content/news/images/102866/10.jpg
11:27, 17.11.2019

Какую из разновидностей тканей выбрать для пальто?

Ткань для пальто подбирается, исходя из того, на какой сезон оно рассчитано. Если это демисезонная одежда, то предпочтение следует отдать мягким, не слишком плотным и влагоустойчивым материалам. Они хорошо декорируются подкладкой, мало промокают. Для зимнего пальто, наоборот, подойдут плотные, многослойные ткани. Они прекрасно защитят от ледяного ветра и сохранят тепло. На самом деле, в нынешнее время весьма тяжело подобрать качественную ткань. Но, благодаря специализированному сайту по следующей ссылке: kupitkan.com это становится возможным. Важно учитывать тот факт, что тканей и их разновидностей для того, чтобы пошить верхнюю одежду есть большое количество на современном рынке. При выборе следует акцентировать внимание исключительно на материал, а также цветовую гамму.

Какую из разновидностей тканей выбрать для пальто?
Фото предоставлено рекламодателем

На какие особенности следует обратить внимание в первую очередь?

Наиболее популярны пальто из кашемира. Этот нежный материал получают путем вычесывания пуха из шерсти горных коз. Таким образом, ткань:

  • придает одежде роскошный вид;
  • обладает хорошей теплоизоляцией;
  • полностью не продувается;
  • прочная и надежная во всех отношениях.

Правда, цена материала достаточно высока. Аналогичными свойствами обладает более дешевый вид материала. В последние годы дизайнеры все больше внимание уделяют плащевому материалу - лаке. Такая ткань представляет собой переплетение синтетических и хлопковых волокон. Обладает она и мягкостью, и глянцем, спасает от пронизывающего ветра и влаги при оттепели. Такой материал подходит для зимней верхней одежды. Естественно, что выбор каждого должен исходить сугубо от личных предпочтений и финансовых особенностей.

Вельвет и искусственный мех боятся влаги, но долговечны и прочны. Шерсть и драп относятся к двухсторонним тканям. Они отличаются износоустойчивостью, сохраняют тепло, потому могут использоваться при пошиве зимней одежды. Пальто из варенки легкое и плотное, но капризно в уходе. Буклированный материал состоит из волокон разной толщины, комочков и петелек. Одежда из нее смотрится импозантно, укрывает от ветра. Но срок службы ее невелик. Ткань очень быстро покрывается катышками и затяжками.

На правах рекламы
124