10:07, 31.12.2019

Евгений Кандидатов: Почему заёмщикам выгодны площадки Р2Р?

Нестабильность в украинской экономике существенно отразилась на состоянии банковского кредитования. Независимо от того являетесь ли вы физическим лицом или компанией, процесс получения кредита сильно усложнился. Банки могут сразу отказать или попросить принести кучу документации, справок и деклараций. Кроме того, проверяют кредитную историю и рейтинг, оценивают риски – это тоже всё время. Иногда его просто нет.

Немало людей пользуются услугами микрофинансовых компаний, чтобы получить необходимый займ, но ставки по кредитам у них просто «драконовские», может доходить до 500 % годовых. Ведущий эксперт в области финансов и онлайн-кредитования Евгений Анатольевич Кандидатов придерживается мнения, что рынок Р2Р, который уже успешно работает во многих странах мира, может стать отличной альтернативой стандартному банковскому кредитованию. В Украине он только начинает набирать обороты, но потенциальные клиенты уже видят немало преимуществ.

В чём плюсы Р2Р?

Сервис Р2Р – это онлайн платформа, на которой заёмщики могут получить кредит напрямую от инвестора без каких-либо посредников. В роли инвестора выступают как физические лица, так и различные компании и даже банки. Подобный вид кредитования считается прямым или равноправным, поскольку в заключении инвестиционной сделки участвуют равноправные стороны.

Евгений Кандидатов выделил основные преимущества площадок Р2Р для заёмщиков:

  1. Упрощённое оформление. Ходить никуда не надо, всё происходит в онлайн режиме. Финансовые операции можно проводить удалённо в любом месте и в любое время суток (отсутствуют какие-либо ограничения). Нет необходимости общаться с сотрудниками банка, чтобы доказывать, насколько вы надёжны и платёжеспособны.
  2. Минимальный пакет документов. Если необходимая сумма кредита небольшая, то заём может быть выдан инвестором после регистрации по паспортным данным и идентификационному коду, даже при отсутствии справки о доходах.
  3. Оптимальные ставки по кредиту. На площадках Р2Р нет посредников, поэтому инвесторы самостоятельно прописывают условия кредитования. Для привлечения заёмщиков обычно устанавливают достаточно приемлемые ставки по кредиту.

Как видим, получать кредиты на площадках Р2Р куда выгоднее, чем в любом банке или микрофинансовой компании в Украине. Это отличная альтернатива банкам – более выгодная и удобная.

Дело за малым – подобрать удобную площадку и подать заявку!

На правах рекламы
2305