все это делалось не публично, а в приватных беседах. Хотя, по идее, человек, занимающий такую должность, должен поддерживать местного производителя, а он лоббирует интересы американских компаний. Во-вторых, наша с ним ситуация, когда я подошел к нему и напрямую спросил: «Валерий Владимирович, почему вы запрещаете «Русский марш» проводить?». На что он мне прямым текстом ответил: «Я ничего не решаю». А зачем нам нужен вице-мэр, который ничего не решает?

- Вы можете предложить какую-либо альтернативу, может быть, у вам есть подходящий человек на эту должность?

- Любого из наших соратников можно смело назначать на эту должность, пользы больше будет. Проблема в том, что это должность не выборная и вопрос этот так просто не решить. Хотя принимать участие в выборах на всех уровнях, как в активной, так и в пассивной форме, мы будем. Но ситуация с креслом заместителя мэра несколько другая, игры там идут серьезные, и само собой разумеется, что за Валерием Козловым стоит первый замглавы Алексей Чернов, он и говорит ему, что именно и как делать, поэтому не удивительно, что самостоятельно принять серьезное решение он не может. Похоже, что скоро нам придется ставить вопросы как по этому, так и по другим ответственным сотрудникам из так называемого Желтого дома. Совсем они от жизни оторвались, ну так мы вернем их на грешную землю, за нами не заржавеет.

1010

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Я
    07 нояб. 2013 г., 9:47:46
    Ответить
    Вроде взрослый мужик, а ходит в бейсболке и капюшоне как гопота последняя
    • Алексей Колегов
      07 нояб. 2013 г., 12:21:59
      Ответить
      Уважаемая редакция БНК!!!
      Зачем вы пишите неправду!
      Никакого ПРОВАЛА РУССКОГО МАРША В КОМИ не было!!!
      мы провели:
      Народный сход
      национал-патриотический форум
      Шествие
      Три марша правой молодежи
      и это за один день 4 ноября!!!
      Посмотрите видео
      http://rubsev.ru/2013/11/respublika-komi-russkij-marsh-2013-video/
      • 98
        07 нояб. 2013 г., 13:37:28
        Ответить
        господи,какой стыд и позор детям за такого отца
        До ста человек,смешно, да у тебя с арифметикой слабо))), ну было человек семь, вместе корреспондентом БНК, зачем людей обманывать. Леха-суп, вот тебе зачем такая "слава",постарел ведь уже, внуков пора уже воспитывать, а ты все зигуешь, ума что ли совсем не осталось, все что было, выбили в 90-ых?
        • 89
          07 нояб. 2013 г., 14:12:41
          Ответить
          а шрам на лбу
          с тех лихих?
    • 2
      07 нояб. 2013 г., 15:40:46
      Ответить
      2
      Реально политическая сила . не навязанная сверху. колегову респект и уважуха. не боится говорить то, о чем давно говорят на кухнях. как вступить в его партию?
      • Дан
        07 нояб. 2013 г., 21:41:27
        Ответить
        как вступить в его партию?
        повесь на грудь фашистский крест и ты в его партии.
        • Дуст-хуюст
          07 нояб. 2013 г., 23:34:48
          Ответить
          Как вступить в не навязанную сверху))))))
          Лучше приди с крестом в желтый дом, вскинь руку , тебе дадут визитку , позвонят лехе и тебя направят к супу
          Отправлено из мобильной версии
  • сед
    07 нояб. 2013 г., 9:51:37
    Ответить
    3
    на рыбина похож
  • Ярослав Евдокимов
    07 нояб. 2013 г., 9:55:05
    Ответить
    песня: "Фантазёр"
    Всё я выдумал сам,
    Потому что был слеп непроглядный туман,
    ...................
    Фантазёр, ты меня называла
    Фантазёр, а мы с тобою не пара
  • редакции
    07 нояб. 2013 г., 9:56:43
    Ответить
    представителей научных московских кругов
    может, московских научных, не?
  • ДА уж
    07 нояб. 2013 г., 9:58:34
    Ответить
    ?
    он и есть рыбин)Теперь он "рыбный - суп" или "суп-уха"
    • по мэстному
      07 нояб. 2013 г., 10:01:05
      Ответить
      Юква.
  • Колегов, покажи пример!
    07 нояб. 2013 г., 10:00:07
    Ответить
    человек, занимающий такую должность, должен поддерживать местного производителя, а он лоббирует интересы американских компаний

    А почему тогда Вы, г-н Колегов, ездите на забугорном велике, а не на нашем, например, Аисте? На иномарке, а не на Ладе гранте? Почему джинсы носите (изобретение проклятых капиталистов) и джемперочки европейские, а не ситцевые рубахи из Иваново и брюки от Сосногорской швейной фабрики? М? Покажите пример, обрядитесь в рубаху и тогда уж говорите про других.
  • дуст
    07 нояб. 2013 г., 10:02:41
    Ответить
    Это он про кого конкретно, про Брагина?
  • интересно
    07 нояб. 2013 г., 10:11:07
    Ответить
    Если за Козловым стоит Чернов, кто стоит за Колеговым?
    • да
      07 нояб. 2013 г., 12:10:55
      Ответить
      Точно.Кто стоит ?
      • Я
        07 нояб. 2013 г., 13:25:56
        Ответить
        кто кто
        ПРЕЗИДЕНТ
  • проведите
    07 нояб. 2013 г., 10:31:36
    Ответить
    "русский марш" в Ухте
  • Чёрный Волк
    07 нояб. 2013 г., 10:38:05
    Ответить
    Смешно, правда!? Всё перевернул с ног на голову, оппозиционер липовый. Все знают, что Колегов состоит на службе у правительства РК, а он обвиняет в этом Сажина с Зильбергом. Погнал волну на вице-мэра Козлова - видимо, временно разрешили. Ближе к выборам главы, глядишь, и Лёшу Чернова во всю костерить будет. Противно всё это! Банка, мы уже сыты по горло твоими, совместно с жёлтым домом, спецпроектами! А ты всё недогадливых дурачков ищешь...
  • Вахтер
    07 нояб. 2013 г., 12:15:25
    Ответить
    Леша-суп неделю по администрации бегал, маршрутик любой выпрашивал. да видать не выпросил.
  • Алексей Колегов
    07 нояб. 2013 г., 12:21:21
    Ответить
    Уважаемая редакция БНК!!
    Зачем вы пишите неправду!
    Никакого ПРОВАЛА РУССКОГО МАРША В КОМИ не было!!!
    мы провели:
    Народный сход
    национал-патриотический форум
    Шествие
    Три марша правой молодежи
    и это за один день 4 ноября!!!
    Посмотрите видео
    http://rubsev.ru/2013/11/respublika-komi-russkij-marsh-2013-video/
  • Александр
    07 нояб. 2013 г., 12:52:20
    Ответить
    К сожалению во многом могу согласиться хотя идеологию не разделяю, смотрел несколько наших заседаний правительства, сборище непонятных граждан все там чего то хотят но сделать ничего не могут , вывод прост, у нас нет правительства в РК, вообще республика сырьевой придаток РФ, на простых работяг на их интересы плевать хотели чинуши, любой вопрос если взять жильё, ЖКХ и т.п.
  • Зритель
    07 нояб. 2013 г., 13:20:49
    Ответить
    Спасибо посмотрел. Лихо разбежались "борцы с режимом ", как только полиция появилась на горизонте ) а Супчик так вообще из Авалона руководил ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Журналист
    07 нояб. 2013 г., 14:14:38
    Ответить
    > тем не менее, это не 30 человек, как написали журналисты

    Это и правда не 30, это даже меньше 30. Достаточно посчитать по головам на любой фотографии с "марша". Дело на 3 минуты.
  • я
    07 нояб. 2013 г., 15:13:11
    Ответить
    ЛЁША, НУ КТО ТЫ ТАКОЙ ??? КРОМЕ ДЕТИШЕК ТЕБЯ НИКТО И НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.КРИКУНИШКА-ДУР.АЧОК! И ВСЁ !!!!
  • 000
    07 нояб. 2013 г., 16:03:48
    Ответить
    столько уделять колегову это позор ни одно дело он не довел до конца(ботанич. сад и др.) ему с детишками в песочек играть
    • Размышляя
      07 нояб. 2013 г., 19:10:19
      Ответить
      Про Колегова и детей пишут уже давно. В связи с чем думаю надо обратить внимание МВД на тот факт, что Колегов давно по дет/садикам трется. С одного попечительского совета выперли , в другой внедрился.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    07 нояб. 2013 г., 17:01:32
    Ответить
    > На форуме зарегистрировалось 67 человек

    даааа, 67 человек http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2013/11/0PsLRUO38_Y.jpg

    остальные 40 в курилке?
    • Марья
      07 нояб. 2013 г., 19:18:47
      Ответить
      да вроде около 70 точно есть

      http://vk.com/video73148743_166711692

    • Фрося
      07 нояб. 2013 г., 19:28:41
      Ответить
      пятьдесят щей точно
      http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2013/11/8GvOL8r3EdA.jpg
  • Физиономист
    07 нояб. 2013 г., 17:55:35
    Ответить
    На фото Лёха страшненький такой!!! У вас по лицам, БНК, отстой???
  • коми
    07 нояб. 2013 г., 17:57:08
    Ответить
    хунвейбин
    Идеология и повадки хунвейбина Колегова полностью совпадают с Жириновским . Тот тоже , что намекнут из Кремля, то и трезвонит, правая идеология. Сам коми, а выступает против коми, шестеренка.
  • мимоходом
    07 нояб. 2013 г., 18:18:00
    Ответить
    колегов
    Давай Колегов,очищай Коми от травки!!! удачи!!! большую пользу принесешь,а то людям которым по долгу службы надо этим заниматься видно ресурсов не хватает,спят мышей не ловят!!! за одно это респект и уважение тебе!!!
    • РС
      07 нояб. 2013 г., 19:19:39
      Ответить
      Кури! Бухай!! Вступай в Рубеж Севера!!!
      • так точно!
        07 нояб. 2013 г., 21:48:27
        Ответить
        http://i039.radikal.ru/1103/8a/c1fc66d52bfd.jpg
  • 007
    08 нояб. 2013 г., 14:55:25
    Ответить
    Колегов - комяк, как и его соратники. Поэтому им и запретили участие в Русском марше. Там должны быть только русские
    • 009
      08 нояб. 2013 г., 15:36:02
      Ответить
      Корманов - чурка
  • 008
    08 нояб. 2013 г., 15:35:19
    Ответить
    Какая противная морда на фотографии