content/news/images/102864/8.jpg
11:24, 17.11.2019

Ремонт электродвигателей - в чем сложность?

Несмотря на то, каким бы качественным не было бы оборудование, рано или поздно оно выходит из строя, и на это есть огромнейшее количество причин. И электродвигатели не являются исключением. Это оборудование считается главным элементом практически любого промышленного механизма, и даже какая-то малейшая неисправность может привести к тому, что станет весь механизм. Ремонт электродвигателей - это на самом деле очень сложная задача, ведь поломки могут быть самыми распространенными. Ко всему, следует отметить тот факт, что среди главных на сегодняшний день отмечают неправильную эксплуатацию мотора, через чур повышенные нагрузки на мотор, либо неправильный уход за электродвигатель. Также, если мотор сломается, то сложность починки будет состоять в том, что его нужно будет как минимум разобрать, чтобы выяснить точную причину поломки. Лучше такую работу доверить профессионалам, у которых есть знания и опыт в этой сфере.

Ремонт электродвигателей - в чем сложность?
Фото предоставлено рекламодателем

Что следует учесть?

Для того, чтобы оборудование служило на протяжении многих лет обязательно стоит вовремя проводить профилактику электродвигателя. Это поможет не только работать дольше, но еще и понизит нагрузку на оборудование. А это все как раз и станет причиной длительного срока эксплуатации. И необходимость в срочном ремонте отпадет сама собой. Но все же бывают случаи, когда электродвигатели выходят из строя по непонятным причинам, и тогда без помощи специалистов просто не обойтись.

Квалифицированная помощь специалистов

Промышленные электродвигатели часто нуждаются в проведении следующих ремонтных работ:

  • пропитка и ушка;
  • замена обмоток любого типа и сложности;
  • испытание;
  • балансировка ротора;
  • восстановление внешнего вида;
  • замена подшипников и многое иное.

Капитальный ремонт оборудования необходим для того, чтобы полностью восстановить ресурс работы механизма. Сам по себе ремонт предполагает полную разборку устройства. А это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Немалое количество компаний предоставляет подобного рода услуги, так что воспользоваться ими может каждый, кому это необходимо. Стоимость же ремонта электродвигателя разная, поскольку зависит от немалого количества факторов и в каждом случае рассчитывается индивидуально.

На правах рекламы
135