14:33, 03.01.2020

Что такое длинная позиция (позиция лонг) и короткая позиция (позиция шорт)? Определение этих понятий и ключевые особенности

Интернет-пользователи, которые только недавно начали проводить сделки на международном валютном рынке, регулярно сталкиваются со специализированными терминами, значения которых они не понимают. Одними из таких понятий являются длинные и короткие позиции Форекс. Данные термины считаются базовыми, то есть такими, которые должен знать каждый валютный трейдер. В сегодняшней статье мы обсудим такие аспекты трейдинга, как короткая позиция и длинная позиция, и обсудим их ключевые особенности.

Общая информация

Не секрет, что участники рынка Форекс получают доход не только в результате роста стоимости активов, но и в результате падения цены. Для получения профита открываются длинные и короткие позиции Форекс. Чтобы в дальнейшем не возникало путаницы, сразу же объясним краткую суть каждого из понятий:

  • Длинная позиция (лонг) – покупка любого инвестиционного актива

  • Короткая позиция (шорт) – продажа любого инвестиционного актива

Каждый трейдер имеет возможность совершать следующие действия с позициями long short:

  • Войти в длинную позицию

  • Выйти из длинной позиции

  • Войти в короткую позицию

  • Выйти из короткой позиции

О том, что такое длинная или короткая позиция, можно прямо сейчас узнать на сайте tradernew.pro. Помимо этого, здесь представлены полезные советы по поводу того, как работать на Форексе и получать с этого хорошую прибыль.

Длинная позиция (long): ключевые особенности

Первым делом поговорим о таком понятии, как длинная позиция Форекс. Оно интересно тем, что полностью отображает смысл валютной торговли: купить дешевле, продать дороже. Длинная позиция (long) предусматривает получение прибыли в результате роста стоимости базового элемента конкретной валютной пары. Пример: трейдер проводит валютные операции с парой EUR/JPY (базовой валютой здесь выступает евро). Длинная позиция (long) принесёт прибыль только в том случае, если курс евро увеличится относительно японской нацвалюты.

Короткая позиция (шорт): ключевые особенности

Стоит отметить, что короткая позиция Форекс – полная противоположность длинной позиции: интернет-трейдер получает профит не от увеличения, а от снижения цены базовой валюты. Короткая позиция (шорт) пример: осуществляя торговые операции с парой EUR/JPY, трейдер рассчитывает на то, что стоимость базовой валюты (EUR) будет падать по отношению к валюте котировки (JPY). Но, важно понимать, что короткие позиции (short) являются менее популярными среди трейдеров, чем длинные. Объяснить это можно тем, что работа с ними требует наличия специальных знаний и солидного опыта.

Алгоритм открытия позиций Forex

Далее представлены действия, которые необходимо выполнить для открытия позиций short long:

  1. Проанализировать выбранный инвестиционный инструмент и спрогнозировать движение курса.

  2. Выбрать направление ордера нажатием кнопки buy (длинная позиция Форекс) или sell (короткая позиция Форекс).

  3. Выставить Stop-приказ (это поможет трейдеру минимизировать возможные убытки).

  4. Открывая позиции Форекс, очень важно установить тейк-профит, чтобы прибыль в автоматическом режиме зафиксировалась на определённом уровне.

  5. Закрыть сделку после достижения необходимого уровня.

Больше информации о том, что такое Форекс позиции, доступно на сайте Tradernew Pro. Помимо этого, каждый желающий здесь может ознакомиться с особенностями интернет-трейдинга и получить полезные рекомендации по поводу мани-менеджмента.

На правах рекламы
226