18:24, 18.11.2019

Комплексные рационы питания различных типов, подходящие как для туристов, так и для других целей

Что нужно, чтобы выжить в очень сложных и даже экстремальных условиях? Оружие и инструменты? Или, может быть, правильная одежда? Это, несомненно, важные элементы снаряжения, но еда, несомненно, является наиболее важной. Она дает нам энергию и поддерживает все жизненные функции, поэтому каждый человек, который намеревается противостоять сложным условиям, должен сначала позаботиться о рационе питания. Мы предлагаем специально подобранные наборы продуктов, содержащие основное блюдо и многие другие продукты, цель которых - обеспечить организм большим количеством энергии очень быстрым и хорошо усваиваемым способом.

Для любителей туристических походов, работников нефтедобывающей промышленности и всех тех, кому может быть интересно наше предложение, у нас есть профессиональные туристические продовольственные пайки, которые обеспечат вас вкусной и питательной едой в полевых условиях. Вы можете выбрать один из отдельных рационов, содержащих один прием пищи (обычно горячее основное блюдо), а также комплексные пакеты на весь день, состоящие из еды на завтрак, обед и ужин и полезных аксессуаров (например, столовых приборов). Задача туристических продовольственных пайков - поддерживать жизненные функции в сложных условиях (спасательная цель) и обеспечивать правильную дозу энергии на весь день.

Это высококачественная пища на открытом воздухе для быстрого приготовления (даже без использования огня, достаточно основных блюд) и для потребления, что хорошо подходит для военных, кемпингов, охотников.

Каждый представленный ИРП туристический также характеризуется очень удобной формой. Каждое блюдо, включенное в такой рацион, находится в специальной упаковке, которая эффективно защищает пищу от неблагоприятных внешних факторов. Приготовление блюд не требует каких-либо изысканных кулинарных навыков! В трудных условиях нет ни времени, ни возможности позволить себе готовить, поэтому рационы разрабатываются таким образом, чтобы их потребление было максимально простым. В подавляющем большинстве случаев мы можем найти оборудование в упаковке, благодаря которому мы можем легко приготовить горячие блюда. К ним относятся, в том числе, специальные нагреватели.

Сухой паек, также называемый «полевым рационом», «ИРП», «военным рационом» или в более общем смысле «туристическая еда» - это набор продуктов питания, предназначенный для одного человека.

Такие наборы выдаются солдатам, когда они не могут быть обеспечены теплой едой из полевой кухни. Их используют туристы (особенно в походах), альпинисты, моряки и спелеологи.

Продукты, включенные в такие наборы, должны:

  • быть подходящими для длительного хранения без холодильника,
  • быть легкими и занимать мало места,
  • иметь высокую калорийность,
  • быть относительно дешевыми (важно в армии, игнорируется в туризме),
  • быть устойчивым к очень высоким (около 50 °C) и очень низким (около –30 °C) температурам.

С сухпайками от ООО «СПЕЦПИТ» вы можете быть уверены, что ваш рацион питания будет здоровым и разнообразным!

Интересный факт

Во время наполеоновских войн французское правительство предложило 12000 франков изобретателю, который найдет дешевый способ сохранения продуктов питания в больших масштабах. Это было связано с необходимостью обеспечения растущей армии и было сделано в 1809 году Николасом Аппертом, который изобрел метод термической консервации пищи в закрытых стеклянных банках. Стеклянные контейнеры, как подверженные разрушению, не были особенно практичными, поэтому в 1810 году Питер Дюран запатентовал герметизацию продуктов питания в стальных банках. Консервный нож был изобретен в 1858 году, а до этого солдаты открывали банки штыками или разбивали их о камни.

После этого появилось выражение «армия марширует на животе», которое принадлежит устам Наполеона Бонапарта. Сегодня сухпайки используются не только в военном деле. Они стали очень популярны среди туристов, которые предпочитают экстремальные виды отдыха, а также отдых на природе и вдали от цивилизации.

На правах рекламы
179