content/news/images/100622/6.jpg
15:34, 30.09.2019

Дом из кирпича: преимущества и недостатки

Рынок строительства изобилует инновационными строительными материалами, который позволяют сократить сроки и стоимость строительства, при этом не потеряв в качестве и долговечности постройки. Но несмотря на это, дома из кирпича не потеряли своей актуальности https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-kirpicha-dvukhetazhnye/ и их главное преимущество видно не вооруженным взглядом, так как их свойства во-многом превышают наши ожидания.

Дом из кирпича: преимущества и недостатки
Фото предоставлено рекламодателем

Главные преимущества строительного материала

Ключевым фактором выбора кирпича, как строительного материала для дома или нежилой постройки, является проверенная временем надежность полученного строения. Из всех преимуществ можно выделить ключевые: прочность, долговечность, экологичность, пожаробезопасность, влагостойкость и морозостойкость. Но это далеко не все плюсы строительного материала.

Одним из самых важных факторов выбора кирпича, является его прочность и долговечность. Кирпич не разрушается под воздействием солнечных лучей, грибков и других микроорганизмов.

Также дома из этого материала отличаются повышенной надежность и способны выдерживать различные катаклизмы. Стоит отметить еще один важный плюс кирпича – морозостойкость. Это обозначает не способность выдерживать сильные морозы, а отсутствие снижения своих свойств после нескольких циклов заморозки и оттаивания.

Не стоит забывать и об экологичности материала, кирпич производится из трех основных компонентов: вода, песок и глина.

Недостатки строительного материала

Ни один строительный материал не является идеальным, у каждого есть свои недостатки. Первый недостаток заключается в том, что дом будет требовать значительных затрат на внутреннюю отделку. Внутренняя отделка необходима, чтобы минимизировать потери тепла через бетонные швы.

Еще одной особенностью строительства домов из кирпича, является необходимость надежного фундамента. Еще одним минусом является такая особенность кирпича, как задержка влаги, поэтому важно постоянно проветривать помещение, но при этом кирпич долго сохраняет тепло, что значительно экономит средства на отопление.

На правах рекламы
135