11:45, 18.01.2015

Константин Ромаданов: «Исход матча решили грубые ошибки арбитра»

Президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов прокомментировал первый матч 16-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и «Газпром-ЮГРОЙ». Игра завершилась драматичной концовкой – на последней минуте гости сумели дважды поразить ворота сыктывкарцев и уйти от поражения. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 4:4.

ANT_0249.jpg

Фото Николая Антоновского

- Чего команде не хватило для победы?

- Я считаю, что нам хватило всего. Сегодня мы должны были выигрывать и сделали все для этого. Но победу у нас украли арбитры, именно их ошибки и решили исход матча в концовке. При таком уровне судейства, которое было в этот вечер в Сыктывкаре, к сожалению, не качество игры той или иной команды становится определяющим при выяснении победителя, а отношение судей к командам. Грубейшие ошибки арбитра Дмитрия Петрина, одна из которых случилась именно в концовке матча, когда он не зафиксировал шестой фол за игру рукой Павла Чистополова, привела к тому, что у «Новой генерации» просто украли победу. Помнится, в конце прошлого сезона Ассоциацией мини-футбола России была проведена определенная работа с судейским корпусом в сторону улучшения качества работы наших арбитров. Так вот сейчас, по моему мнению, наблюдается заметный регресс в их работе. Судьи на площадке занимаются не тем, чем должны заниматься. И в такой ситуации встает естественный вопрос: а на что клубы тратят свои деньги? На развитие футбола, спортивной инфраструктуры или на поддержку недобросовестных судей? Это вопрос, на который хотелось бы получить ответ от Ассоциации мини-футбола России.

- Если вернуться к игре, наконец-то забил Мариньо. В целом, как он отыграл сегодняшний матч?

- Да, Мариньо забил сегодня очень важный мяч. Но видно, что игрок пока не в своей лучшей форме. Поездка в сборную, возможно, сказалась на его состоянии. Мы привыкли видеть его более эффективную игру.

- Нашего лучшего снайпера Жоэла очень не хватало команде.

- Жоэла нам всегда не хватает, когда он не играет. Он системообразующий игрок в первой четверке, с его появлением заметно меняется рисунок игры команды. Но, с другой стороны – сегодня свой шанс сыграть в основе получили наши молодые ребята. Пусть пользуются этой возможностью и проявляют себя в играх с одной из сильнейших команд России.

- Павел Хомутинников поправился, набирает форму. Александр Кригер провел хороший матч, и его прогресс виден невооруженным глазом. Довольны нашей вратарской линией?

- Я очень рад, что у нас есть два высококвалифицированных вратаря, рад, что есть между ними конкуренция. По Павлу Хомутинникову хочу сказать, что перерыв, связанный с травмой, не лишил его лучших качеств. Он провел на высоком уровне матчи в Петербурге против «Политеха». Так что конкуренция между вратарями у нас действительно идет им только на пользу. Не стоит забывать, что у нас еще есть и Александр Елфимов.

- Не могу не спросить про неприятный инцидент с перчаткой, которая была брошена кем-то из болельщиков на паркет.

- Это отрицательный момент. При любом отношении к команде-сопернику мы обязаны соблюдать общепринятые правила поведения, уважения к командам. Это первое. Второе – клуб может за это понести наказание, штраф. Такое плохое поведение болельщиков – недопустимо! Надо понимать, что есть некие границы, через которые не стоит переступать, себя нужно сдерживать.

1682

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Хоккеист
    18 янв. 2015 г., 12:13:26
    Ответить
    Не лопатил арбитру а теперь жалуется
    Отправлено из мобильной версии
  • 756
    18 янв. 2015 г., 12:31:32
    Ответить
    Ромаданова в тренеры. Может там что нибудь получится.
    • А что изменится?
      18 янв. 2015 г., 14:55:20
      Ответить
      Тарифы арбитрам через офшоры повысят?
  • ППР
    18 янв. 2015 г., 13:35:46
    Ответить
    Мариньё, Жоэл. Чисто коми зоняс. Раньше судьи все мешали Строителю выигрывать, но его прибили такие как дановы. Теперь судьи мешают обтруганным футболерам выигрывать. И дановы признают это.
  • Никаких в тренеры!
    18 янв. 2015 г., 13:54:34
    Ответить
    Он очень важен в правительстве!и народу это важнее,чем новаягенер
  • Болельщик сборной Сомали
    18 янв. 2015 г., 14:22:01
    Ответить
    Костик, тебя вылечат. И от футбола вылечат и от загребущих ручонок вылечат. Ромка вот тоже думал, что король. А теперь на параше.
    • член корреспондент
      18 янв. 2015 г., 14:56:59
      Ответить
      Костик с банковско клерка начинал, а Рома с продавца. Костик на маврикий перд НГ сиганул, а Рома у параши.
  • за правду
    18 янв. 2015 г., 14:41:32
    Ответить
    Предлагаю провести опрос среди болельщиков Коми на предмет выбора клуба, который необходимо финансировать в первую очередь. Генерация здесь явно первой не будет. Развитию мини футбола у нас нынешняя политика точно не способствует. Я за Строитель.
    Отправлено из мобильной версии
    • Рамф
      18 янв. 2015 г., 15:17:13
      Ответить
      Бенди в РК конец -это надо признать.
      Какой Строитель ? В бенди играют только в Сыктывкаре.В футзал во всей РК. Отделения по мини-футболу открыты даже в Усть-Цильме,Прилузье,Койгородке.......Мини-футбол самый удобный вид спорта для Севера, т.к. его можно развивать в обыкновенных школьных спортзалах-затраты на инвентарь минимум.В этом отношении лыжи и бенди очень дорогие виды спорта-с позиции содержания спортсооружений и инвентаря.
      • Читатель
        18 янв. 2015 г., 19:54:03
        Ответить
        футбол либо есть либо его нет. мини-футбол это эрзац-футбол. Насчет Севера это ты расскажи финнам или норвежцам можно ли играть на севере в футбол. Можно, если бабки не тратить не на г*****ов типа халка, а на крытые круглогодичные поля
        • Тренер чемпионов
          18 янв. 2015 г., 22:33:24
          Ответить
          Физкультура и Спорт
          Крытые комплексы для большого футбола в Койгородке,Прилузье,Усть-Цильме...?Так не далеко и метро в Корткеросе построить.Футзал в РК это оптимальный вид спорта для развития в глубинке.
    • справедливость
      18 янв. 2015 г., 16:40:38
      Ответить
      Ну слетал он на Маврикий, что дальше? И у того и другого уши растут из Единой России - только один сидит, а другой пока делится.
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    18 янв. 2015 г., 15:37:30
    Ответить
    а меня больше всего убила должность - "президент федерации футбола Коми". Вы сделали мой день!
  • Ал-др Дёмин
    18 янв. 2015 г., 15:43:10
    Ответить
    Вор в роли инспектора матча!!!
    • Всевидящий
      18 янв. 2015 г., 22:24:18
      Ответить
      Бойс я
      Трусливый шизофрен в роли блогера.
      • Ал-др Дёмин
        19 янв. 2015 г., 2:09:13
        Ответить
        Всевидящему
        Очевидно, ты трусливый недоносок.Ты напиши имя и фамилию,херой !!!
  • Мне это неинтересно
    18 янв. 2015 г., 15:54:57
    Ответить
    Мне совершенно безразличны футбол и хоккей. Никогда не смотрю на стадионах и по телевизору эти игры. М ы- коми любим лыжи и другие единоборства. Это у нас в крови. Райкина вспомните про 11 игроков бегающих без толку по полю.
  • спорт для неинтересно
    18 янв. 2015 г., 15:59:29
    Ответить
    кто ты такой,чтобы все подстраивались под твоё неинтересно и единоборства,закрой свою варежку правозащитник.
  • зачем
    18 янв. 2015 г., 17:21:59
    Ответить
    содержать
    на деньги налогоплательщиков команду, которая проигрывает. лучше эти деньги потратить на нужды населения
    • Кыдзькарса
      18 янв. 2015 г., 17:43:36
      Ответить
      Лучше в деревни купить лыжи с ботинками и махи. И сотни и тысячи школьников занимались бы полезным делом . Но на них деньги не заработаешь. Какие места занимают лучшие российские футболисты? Последние. А какие игроки по сравнению с ними в регионах? Да никакие. И чего тратить на них деньги и писать о всякой чепухе?
      • Объективность
        18 янв. 2015 г., 22:14:13
        Ответить
        Без эмоций
        Так самородки и появляются из глубинки, а не рождаются сразу лучшими футболистами.
    • Перспектива
      18 янв. 2015 г., 22:19:39
      Ответить
      Соцнужды - это не только кусок хлеба.
      Лучше тысячи мальчишек в Республике будут заниматься спортом в данном случае футзалом и из них получатся нормальные люди.Кстати занятие физкультурой и спортом это тоже социальное направление.
  • ...
    19 янв. 2015 г., 0:09:20
    Ответить
    рома данов, ты бы лучше делом занался! Хорошо мульты закапывать под эту фигню!
  • кузя
    19 янв. 2015 г., 11:47:27
    Ответить
    танцору енти мешают а ентим что? драбаданов?
  • мда
    19 янв. 2015 г., 19:24:11
    Ответить
    славы "судья продажная казел" захотелось?
  • ППР
    19 янв. 2015 г., 21:31:43
    Ответить
    Хоккей с мячом каждый год дает Коми призеров.2013- Строитель выиграл первенство страны, 2014-в составе сборной страны Д.Корякин стал серебряным призером ЧМ U-17, И.Ларионов стал 3-х кратным чемпионом мира в составе сборной РФ. Чем хвастанет минетфутболлл?