content/news/images/100621/5.jpg
15:33, 30.09.2019

Топ-5 лучших сериалов про мафию

Сериалы завоевывают большую аудиторию и могут на протяжение нескольких лет, а в определенных случаях и десятков лет следить за всеми событиями и ждать выхода новых серий. Большую популярность сейчас набрали сериалы в стиле фэнтези, после успеха «Игры Престолов», но и в других жанрах не обошлось без замечательных проектов. Вашему вниманию пятерка лучших сериалов о гангстерах и истории знаменитых мафиозных кланов.

Топ-5 лучших сериалов про мафию
Фото предоставлено рекламодателем

Криминальная Австралия

На протяжение пяти лет с 2008 по 2013 мир мы следили за ожесточенной борьбой между двумя преступными группировками. Стоит отметить, что фильм отличается неожиданными поворотами сюжета и большое внимание уделено моральной борьбе с самим собой. Фильм основан на реальных событиях и охватывает 10 лет противостояния двух австралийских банд с 1995 по 2004 год.

Бригада

Невозможно составить рейтинга пройдя мимо культового российского сериала, посвящённого преступному миру 90-х и красивой жизни. Для российского кино это было настоящим прорывом как по качеству картинки, так и по бюджету. Бригада подарила нам много ярких и одиозных актеров.

Острые козырьки

Британский сериал острые козырьки рассказывает о семье Шелби, которая сколотила банду получившая название острые козырьки из-за вшитых лезвий в головные уборы. Сериал рассказывает о преступной жизни в Бирмингеме в 20-ые годы 20-го века.

Нарко

Еще один сериал в списке основанный на реальных событиях. Сюжет фильма посвящен истории легендарного наркобарона современности. Роль Пабло Эскобара исполнил Вагнер Моура, которому для получения роли пришлось выучить испанский язык, родным языком для актера является португальский.

Прослушка

Пожалуй, лучший сериал о криминальном мире когда-либо снятый. Антураж фильма показан без прикрас и происходящее на экране погружает полностью в мир наркоторговли, преступности, гетто, войны банд и других событий, которые показывают только в криминальных новостях.

В эпизодических ролях засветились действующие сотрудники правоохранительных органов и преступники.

Сюжет фильма основан на борьбе сотрудников полиции Балтимора с бандой наркоторговцев.

На правах рекламы
279