16:17, 17.09.2019

Машкевич Александр Антонович воодушевил молодёжь блистательной лекцией

Машкевич Александр Антонович

Один из самых известных миллиардеров Казахстана, бизнесмен, меценат, выступил в Академии госуправления с лекцией. В биографии Александра Машкевича указано, что он филолог по образованию, был деканом, и активно занимался научной деятельностью. Стоит упомянуть, что на благотворительных конференциях посвященных истории еврейского народа, бизнесмен часто выступает с лекциями. Поэтому Александр Антонович имея колоссальный опыт, провел великолепную лекцию, и представил не только интересную информацию, но и проявил себя как прекрасный оратор.

Машкевич Александр о новых методах управления

В своей лекции миллиардер говорил о правильном управлении с помощью новых технологий. О представлении этической стороны вопроса и тактичном применении диджитал. Поднимались вопросы, которые могут изменить дальнейшее представление о работе правительства. Ведь с появлением новых передовых технологий возможность быстрее оперировать и обрабатывать большое количество информации становится реальностью. Для качественной работы необходимо полностью контролировать максимальное количество данных, и при этом нужно брать в расчет то, что гражданское общество не стоит на месте. Для эффективной работы и управления, нужно быть на несколько шагов впереди, с технологической стороны.

Александр Машкевич рассказал о городе Акколь

Одной из самых востребованных тем на лекции была «Big Data» и город Акколь. Интерес студентов понятен, настоящий когнитивный город с внедренными и использованными новыми технологиями. Лектор отвечал на множество вопросов. В управлении городом использовались сенсоры и видеонаблюдение. Информация обрабатывалась в реальном режиме, максимально повышая социальную защищенность населения. Внедренные технологии способны не только на линейную работу, но и на многофункциональную обработку информации с возможностью обучения и самостоятельной работы.

Система моментально фиксирует любые правонарушения, и автоматически распознает лица. При работе с поиском технология выдает только нужную информацию, отсеивая все лишнее. Машкевич Александр Антонович несколько раз подчеркивал, что работа госслужащего напрямую связана с людьми и их мнением. И для максимально эффективной продуктивности труда необходимо поддерживать отношения доверительными. Ведь положительно настроенные люди смогут привести страну к процветанию. Лекция завершилась философскими вопросами и уточнениями непонятных для студентов моментов. Все действия заняло чуть больше двух часов и по окончании миллиардеру присвоили звание почетного профессора Академии.

На правах рекламы
330