content/news/images/43108/IMG_4583-foto-DN-500x442.jpg
21:48, 05.10.2015

Новости партнеров: «Мария Коровина сыграла главную роль в «Охране»

Вечером 15 октября в столице Коми пройдет премьера художественного фильма «Охрана»​ известного российского кинорежиссера Александра Прошкина, сообщает газета "Республика". Главную роль в картине исполнила актриса Государственного академического театра драмы имени Виктора Савина Мария Коровина. Лирическую комедию можно будет увидеть в концертном зале Гимназии искусств при главе Коми. Там же пройдет встреча с режиссером. Режиссер Александр Прошкин известен своими картинами «Холодное лето пятьдесят третьего» и «Чудо». Сценарий к фильму «Охрана» написал Юрий Арабов («Орда», «Фауст», «Орлеан», «Юрьев день»).

Новости партнеров: «Мария Коровина сыграла главную роль в «Охране»
Фото Дмитрия Напалкова, "Республика"

Напомним, фильм «Охрана» был снят летом 2014. Съемки начались в мае и завершились в июле. Действие фильма происходит в современном российском городке. Главная героиня фильма Клавдия (эту роль исполнила Мария Коровина) и еще шесть девушек работают в заводской охране. Все заводские съемки проходили на реальном заводе в Туле, а улицы города снимали в старинном Угличе. Помимо этого также были съемки в Мышкине, Калязине и в других городах русской провинции.


Мария Коровина родилась и выросла в деревне Муфтюга Удорского района. После седьмого класса поступила на гуманитарное отделение Гимназии искусств при главе Коми. Затем продолжила образование в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Получив диплом, вернулась в Сыктывкар и устроилась работать в драмтеатр. В 2014 году ей позвонили из Москвы и пригласили на кинопробы. Оказалось, что для съемок нового фильма Александра Прошкина продюсер Дмитрий Пиркулов искал актрису «провинциального» типажа. Он просматривал в интернете страницы российских театров, и его привлекла фотография актрисы из Коми. Мария прошла кинопробы, и ее пригласили сниматься в кино. Партнерами девушки по фильму стали такие известные актеры, как Виктор Сухоруков, прославившийся после фильма «Стиляги» Антон Шагин, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Накануне сыктывкарской премьеры Мария Коровина ответила на несколько вопросов корреспондента «Республики».


– Насколько нам известно, Александр Прошкин также приедет на премьеру фильма в Сыктывкар?


– Александр Анатольевич планирует приехать. Фильм «Охрана» будет показан в рамках кинофестиваля «Сталкер». И организаторы фестиваля пригласили режиссера. Фильм покажут бесплатно. Но нужно заранее записаться на просмотр.


– А когда «Охрану» покажут на большом экране?


– Фильм пока ездит по кинофестивалям. Показ в кинотеатрах планируется в конце этого года или в начале следующего. Точной информации на сегодня у меня нет. С «Охраной» я была на двух фестивалях. В Выборге на кинофестивале «Окно в Европу» я получила приз имени Саввы Кулиша за главную роль. В Оренбурге на кинофестивале «Восток – Запад» спонсоры вручили диплом за лучшую женскую роль, а также наградили памятным подарком.


– Были ли у тебя новые роли после столь успешного дебюта в кино?


– После «Охраны» я снялась в эпизодической роли в новой картине Александра Прошкина «Райские кущи». Эта картина сейчас также ездит по кинофестивалям. Главный герой фильма работает на областном интернет-портале, получает квартиру в новом элитном районе «Райские кущи», женат на интеллигентной Галине и периодически заводит интрижки на стороне.


– Недавно ты покинула Сыктывкар. Будешь ли продолжать играть в республиканском театре?


– Сейчас я живу в Чебоксарах, но продолжаю работать в театре драмы имени Виктора Савина. В ноябре здесь будет спектакль «Truffaldino il servitore» с моим участием. В Чувашии я не занимаюсь театральной деятельностью.


– На премьеру «Охраны» в Сыктывкар приедешь?


– Увы. Не получается.


Полная версия интервью – на сайте «Республики» или с утра в печатной версии.

5132

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • К сожалению
    05 окт. 2015 г., 22:02:01
    Ответить
    Маша уже давным-давно не работает в театре драмы имени Савина, и не живёт в Сыктывкаре
    • Местный
      05 окт. 2015 г., 22:16:01
      Ответить
      Вы интервью-то прочли?
    • кулиска
      06 окт. 2015 г., 5:52:16
      Ответить
      не к сожалению, а к счастью.
      Для нее и для театра. Актрисулька, возомнившая себя Народной всея Руси, интригантка и вспыльчиво-взбалмошная девица. В ее годы многие снимаются в кино, но никто и никогда не сжигают за собой мосты. Тем более с ее с жутким коми говором, который даже Питер не исправил. С ее характером надо быть подальше от людей и сцены. Жаль, что сама одурманена славой одной картины и не понимает, что впереди ее ждет бездна. А позади масса отвернувшихся от нее однокурсников, коллег по театру. Осядет пыль от просмотра фильма, наступят будни. Будни невостребованности и забытия. Вот тогда Марье захочется искренней дружбы и теплого плеча провинциального театра. А он, однажды ею преданный, ее уже не впустит в свою Душу.
      • я
        06 окт. 2015 г., 8:04:40
        Ответить
        кулиске
        Зависть даму гложет.
        • югэр
          06 окт. 2015 г., 21:00:10
          Ответить
          согласна с кулиской
          Маш, а нафига тебе было с этим КЮНЕТом связываться? Жила бы себе, играла в театре, родила бы в конце концов. А сейчас ты похожа на престарелую тетку со взбесившейся маткой - на всех лаешься, бросаешься без повода и по случаю. Видели тебя в июне, как ты документы из колледжа забирала - жуть! И это актриска хочет уважения и признания. У меня лично в тот момент ничего, кроме презрения, ты не заслужила. Моя дочка спросила: "Мам, а это тётенька разбойница?" Что ей ответить... Конечно, доча, сейчас она в роли разбоницы, да и по жизни тоже такая.
      • театрал
        06 окт. 2015 г., 8:54:02
        Ответить
        это правда
  • это просто
    05 окт. 2015 г., 22:36:02
    Ответить
    Жесть!
  • хых..
    05 окт. 2015 г., 22:40:32
    Ответить
    Охрана - опять развесистая перда про бравых и смелых в форме?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    05 окт. 2015 г., 23:41:09
    Ответить
    какая радость
    Телевизор уже не смотрю, все каналы этой жижей заполнены.
    Отправлено из мобильной версии
  • песец
    06 окт. 2015 г., 8:46:08
    Ответить
    какой-то
    реально страшна
  • z
    06 окт. 2015 г., 9:45:45
    Ответить
    господа артисты
    не завидуйте -и вам повезет когда-нибудь! Обязательно схожу 15-го, посмотрю.
  • кулиске
    06 окт. 2015 г., 9:53:51
    Ответить
    вредина
    не нужно завидовать успехам других! мы рады за машу! у нее еще все впереди-успехи,работа в театре,съемки!!!а вы небось выше роли гардеробщицы не поднялись????
  • ВА
    06 окт. 2015 г., 10:05:38
    Ответить
    Сетевой маркетинг Кюнет - очередная финансовая пирамида -- испортил ей и многим другим в Коми жизнь.
  • Гыыы..
    06 окт. 2015 г., 11:34:27
    Ответить
    И типаж и фамилия и происхождение подходящие для роли в заводской охране. Даже перевоплощаться не надо было.
  • Тому, кто себя гыы называет
    06 окт. 2015 г., 16:47:49
    Ответить
    У вас псевдоним, уважаемый господдин. как раз вам и подходит.