15:44, 30.09.2019

Ударно-волновая терапия: особенности применения в косметологии

Современная косметология предлагает различные инновационные процедуры, которые способны решить широкий спектр проблем. Это и услуга чистки организма, и уколы красоты, и ударно-волновая терапия (УВТ). Именно о последней мы расскажем в этом материале, так как она позволяет решить такие проблемы, как целлюлит и локальные жировые отложения.

Особенности УВТ

Изначально метод ударно-волновой терапии был создан для лечения травм и заболеваний в области ортопедии. Однако со временем его начали использовать и в косметологии для расщепления жировых отложений, устранения целлюлита и дряблости кожи. В частности данную процедуру проводят в Клинике эстетической медицины, записаться на нее можно по ссылке https://esthetology.ua/services/udarno-volnovaya-terapiya. Несмотря на относительную новизну, УВТ уже успела себя зарекомендовать и стать востребованной процедурой среди тех, кто хочет быстро и относительно недорого скорректировать фигуру.

Проблема целлюлита актуальна и лишнего веса актуальна для многих женщин. Бороться с ней довольно сложно, ведь внешние ямочки и неровности — это следствие внутренних нарушений. «Апельсиновая корка» свидетельствует о том, что произошло нарушение микроциркуляции в гиподерме, уменьшилось поступление крови в подкожную жировую ткань. УВТ позволяет нормализовать эти процессы, то есть ликвидировать проблему изнутри, а не только снаружи.

Проведение процедуры

Ударно-волновая терапия — это пассивная процедура, то есть во время ее проведения клиенту не нужно ничего делать, кроме того чтобы просто лежать на кушетке. В это время косметолог наносит на проблемные зоны специальный гель, который улучшает контакт с кожей. После этого он приступает к процедуре — воздействует на участок аппаратом УВТ. Он оказывает влияние на коллагеновые структуры в подкожных слоях кожи. Поэтому таким образом улучшается липидный обмен, то есть устраняется первопричина целлюлита.

Показания и противопоказания

Данная процедура является очень эффективной. Она подойдет практически всем женщинам, которые хотят скорректировать свою фигуру и решить следующие эстетические проблемы:

  • целлюлит;

  • локальные жировые отложения;

  • отеки.

Несмотря на безопасность, УВТ имеет некоторые противопоказания. К ним относятся инфекции в тканях, болезни свертываемости крови, эпифизеолиз, наличие кардио-аппарата. Также процедура противопоказана беременным женщинам.

В заключении стоит отметить, что бороться с целлюлитом ручным массажер и различными кремами бесполезно. Помочь раз и навсегда решить проблему может УВТ. Для поддержания результата достаточно будет правильно питаться и заниматься спортом.

На правах рекламы
825