15:11, 03.08.2015

В командировках как дома

По данным опросов, практически каждый второй офисный работник в России ездил в командировки, при этом четверть делают это постоянно - как минимум раз в квартал. Согласно исследованию компании HeadHunter, большинство поездок длятся не более 2-4 дней (59%) и не выходят за пределы России (88%). Командировка с отпуском, конечно, не сравнится, но уж лучше так, чем все лето просидеть в офисе. Как компании могут сократить расходы на связь в поездках своих сотрудников? Какую «технику сотовой безопасности» нужно соблюдать самим работникам, чтобы не остаться без связи и не оплачивать большие счета за телефон из своего кармана? На эти и другие вопросы ответил Александр Никитонов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Сыктывкаре.

IMG_5768.jpg

Фото компании "Мегафон"

- Сегодня сокращение затрат особенно актуально для многих предприятий. Александр, раскройте секрет - как сэкономить на мобильной связи в командировках и вообще в поездках по стране?

- Главное – озадачиться этим вопросом заранее. Самый простой вариант – посмотреть информацию на сайте своего оператора, позвонить консультантам call-центра или же зайти в корпоративный отдел. Так вы сможете узнать о самых актуальных предложениях для поездок по России. К примеру, мы разработали новое предложение – опцию «Будь как дома». С ней все звонки, смс и интернет будут тарифицироваться по домашним расценкам в путешествиях по стране. Так, в командировке, например, в Москве вы можете звонить, писать смс родным в Республику Коми и пользоваться интернетом по привычным ценам.

- Если я захочу взять с собой в отпуск рабочую сим-карту «МегаФона», смогу ли пользоваться такими же корпоративными расценками и самостоятельно подключить эту опцию?

- Да, «Будь как дома» - подходящий вариант и для тех, кто собирается взять корпоративную, рабочую сим-карту в личную поездку. Если на служебных номерах подключена услуга «Персональный бюджет», вы сможете оплатить общение в рамках опции из своего кармана, при этом получая скидки корпоративной связи. Мы предлагаем бизнес-клиентам много способов сэкономить на «мобильных» расходах, главное –сконструировать свой тариф.

- Сконструировать? Как это возможно?

- Допустим такую ситуацию: руководителю необходима безлимитная связь, в том числе и в роуминге, а сотрудникам − только звонки и Интернет в регионе. В таких случаях мы предлагаем тариф-конструктор «Корпоративный безлимит». По стоимости он доступен для любой компании - от 350 рублей в месяц вы получаете безлимитную связь с коллегами и звонки на «МегаФон» в домашнем регионе, от 500 минут исходящих вызовов на другие сети, от 3 ГБ интернет-трафика, и большой пакет смс /ммс-сообщений.

Этот тариф с пакетом S подходит для тех, кто в основном звонит внутри региона, например, по Республике Коми. M – когда помимо звонков внутри региона, нужны междугородние звонки по России. Пакет с модификацией L советуем тем, кто часто ездит в командировки в разные регионы страны, при этом с ним входящие звонки будут бесплатными в странах Европы.

- Кстати, о поездках за границу. Собираюсь в Турцию. Там нужны только звонки и смс, что нужно чтобы временно отключить мобильный интернет?

- Важно знать, что современные смартфоны и планшеты могут самостоятельно обновлять приложения, операционную систему, подключаясь к мобильному интернету. Когда вы находитесь дома – на территории своей Республики, с подключённой опцией мобильного интернета это практически незаметно, а в международном роуминге, где стоимость услуг в разы выше, это, действительно, может обернуться затратами. Перед поездкой за границу вы можете заранее отключить эту возможность в настройках телефона (если не знаете, как это сделать, подойдите в салон связи – там вам обязательно помогут). Можно установить запрет на обновление программ и приложений либо ограничить возможность обновления только через Wi-Fi.

Для тех, кому в поездках необходим мобильный интернет, мы также предлагаем сниженные расценки. Чтобы оставаться онлайн - подключайте опцию «Интернет за границей».

2250

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 555
    03 авг. 2015 г., 15:17:09
    Ответить
    100 руб суточные, гостиница 550 руб
    Отправлено из мобильной версии
  • комаид
    03 авг. 2015 г., 15:20:29
    Ответить
    мегофон ОТСТОЙ
  • coolto
    03 авг. 2015 г., 15:31:02
    Ответить
    "Кстати, о поездках за границу. Собираюсь в Турцию. Там нужны только звонки и смс, что нужно чтобы временно отключить мобильный интернет?"
    У Мегафона много таких абонентов?:)))))
  • Голимая гнусная реклама
    03 авг. 2015 г., 15:38:26
    Ответить
    Мегафон - отстой с низким покрытием!
    Пользуйтесь голубиной почтой и скайпом.
    А по уму - болтать попусту могут только блондинки и нищеброды.
  • Стрелок
    03 авг. 2015 г., 16:25:41
    Ответить
    Связь - гуано
    Сначала в радиусе 50 км от города решите проблему связи !
  • экономист
    03 авг. 2015 г., 19:49:48
    Ответить
    Реальная экономия отказаться от услуг мегафон
    .