13:20, 06.03.2014

Мария Леонова: «Все заработанные деньги тратим на книги»

7 марта в Сыктывкаре с единственным концертом выступит питерская фолк-группа «Тролль гнет ель». В преддверии концерта корреспондент БНК пообщался с флейтисткой коллектива Марией Леоновой и попытался разузнать, чем «короли пивного фолка» порадуют сыктывкарскую публику на этот раз.

ypCaGyBWioY.jpg

Фото со страницы Марии Леоновой «ВКонтакте»

- Чего ждать сыктывкарским поклонникам от предстоящего концерта?

- Презентации нашего нового альбома «Хмельное сердце», конечно же! Именно этому событию посвящен наш тур. Этот альбом, без ложной скромности скажу, один из лучших во всей нашей дискографии. Ну и, конечно же, мы обязательно исполним главные хиты и привезем все шедевры «тролль-продукции».

- В Сыктывкар группа приезжает уже в третий раз, с чем связан такой интерес к нашему городу?

- Дела обстоят так: неиссякаемый живой интерес у сыктывкарской прогрессивной общественности к нашему веселому творчеству позволяет нам приезжать снова и снова, и надеемся, что наш очередной визит в ваши северные края последним не будет.

- Расширить географию и покататься по другим городам Коми не думали?

- Мы всегда рады расширить наши горизонты и побывать в новых городах, надеемся в следующем сезоне осуществить такой вояж.

- На каких площадках троллям «гнуть ель» приятнее всего: в провинции или в крупных городах?

- Мы в каждом городе делаем все, чтобы прокачать публику по максимуму! Хочу заметить, что в Сыктывкаре нам не приходится прилагать для этого почти никаких усилий, у вас один из лучших слэмов страны!

- Последняя пластинка «Хмельное сердце» по звучанию довольно сильно отличается от ранних работ группы. Музыка заметно потяжелела. Возможно ли в будущем ожидать более брутальной «метализации», а-ля Finntroll или нечто подобного?

- Да, наша последняя пластинка несколько более утяжеленная по сравнению с предыдущими. Мы постарались приблизиться к нашему живому звучанию, которое заметно тяжелее записей, и нам это удалось! Думаю, наш творческий поиск может привести нас куда угодно, в том числе и к треку а-ля Finntroll. Почему бы и нет?

- Какие-нибудь новые фишки для концертного тура приготовили?

- Начнем с того, что для новой программы мы всегда делаем новые костюмы. На этот раз мы будем в костюмах из мешковины, которые выглядят невероятно старыми. Тролль даже говорил со сцены, что мы выглядим настолько оборванными потому, что родом из культурной столицы, и все заработанные деньги тратим на книги.

- Группа всегда славилась своей доброжелательностью и близостью к «братьям во хмелю». Рост популярности команды на демократичность троллей не влияет?

- Мы никогда не изменяем себе и остаемся все теми же троллями, что и много лет назад. Мы очень ценим единство с «братьями во хмелю», и поэтому можно гарантировать, что ни один человек, желающий с нами пообщаться, не уйдет без автографа или фото. Правда, иногда мы выходим из гримерки слишком поздно, и к тому времени все уже расходятся. В этом случае разбегаться не надо, просто подождите нас чуть подольше, и мы обязательно к вам выйдем и с удовольствием со всеми пообщаемся!

Группа «Тролль гнет ель» выступит в Сыктывкаре в Центре досуга и кино «Октябрь» 7 марта, начало концерта в 19.00.

3372

Комментарии (0)

Добавить комментарий