content/news/images/100630/13.jpg
15:39, 30.09.2019

Посадка роз осенью

Осень – самое плодотворное время для садовода. Наряду с уборкой урожая наступает время посадки роз, винограда и других саженцев. Точные сроки посадки саженцев назвать нельзя, так как климат в стране имеет свои особенности, то нужно ориентироваться на первые серьезные заморозки. Лучшим временем будет конец сентября и начало октября. Время посадки должно предшествовать заморозкам примерно на три четыре недели. За это время роза успеет укорениться и адаптироваться к окружающим условиям. Если времени будет недостаточно, то цветочная культура замерзнет и погибнет.

Посадка роз осенью
Фото предоставлено рекламодателем

Как правильно посадить розы

Для того, чтобы летом наслаждаться пышными цветами, необходимо знать правила выбора и посадки саженца. Успех операции зависит от правильно выбранного саженца и правильной схемы посадки. купить саженцы роз у компании Беккер можно как с открытой, так и закрытой корневой системой. Второй вариант предпочтительнее, так как корни уже находятся в земле, что упрощает посадку и он лучше приживается на новом месте. Еще одним важным правилом при покупке саженцев роз является репутация магазина. Лучше общаться только с проверенными продавцами с хорошей репутацией и отзывами.

Подготовка саженца

Если выбрать вариант с открытой корневой системой, то перед посадкой необходимо провести подготовку. Проверяем стебель на наличие засохших побегов, листьев и парафина, и удалить их. Корешок сделать длиной не больше 30-35 см, что позволит добиться роста новых корней. Если длина соответствует норме, то стоит обновить срезы. Перед посадкой рекомендуется замочить саженец на 24 часа. Можно использовать обычную воду, но лучше сделать раствор, который будет стимулировать рост, купить можно в любом садоводческом магазине.

Немаловажным будет и выбор места. Оно должно получать много света, но небольшая тень должна присутствовать. Также роза должна быть защищено от сквозняков и холодных ветров. Неблагоприятным местом будет низина или участок с высоко залеганием грунтовых вод.

Что касается грунта, то он должен быть рыхлым и иметь низкую кислотность. Стоит избегать глинистой и слишком влажной почвы, а также песчаной легкой почвы.

На правах рекламы
177