content/news/images/102632/1.jpg
16:11, 12.11.2019

Правила получения гражданства в Англии

Британское гражданство - мечта миллионов людей. Но условия иммиграции ежегодно становятся жестче и получить желаемый паспорт становится все сложнее. Причины тому весьма логичные: иммигрантов в Англии через чур много, поэтому кого попало на своей территории британцы не горят желанием видеть. Иммигрировать в Англию мечтают многие люди со всех уголков страны. Так, чтобы гражданство в Англии нужно выбрать один из актуальных способов, которые не запрещены законодательством страны. Так, есть всего пару методов, не нарушающих действующие нормативно-правовые акты – есть возможность вступление в брак с человеком, который является гражданином Англии. Также, можно заполучить образование в одном из британском ВУЗе. Есть возможность найти работу, что тоже очень круто и позволяет в некоторых ситуациях остаться в стране навсегда. Плюс ко всему, если человек решает вести бизнес, то есть маленький шанс получить гражданство, в принципе, как и иммиграция в качестве беженца.

Правила получения гражданства в Англии
Фото предоставлено рекламодателем

Что важно знать?

Если речь идет о предпринимателях, инвесторах и высококвалифицированных работниках, дело обстоит иначе, королевство готово на «зеленый свет». Чтобы переехать в Англию и поселиться там, нужно иметь веские причины. Вот какие существуют способы — это сделать:

  • Жениться или выйти замуж за гражданина Великобритании.
  • Получить работу.
  • Поступить учиться в британское высшее учебное заведение.
  • Инвестиции и бизнес.
  • Воссоединение семьи.
  • Получение статуса беженца.

Но самого переезда в Англию для получения гражданства недостаточно.

Натурализация – как это понимать?

Это термин означает получение гражданства. И мигранты, которые были «натурализованы», получают тот же спектр прав, что и коренные жители соединенного королевства. Чтобы стать гражданином, нужно жить на британской территории пять лет. Но за год до подачи заявления, нужно уже иметь вид на жительство. Без визы здесь никак, и вот какие их типы являются путем у получению желаемого паспорта:

  • Инвесторы.
  • Бизнесмена.
  • Рабочего.

Чтобы претендовать на гражданство, нужно также быть совершеннолетним (18 лет) и планировать дальше жить в Англии. Это обязательно. В целом, такое решение может быть спонтанные, но вот к его осуществлению люди идут годами, э о трудоемкий процесс, но оно того стоит.

На правах рекламы
204