16:04, 05.11.2019

6 идей бизнеса для студентов

Многие студенты хотят открыть свой бизнес. В большинстве случаев их останавливает необходимость наличия стартового капитала. Однако бизнес можно открыть и без него.

Секретами такого мероприятия поделятся специалисты сервиса Глобал Кредит.

Продвижение интернет-проектов

Многие люди имеют проект в интернете. Чтобы его монетизировать, нужно заняться продвижением. Поэтому появились люди, занимающиеся продвижением интернет-продуктов. Профессионалы в этом деле очень ценятся.

Нужно разместить свое объявление в интернете и предлагать людям сотрудничество. Первые заказы следует выполнять по небольшой стоимости. Благодаря им можно получить опыт и портфолио, хорошую репутацию. У этой сферы большой потенциал.

Приобретение и доставка продуктов

Для этого нужен свой велосипед или скутер. Это подходит лишь для крупных городов. Предприниматель покупает продукты и доставляет на дом. Это актуально для молодых мам и пожилых людей. Некоторые люди работают до самой ночи и не могут купить продукты.

Можно установить наценку на продукты или же поставить единую оплату доставки. Тариф может зависеть от количества продуктов и удаленности магазина. Можно использовать приложения со скидками. Тогда можно сэкономить на покупке.

Копировальный центр

Этот вариант подходит для начинающих. Для его открытия нужно умение пользоваться техникой и минимальные вложения. Вначале нужно 2-3 устройства и достаточно людное место. При ограниченном бюджете можно начать с 1 аппаратом, а затем докупить еще несколько.

В копировальных центрах рядом с высшими учебными заведениями всегда огромные очереди. А есть люди, которым срочно нужен дубликат документа. Поскольку основными клиентами центра являются студенты, можно рекламировать свой бизнес среди одногруппников. Затем можно свой мини-бизнес превратить в какое-то серьезное дело. Если докупить определенное оборудование, то можно оказывать услуги сувенирной, широкоформатной и другой печати.

Курьерская служба

Эта идея подходит для тех студентов, у которых есть транспорт. Это не обязательно должен быть автомобиль, подойдет все тот же скутер или велосипед. Для открытия бизнеса нужны минимальные вложения. Курьерская служба окупается всего за несколько месяцев. Ее рентабельность порой достигает 90%. Сначала следует начать работу в пределах своего города. Доставлять для начала лучше мелкогабаритные грузы (письма, документы). Для хорошего начала нужно найти 3 крупных и постоянных клиента.

Клиентов можно найти в интернете, так как есть много объявлений о поиске курьеров. Плюс бизнеса в том, что можно работать по гибкому графику. Для студента это очень актуально. Важно быть ответственным и пунктуальным. Все грузы должны быть доставлены в срок.

Вендинг

Этот вариант подходит тем, кто стремится получить большую прибыль при небольших усилиях. Организация бизнеса проста, нужен начальный капитал 20-30 тыс. грн. Он не требует много времени, поэтому хорошо подойдет студентам. Нужно установить аппарат с товаром и 2 раза в неделю его проверять.

В Украине все началось с кофейных аппаратов. Сегодня аппарат может продавать любые товары. Наиболее популярны напитки, снеки и кофе. Однако аппаратов с этими товарами очень много. Поэтому лучше реализовать какую-нибудь другую идею.

Можно продавать бижутерию, бытовые мелочи, линзы. Также есть аппараты, которые самостоятельно готовят картошку фри и пиццу. В последнее время появились автоматы, которые печатают фотографии из соц. сетей, чистят обувь и продают цветы.

Стикершоп

Можно открыть магазин стикеров, виниловых наклеек и других молодежных аксессуаров. Их клеят на ноутбуки, блокноты, телефоны, машины. Эта продукция недорогая и яркая. А наценка на нее высокая, благодаря чему обеспечивается хороший заработок.

Студенты легко могут открыть свой бизнес. Для этого нужно немного вложений и предприимчивость.

На правах рекламы
328